Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | (показать все)
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1223440 - 24/03/2005 20:05

Допишу уж тут последнее
Valita В Профессоре можно попросить на диск побольше фоток записать, распечатывали мне оба раза по одной.
Tattik Поздравляю с Сереженькой, очень удачно встреча деткой у вас прошла

Насчет связи ГВ и здоровья не будьте такими категоричными, все-таки не все так уж взаимосвязано, да и из школы совершенно не обязательно детки что-либо принесут из болячек ИМХО
У нас во всяком случае оба раза ГВ заканчивалось в 1 месяц, но старший аллергик и у нас отиты по 3 раза в год, и это при постоянном посещении бассейна, а младший и не болел практически. Вообще ТТТ у нас только один раз было ПОДОЗРЕНИЕ на краснуху - это у старшего когда я была беременна, но тогда у него ничего не оправдалось. А детских инфекций никаких никогда не было.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Evochka]
      #1223446 - 24/03/2005 20:08

Цитирую:

Юль, а я тоже в Планету Фитнес хожу. Только на Петроградской набережной, мне там совсем рядом с домом получается.



Лена, и сколько там стоит, если 4 раза в неделю. Про джакузи мне менеджер тоже что-то говорила, когда мы бассейн зашли смотреть.
Валентошка, присоединяйся! Ты же хотела!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1223449 - 24/03/2005 20:09

Цитирую:

Думаю, может в басик на Озерках походить - там есть беременные группы.



Да, я читала про этот басик в Учебном переулке - там вода вроде как нехлорированная. Интересно, какова цена?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Belchonok]
      #1223470 - 24/03/2005 20:17

Я тоже думала ничего страшного. А она мне сказала, что, мол, ты же не знаешь, что можно, а что нет. Например, нырять нельзя и все такое.... Вот так.. Хотя апрельки некоторые ходят сами.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Лемурррчик]
      #1223471 - 24/03/2005 20:17

Цитирую:

Ой, Юля, про Никитиных сейчас столько нелестного пишшут.... все хорошо в меру! И закаливание, и динамическая гимнастика...



Да, я знаю...Но мне нравилось, как они пишут. Я столько методик пробовала - уже для интеллектуального развития, от каждого брала свое, немного преобразовывала. Потом в три года устроилась на работу и все напрочь забросила. Но, как оказалось, мои старания не пропали даром. Тяга к знаниям просто огромная. И сейчас никаких проблем нет - чем занять ребенка. Покупаем книжки, в библиотеке берем, последний хит у нас "Винни-Пух", прочитал, наверное, раза три и все зачитывает места нам смешные.
А вот про болезни - мама мне говорит - это от того, что он слишком возбудимый, если начинает играть в подвижные игры, потеет и простужается.
Мы тут пока в Питере - в садик совсем мало ходим - по две недели в месяц в среднем.

Цитирую:

И еще - у вас родится малыш, только-только, ему надо будет массу внимания уделять - и первокласснику тоже.



Вот и я о том же. Короче, думать надо думать. Единственный плюс я вижу в школе в этом году (причем большой), что в саду он не получит такого развития, как в школе все-таки (там и ритмика и программа "Русский музей" и музыка и ИЗО и английский). Боюсь, что может потухнуть, передержим, потом скучно будет большому в школе.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1223473 - 24/03/2005 20:19

Цитирую:

А в миссионерской позе вАще невозможно нам. Друг друга пузами давим ...






Вот у нас именно так...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1223487 - 24/03/2005 20:25

Да что-то пока не могу утвердительно сказать... Мне с моим безумным графиком работы удобнее ходить тогда, когда я могу. Иначе я буду все время пропускать, а какой смысл в таком обучении... Вот поэтому и хотела я ходить в обычный басик. Надо узнать про Озерки. Узнаю.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1224763 - 25/03/2005 10:05

Юль, я не знаю как сейчас в школах, ведь сейчас гораздо больше дифференциации чем в мое детство, но вот на счет "передержать".
Я пошла в школу в 6 лет и 6 месяцев. Сама объявила родителям, что я после лета в сад не пойду и устраивайте меня в школу. Ну они устроили.
Я пошла в обычный первый клас с 7-ми летними детьми. Так вот мне было не интересно. Я уже все знала. Я мешала учителю на уроке так как мне было скучно и в первом классе !!! ПРОГУЛЯЛА !!! целую неделю школы.
Ну вот не хотелось мне туда. Я уже умела читать и писать и детки, которые учились со мной и которые еле по слогам читали меня просто раздражали.
По-настоящему интересно в школе мне стало только в пятом классе. Тогда я и учится стала лучше (младшие классы было много троек из-за того, что я игнорировала учебный процесс не готовила толком задание и т.п.). Это конечно и в родителях дело, плохо следили. Они у меня все на самостоятельность упирали... Ну вот когда она по-настоящему появилась я стала учиться на 4 и 5, учавствовать в олимпиадах и т.п.
Вообще у меня очень неровное отношение к школе. Младшие классы вспоминаю как кошмар, а старшие с ностальгией.
Но я очень довольна, что пошла раньше в школу. Было бы ужасным если бы я еще год в сад отходила.
Сейчас все гораздо лучше. На сколько я знаю детей в классы набирают в соответствии с уровнем подготовки. Так что такого как со мной не будет, наверное.
Никаких выводов сделать не могу. Просто написала свои воспоминания. Не знаю как лучше, честно!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: _Olik_]
      #1224786 - 25/03/2005 10:10

Олик,переходи в наш новый топик :Августяшки на солнечном экваторе

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)

Отредактировано MeriLi (25/03/2005 10:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Лемурррчик]
      #1224800 - 25/03/2005 10:13

Цитирую:

Цитирую:

И я вот буду пугать... Животик-то уже такой... заметненький. Я надеялась, что настолько очевидным все будет как-то попозже. Но! Увы и ах! В свой костюмчик деловой я не влезаю... а беременные костюмы... на них прям как будто написано "Я в положении!"... А в брюках со свитером как-то не солидно, особенно презентации проводить какие-нибудь.




Оль, по-моему, деловые костюмы для беременных - это очень классно! Не надо никаких свитеров! Такая стильная деловая будущая мамочка - что может быть лучше?




Ну для некоторых заказчиков - действительно нормально.
Но вообще заказчики не любят, когда меняются люди ведущие их проекты.
А у меня сейчас проект который я веду и так за уволившегося сотрудника, а еще предстоят переговоры по новому проекту (развитие уже существующей системы), по которому тоже человек, который вел предыдущие проекты уволился полгода назад. Я предыдущий проект заканчивала и на переговоры по новому проекту тоже лучше мне ехать так как я больше всего в контексте задачи.
Так вот по этому поводу хочется до поры до времени не делать очевидным факт моей беременности.

Я вчера купила рубашку, она вроде бы скрывает пузо. Весной сойдет без пиджака. Буду делать вид, что вся такая жаркая .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к