Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lubik]
      #1106128 - 01/02/2005 15:21

Новому топику - УРА!!! Катюше - спасибо!!!

Всем "доброе утро"!

А я вот от Зоз (из 9-ки) вернулась: наиприятнейшая женщина, мне очень понравилась, дай бог - будем с ней вместе в нужный момент.
Вот только я-то ездила насчет договора беседовать, а разговор получился о моем подозреваемом гестозе: опять - двадцать-пять - давление, белок, отеки. Просила не бояться, если Ненашкина предложит ДОРОДОВОЕ!!! Сказала, что доктор (Ненашкина) у меня хороший, зря беспокоить не будет, можно ей доверять. Я, конечно, порадовалась, но насчет дородового - я в трансе!!! Ну нет у меня отеков, дома давление в норме - ну белок появился...

Ща буду в инете про гестоз читать... Кто знает, какие могут быть последствия? Напугайте меня, я люблю заранее быть готовой к неприятностям...

А погода действительно суперская... Если б не омрачающие настроение обстоятельства...

Все равно бред какой-то - я себя (ну кроме простуды) замечательно чувствую!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: LisenokAliska]
      #1106147 - 01/02/2005 15:25

Белок - это серьезно, почки плохо работают. Правда, у меня всегда следы белка находят, но вот если не следы, а именно "белок", то это нехорошо. А отеки бывают и скрытые, незаметные. Так что не волнуйся, конечно, но слушайся врачей!
Повышенное давление тоже может говорить о плохой работе почек.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1106184 - 01/02/2005 15:32

Лена, признавайся, когда поздравлять тебя?

Слушайте, а к чему, интересно, все эти ужасы снятся?

А я очень, очень, очень хочу спать!
И гулять хочу. а то я вообще воздухо не дышу. От машины до работы 2 шага. А не заставить себя пешком ходить И никто меня не выгуливает

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: KoshkaNatashka]
      #1106193 - 01/02/2005 15:33

Приветик всем.

Класно-класно!!! Новый топик, правда, от названия мурашки по коже…

Я сегодня ни свет ни заря встала, мужчин выпроводила, в Радугу на гимнастику съездила, Любика повидала… Но всё в каком-то полусне, что ли… Даже Любу сразу не признала (прости Любик ). Девочка моя, по всей видимости, перевернула! Но когда – я так и не поняла… то ли сегодня ночью (у неё там были какие-то жуткие передвижения – я спала ужасно ), но с утра мне казалось что голова ещё на верху, то ли после гимнастики. Но Юля поворочала её и сказала что, похоже, голова всё же внизу. Не буду себя сильно обнадеживать,.. но ура!!! В пятницу со своей Юлей схожу на УЗИ, проверю!
Саш, ты что-нибудь делаешь, чтоб малыш обратно не кувыркнулся?

С квартирой у нас всё решилось более-менее благополучно. Ещё раз доказывает – какая же я паникёрша! Живём ещё год на этой квартире.

Погода сегодня отменная… Но… А-а-а, не хочу холодной весны!!!

Lagufka, ну ты действительно эллектровеник! Завидую белой завистью! А я как амёба в последнее время… Может мне витаминов не хватает? Хотя и пью их постоянно…

Ой, времечко-то бежит! Только сегодня говорила, что у меня 33 недели, а уже, оказывается, - 34!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1106237 - 01/02/2005 15:46

Мне кто-то "особо знающий" сказал, что все эти кошмары снятся к тому, что все будет хорошо, типа психика так очищается (через ужастики, ха-ха).

Мы пошли пинками себя на улицу выгонять, погуляем-подышим воздухом. А в плане холодного марта - ага, я помню,как на тот же Новый год пророчили жжжуткие морозы, а было +1... С другой стороны, переходный в плане погоды месяц пройдет весь в заботах и трудах, а там уже и апрель с солнышком и настоящей весной рядом (и мой ДР )

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liana1812
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 202
Из: СПб, В.О.
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: jardin]
      #1106274 - 01/02/2005 15:56

Всем - день добрый!
А у меня куча новостей, и все - не об "этом"...
1. Из очень плохого: мужу теперь за аренду офиса придется платить на 300 баксов в месяц больше (ка-ааазлы, уроды, сволочи!!!) пардон... Я в трансе.
2. Из хорошего: предложили халтурку, перевести кой-чего. Правда, когда муж узнал сколько мне заплатят - долго смеялся... Нахал! У нас, все-таки, разные понятия о "халтурах". И вообще - я буду себя полноценнее чувствовать, работая на 8-м месяце!!!
3. Из нормального: привезли стиральную. Пылинки стираю, жду теперь когда мастер приедет (обещали в течение 3 дней, пфффф!)... Представляете, мы в магазине заплатили 230 за доставку, а эти нахалы заявили - "Для того чтобы техника хорошо работала, обычно грузчикам на пиво дают!" (сказать это МНЕ после того как мужу аренду повысили!!!). Нежно их послала. Пусть спасибо скажут что я на них не наябедничаю их начальству.
4. Из предполагаемого хорошего. Наш монстр (напоминаю - японский хин) вдруг оказался очень правильным и красивым. Мне предлагают брать его на выставки (типа - я буду объявленный владелец, а выставлять будет другой человек). Обещают что от девок отбоя не будет, а это значит - деньги. Хе-хе, теперь я знаю кто сделает нас богатыми!!!

А маськин мой сегодня та-ааакой вежливый, чуть ли не разрешение просит перед тем как слабо тюкнуть. Наверное, я чрезчур напереживалась по поводу аренды.

Девочки, а ведь с трудом верится что уже - ФЕВРАЛЬ!!! Как все быстро, однако...
В очередь вставать не буду, но хочу Тимошку 5-го марта, и все тут! Ну, или 3-го.

Пойду-ка я погуляю!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Liana1812]
      #1106340 - 01/02/2005 16:15

3 марта уже Сашка "забила"
А я вот на 25 ориентируюсь. Ха-ха, скажет моя Стася. Сама решит. Пусть только даст доработать, хотя маме ее уже очень лень! Не тяжело, а именно лень. Мозги отказываются работать, хотя иногда их можно собрать в кучу и за пару часов переделать кучу нужных дел.

Лиана, насмешила:
Цитирую:

привезли стиральную. Пылинки стираю




Да, весна и правда близко. С одной стороны - ура!, с другой - страшно как-то

А еще я тоже недавно переживала, что моя мелочь стала икать где-то сверху, т.е. я думала, что она головкой вверх лежит. Сегодня сказали на приеме - все ок. Тоже УРА!

Лена, что-то не нравится мне твоя домашняя активность Инстинкт гнезда, не так ли? Повторяю - РАНО!!!!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1106425 - 01/02/2005 16:40

Точно, точно хотелось бы 3-го, но если мелкий выберет другое число, в обиде не буду.
Угадывать точно не хочу, так как именно ПДР, для нас самый нежелательный день рождения .

Даш, я просто тихо надеюсь, что не перевернется .
На гимнастику проспала, может в четверг доберусь . Очень надеюсь, что твоя девочка среагировала на гимнастику, так же как и мой пацан .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Ka7erina]
      #1106489 - 01/02/2005 17:00

Цитирую:

Лена, признавайся, когда поздравлять тебя?






Я со своими беременными мозгами не понимаю с чем?

А про гнездо: девочки не волновайтесь. Все будет нормуль. Доходим и родим как покладено в срок. Вот. Правда меня сегодня мой дедушка огорошил прям-таки. Я позвонила поздравить его с днем рождения. А он так удивленно:"Ты что еще не родила? А я думал, что к 1 февраля..." Так вот бывает.

Даша, если честно, то я тоже пытаюсь не уснуть таким образом.

Лиана, поздравляю с покупкой машины. Енто весчь!!!!! Нам подарили на свадьбу, так прям и не знаю, чтобы без нее сейчас с пузом делала.

А еще я, перебирая сегодня шкаф, не могла пройти мимо моих любимых костюмов. Так вот все юбки налезают мне только до колена. Че делать-то потом буду. Аааааааааааааа..... Хотя понимаю, что паниковать рано, но....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТ - последний беременный месяц! [Re: Lagufka]
      #1106523 - 01/02/2005 17:08

Приветствую всех в новом топике! Даже не верится, что остался всего один месяц. Немного страшновато это осозновать

Мы тоже сходили на УЗИ. Примерный вес 2360г и 46 см. В итоге по размерам плода ПДР поставили 8 марта Но в табличке лучше ничего не менять, пусть будет расчетное 16-е Мне почему-то эта дата больше нравится. А в общем и целом все нормально (ттт).

Завтра иду второй раз на консультацию к окулисту, на этот раз в МНТК "Микрохирургия глаза". Не нравится мне заключение окулиста городской поликлинники "сокращение потужного периода" Это при нормальном состоянии глазного дна и сетчатки, только лишь из-за миопии -5,5. Буду просить другое заключение

А в четверг планируем вместе с мужем тоже попасть на консультацию к Зоз. Очень надеюсь, что она поможет определиться-таки: рожать на СР с дежурной бригадой или выбрать для себя индивидуальный мед.персонал. Для нас выбор врача равносилен родам с дежурной бригадой, т.к. все равно наугад: собственного опыта нет, из друзей никто в 9-ке не рожал, а отзывов на форуме полным полно, по ним мне лично решение не принять. А о Куликовой и самой Зоз мы при таком спросе на них даже не мечтаем

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23393

Оценить эту тему

Перейти к