Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1156294 - 20/02/2005 14:10

И еще поразмышляю .
У старшего поколения, особенно у бабушек и дедушек, очень сильно развита вера в печатное слово. Не даром они сейчас так ведутся на всякие БАДы.
Это мы с вами такие умные и имеем доступ к огромному количеству информации, а ведь как много и молодых, кто понятия об этом не имеет. У меня подруга не имеет доступа в инет, всю информацию о беременности она получила от приятельницы. Так я ей в каждом разговоре обьясняю, что не все у всех одинаково.

Короче говоря , нам очень повезло .
Но погляди ведь и у нас разное мнение на разные вопросы .

Ну растянула
Просто меня сначала это все очень раздражало, теперь спокойнее отношусь, и так намного легче. Иначе я я каждый раз буду беситься, общаясь с родственниками, которые живут в маленьком городе, и просто не могут представить, как можно платить такие деньги за роды, у них палата люкс стоит 200 руб в день. А самая дорогая коляска 6 тыс., Вот и считают, что мы сумашедшие.
И они ведь не со зла это говорят, просто не понимают .
Я предпочитаю отшучиваться, некоторые вопросы не обсуждать совсем, некоторые обьяснить с аргументами.
И всем проще .

Извините за занудство

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)

Отредактировано Golovastik (20/02/2005 14:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1156315 - 20/02/2005 14:23

Здорово в сосочках . И второму точно подойдет
А мы в цветочках будем кататься .

Алиска, животик нормально . Иногда потягивает . Но судя по тому, что мы опять за ночь повернулись ногами в другую сторону, активность у нас не снижается . Пойду на этой неделе к акушерке на осмотр шейки.
И просьба, пришли мне еще разок свою шпаргалку, а то мы с новым компом и переустановкой всю почту посеяли.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1156330 - 20/02/2005 14:39

Саш, отправила

А еще, в добавок к списку, опытные мамочки советуют взять шерстяные носочки - у лялей еще теплообмен не выровнялся, и ножки у них холодные. Лучше на голые пяточки одевать, но если никак - то на комбезик.
Вот, вспомнила.

Вчера разобрала малышковые носочки - у нашего мальчика носочков больше, чем у папы...
Одно радует, первое время он не сможет их раскидывать по всей квартире!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1156336 - 20/02/2005 14:48

Шерстяные носочки у нас в Радужном списке даже подчеркнуты . Я как раз и вязала голубенькие в р\д .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1156413 - 20/02/2005 15:52

Всем - доброе утро!!!
(никаких вестей от Лагуфки???)

Евчик, нет это другой конвертик. Он рассчитан на то чтобы в нем маське спать ночью. То есть одеваешь на него все что нужно (типа памперсы и распашенку), и засовываешь в конвертик. И - одеяло при этом не нужно совсем.
А вот то что я ищу: представь обычный комбезик, но внизу штанишки застегиваются кверху и получается конверт. Это - пока он новорожденный, на март-апрель. А потом, в следующий сезон, этот конверт снова "раскнопываешь" и получаются брючки. То есть - сразу покупаешь вещь с прицелом на следующий сезон.

Санечек, мне в Крохе дали брошюру Авент, так судя по всему их соски - универсальные и годятся и на стеклянные и на одноразовые бутылочки, одно условие - все должно быть Авентовское.
Насчет пеленания - для меня нет вопросов. Мама говорит что лично я просто занудно и долго пыхтела, и добивалась того что хотя бы ручки вытаскивала из этого кокона. Так что у меня к пеленанию врожденная ненависть. За что детей веревками вязать?! А по мне что пеленание, что веревки - одно и то же.

Катя-Сан, я понимаю - бабушки-дедушки это прекрасно, но иногда радуюсь что у меня нет свекрови.
Мне своей маменьки хватает. Я ей про грудное вскармливание - она тут же начинает расспрашивать как я буду работать летом... Я ей про то что летом будут важные проекты на работе - она начинает о том как ужасно если придется нанимать няню. Вобщем, впечатление, что они все очень озабочены тем... чтобы озаботить нас. Я вообще сейчас боюсь на телефон отвечать - меня пугают ВСЕ кто звонит, со своими вопросами/советами... Надоели!

Головастик, присоединяюсь к твоему мнению по поводу старшего поколения. Они не понимают что любое печатное слово покупается. Только я отшучиваться уже больше не могу, мрачно говорю всем в трубку "подождите еще пару неделек, тогда поговорим"... Успели сделать из меня ипохондрика, млин...

Алиска, а я когда мужа попыталась "сагитировать" чтобы не делать маське прививки в роддоме, он просто обалдел, "Как?! Им делают прививки УЖЕ в роддоме?! Та-аааким маленьким?! Зачем?!" Вобщем, агитировать не пришлось, я уверена что он будет первый кто встанет между маськой и теткой со шприцем. Мне даже на БЦЖ не удалось его уговорить, говорит что месяца в 2 и сделаем. Вобщем, посмотрим. Может БЦЖ и сделаем в роддоме, еще не уверена.

А я сегодня в офисе! Мужа уговорила взять меня с собой. Так что сижу на супер-скоростном интернете, ох как хорошо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1156423 - 20/02/2005 15:59

Постараюсь не забыть все. что хотела написать

Спасибо всем за ваше мнение о даче. Всегда ведь приятно, когда есть с кем разделить груз ответственности за принятое решение

Новости от Лены: ей кажется, что у нее отходит пробка, так что может родить сегодня, а может и через неделю. В любом случае, радуюсь за каждый их лишний денек в пузе. завтра у них уже 37 недель вроде. Так что, если вспомнить, что первый раз Лена собралась рожать в 28 недель, то она просто герой!

Что касается мнения родственников об УЗИ, то можно вспомнить и еще что-нибудь о том, что было где-то написано. Абсолютно согласна с Сашей - это поколение привыкло доверять печатному слову. Т.о. делаем вывод и либо забиваем на это, либо подсовываем еще одну статейку с противоположным мнением.

Про пеленание. Тоже предлагаю расслабиться. Как только ваши мамы и свекрови почувствуют разницу между постоянно мокрым ребенком в пеленках(которые и менять и стирать надо часто, будить ребенка лишний раз, бежать с улицы как только малыш описался.......) и сухим и довольным в памперсах, они сдадут свои позиции. Потом начнут вам всякие новомодные штуки таскать.
Я пеленание не отрицаю. С Сашей мы пользовались этим изобретением человечества несколько раз, когда она уж очень беспокойно спала. НО пеленали на памперс, фактически использовали пеленку в качестве смирительной рубашки. Во как!

А теперь пойду ка я заводить новый мартовский топик. Возражения есть?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1156448 - 20/02/2005 16:20

"использовали пеленку в качестве смирительной рубашки"
Ну разве что! Хотя надеюсь что до этого не дойдет...

Спасибо за инфу о Леночке! В 37 уже ничего не страшно. Так жаль что она не может с нами переписываться из роддома.

Катерина, а я думала что о даче уже - решенный вопрос, и потому не стала повторять слова других мудрых "мартышек".
Однако - в двух словах выскажусь!
Это как с покупкой квартиры или дома - "последняя свободная за такую цену!" - таких "последних" и "свободных" дач у тебя до начала сезона будет еще уйма. Не торопись. Главное правило - если хоть в чем-то сомневаешься - значит что-то точно не так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1156977 - 20/02/2005 22:16

привет, девульки! пока я в болезненной депрессии сидела дома и оне вылезала к вам, дабы не портить настроение, у нас тут открытие МАРТА а февралле, классненько, держу еще одни кулачки за нашу Ленуську. Сашуль, ты похоже тожА на февраль метишь?! Любава, ну ты просто мастерица, слов нет, у меня как всег да одни улыбки и восхищения. Лиана, крЫсота ФСЕ....Катюша, а ты дачу на все лето снимать собираешься? Я вот что-то хочу июнь в городе посидеть, потому как моя систер нашла дачу нуууу очень далеко.....Вы умчнички все собрали ужо сумки в роддом, а я все с коляской определиться не могу. Сегодня отвезли Настю в театр, а сами на загородный бюстик покупать, который не купила и коляску в очередной раз присмотреть и снова никакой точной определенности. Боже, какие они все тяжелыеееее. Вообщем в этот раз я в какой нерешительности и хочу и не хочу и нравится и не нравится.....муж смотрит на меня, молчит и улыбается. А я бешусь, что делать?! Горло болит, кашель какой-то гшрудной, жуткий нарисовался, льльку жалко, я так кашляю..... выпила молока с инжиром, все таже изжога вечерне-ночная, сил уж нет..... Ура новому топику и даешь мартяшек в марте, хотя, даешь просто чудных малявочек от славных мамочек!!!!! Завтра и я себя соберу на всякий случай хотя надо просто съездить в роддом, показать себя...

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Natiki]
      #1161159 - 22/02/2005 12:51 Приложение (66 загрузка)

Пробую!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Лиза]
      #1161197 - 22/02/2005 13:00

у меня не открывается

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к