Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1156118 - 20/02/2005 12:21

Доброе утро !
Так и не смогла вчера поучаствовать в разговоре , форум вис, писала, писала, а добавить не могла....

Кратко :
Ленчик молодчина!!! Кулачки не разжимаем!!! Ждем новостей!!!

Лиана, с покупками !!!

Олька и я тобой горжусь!!! А розовый костюмчик ?

Любава, ты мастер ! Очень красиво !!!
Вы как, купили коляску? В Детях не будешь заказывать?

Кать, рада за твое решение , мне минус показался очень большим... Муж молодец!!!!
Мне сейчас все утро снилось что вы со Светиком приехали в гости и я показываю вам всякие вещички .

А я вчера попыталась собрать все-таки в сумки в р\д, это ужасно, получается чемодан вещей...

И скажите, у всех такие врачи, или тольок у меня ? Меня из ЖК уже отправили... Типа рожу вот-вот, больше не приходить, и даже давление не померяли . Я не стала им говорить, что как минимум собираюсь сходить в театр 27 февраля
Хочу родить в марте!!!

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1156161 - 20/02/2005 12:52

А нету в Детях - я-то конечно хотела, а девушка, которая этим занимается (ты же про опт?) сказала что в прайсе куллы нет

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1156198 - 20/02/2005 13:15

Девочки, а никто не задавался вопросом про пеленание? Меня моя мамаша прям съесть готова за фразу "а сяс не пеленают" Представляете, даже бодики с комбезиками, которые я на выписку приготовила, не хочет давать брать в роддом! Говорит, в пеленку, а потом в одеяло!И все тут!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Любава]
      #1156209 - 20/02/2005 13:22

Жаль... Вообще странно, я ее и в Крохе не видела и в самых больших Детях на Богатырском. Видела только в Детях на Народной. Там была и просто люлька и унивесал.
Ты какой расцветки решила покупать?

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Sanechek]
      #1156234 - 20/02/2005 13:37

Всем доброе утро!

Про Лену думаем - посылаем ей "энергетические" посылки бодрости и оптимизма!!!

Любава, ну ты даешь!!!! Как повезло Светику, как не повезло нам!!! Суперское все!

Саш, ну потерпи до марта! Не слушая ЖК - нет в них правды!!! Как самочувствие-то? Как живот опустившийся?

Саша (Санечек), тут даже ведь не вопрос пеленания, а вопрос указывания взрослой женщине, ожидающей собственного ребенка, как и что делать. Пеленку-то на всякие случай можно взять, но можно ведь и в ползунах в одеяло завернуть. А попытки "настоять на рекомендациях" - надо на корню рубить, потом тяжелее будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1156237 - 20/02/2005 13:39

Всем добрый день!

Катюша, я согласна с Любавой, да ты сама уже все решила, все-таки февраль еще, я уверенна, что вы найдете более подходящий вариант!

Любава, аплодисменты, просто класс, красота необыкновенная!

Лиана, вещички класс, ну а монстр просто меня покорил!

Санечек, я думаю, что твоя мама несколько преувеличивает, раньше не было ничего вообще, поэтому только в пеленки и заворачивали, а сейчас столько одежки красивой, да и на курсах нам говорили, что дить дорлжен себя свободно чувствовать, так как для него абсолютно неестественно находиться в позе оловянного солдатика!

Слушайте, моя свекровь вчера перл отколола! Мы вечером заехали к ней, а она меня спрашивает сколько раз я на узи ходила, я ответила, что три, а она чуть в обморок не упала, сказала, что прочитала статью в каком-то журнале, что для детей УЗИ равносильно наезду электропоезда и что ни одна мать, любящая свое чадо не сделает этого жуткого исследования! И что ее старщая внучка(дочка сестры мужа, племянница наша) испытывает переодические нервные всплески и это только из-за УЗИ! Я поначалу пыталась ей объяснить, что когда трехлетние дети играют, падают, бегают эти действия могут сопровождаться вскриками, плачем, капризами итд, но это не является показателем нервного расстройства! Однако она была неумолима, короче я в шоке!

Я вообще не понимаю, почему наших старших товарищей так пугает прогресс? И почему он обязательно плох и вреден?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1156249 - 20/02/2005 13:46

Navy3 Темно-синяя вся, а летняя часть в белая в сосках
Я у нас на Стачек видела с прогулочным блоком.. Наверное с ним и возьму - может нам в нем так хорошо будет, что и без прогулки обойдемся..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Golovastik]
      #1156252 - 20/02/2005 13:46

А я всю ночь уснуть не могла: опять про прививки читала. В конечном счете, не врубилась в момент, когда же их в роддоме-то всаживают. Те, которые потом, я хотя бы контролировать буду, а вот из рассказов рожавших - прямо на кресле пристают, а потом помимо тваоей воли что-то где-то всаживают. Даже топик в Детях завела - как и ожидалось - соглашаются с отказом, а потом, когда женщина спит, а муж вышел из палаты - педиатр все всадит в малютку.
Мне всю ночь кошмары на эту тему снились!!! Ну КАК ЖЕ ТАК МОЖНО!!! Это же НАШ ребенок, а не ИХ!!!
Короче (если вы так решили), отказ от гепатита пишется в родилке на кресле (!!!!! - БРЕД!!!), а БЦЖ на третий день, и главное не пропустить момент, когда они решат, что им НАДО ее сделать!
Уже даже не знаю, может у дверей послеродовой палаты охрану установить... Защелку прикручу - это точно!!! В общем, настрой у меня решительный!!! Буду вопить про страховку, юридическое образование и их перспективы встретится со мной в суде за нарушения моих свобод в случае неправомерного всаживания ребенку всякой дряни без моего ведома.

Вот как! Всю ночь терпела - не выдержала душа поэта...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1156261 - 20/02/2005 13:52

Катеринка, заступлюсь немного за старших товарищей . И на нашем форуме очень много людей, считающих, что УЗИ вредно. Так что, это не всегда от возраста зависит. И в форуме этажом ниже читала тех, кто пеленает очень долго... У всех все по разному, и мнение у всех разное...
А вот то что свое мнение навязывают, очень раздражает .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Katerinka_ch]
      #1156264 - 20/02/2005 13:55

Катя,
мне свекровь тоже делала попытки на это намекнуть (тоже читала... )... Это у них возрастное. Не они же рожают, советы "умные" давать каждый могет. Им что не ясно, что диагностическая ценность (выявление проблем) этого исследования, во много раз превышает мнимую вредность. Да, действительно, увлекаться не стоит, но никто и не увлекается. И вообще - 3 раза - это даже Минздрав рекомендует! (Хотя веры Минздраву у меня нет).
И вообще, какие альтернативы-то - родить "чудо-юдо", а потом всю жизнь мучаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к