Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1073245 - 20/01/2005 17:16

Вита, если выходные отпадают для поездки в Петергоф, то может в понедельник встретимся? Надо только погоду посмотреть заранее. Ты скажи тогда, во сколько примерно выйдешь из дома, а потом позвони сразу из маршрутки, чтобы я успела добраться до фонтанов. Мне ведь из Старого Петергофа тоже примерно 30минут надо будет ехать.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1074327 - 20/01/2005 23:39

Ну, вот, мои новости "из бани" так никто и не прокомментировал

Евчик, давай к Тае во вторник, хотя бы попозже!
А у меня подруга ирландскими танцами занимается... Наверняка тоже пойдёт
Я смотрю, ты себе в табличке так и оставила пока "#10 или Ломоносов"?

Гулять, вроде, iva_bi ещё собиралась, я всё жду, когда она ответит. Ну, давай пока на понедельник запланируем, если что, переиграем. Обещают -1 - +1 и снег. По времени, скорее всего, в районе 12 мы в маршрутку сядем. А от Нарвской они ходят, как раньше, или нет?

Тая, по статье: ни губку, ни купальный халат в первое время (и довольно долго) мы не использовали. Мыло - только для застирывания чего-нибудь, и то лучше хозяйственное, а не детское (бОльшая часть вещей на "ура" отстирывается детскими порошками и в стиральной машине, только надо брать пачки стоимостью рублей от 50, а не "Аистёнок" и другие дешёвые, плюс которых только в том, что они везде есть, зато плохо отстирывают).

Подгузники марлевые - да, надо много. Просто сложить достаточно, тогда и швов грубых не будет. Складывать треугольником или "полосочками", стирать можно не разворачивая.

В качестве простыней у меня шли большого размера пелёнки (и до сих пор идут в детскую кроватку), т.е. реально были пелёнки разного размера - для разных целей удобнее разные. В качестве пододеяльников они же Пока ребёнок не переворачивается и не ворочается. А потом я уже под размер конкретного одеяла бабушкам заказывала сшить пододеяльники.
Подушки однозначно не нужны.
Что такое "борт-охранники" - не знаю, что такое подушки-поддержки - тоже. На бочок я укладывала с использованием скатанных в рулон нескольких пелёнок. Балдахина у меня никогда не было, так что тоже ничего не могу сказать, увы. Красиво - точно , а удобно ли - не знаю.

Я стала пользоваться детским мылом, потому что "взрослое" закончилось, а детское - ещё нет


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (20/01/2005 23:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1074505 - 21/01/2005 00:26

А я как всегда в своем репертуаре Моло что простудилась чуток, дык и отравилась - устроила, короче, себе подарок на ДР Но ничего, БУМ держаться и выздораливать

Ну раз так все получается, можно на среду встречу перенести, тока я в бассейн хотела сходить ну да ладно. Если всем удобнее в среду, давайте тогда так. Если у кого-то не получается, то во вторник приходите кто-как может
Короче, время есче есть, так что давайте отзывайтесь Можно и во вторник, просто Еву дождемся в 5 часов, но к етому времени Оля Едик уже уйдет (она должна тоже придти). Короче, решайте

Вита, а подгузники марлевые что, специально покупать? А то я купила марли в аптеке и думала сама их сварганю...

По поводу бани... Молодец, Вита! Я боюсь ходить ,перегрева т.е. А ты умничка!

Борт- охранники - енто такие штучки на кроватку - штоб малыш ручки-ножки между не просовывал - не застревал наверное

А я вот постирала вещички детские, несмотря на всякие суеверия, и теперь выхожу из ванной как "дурочка" - с улыбку до ушей. Смотрю, как вещички сушатся, и умиляюсь - такое все Мааааленькое и миленькое.... Муж тоже пришел - сказал - какое все малюсенькое..... Наверно, всем енто состояние предстоит, просто я первая?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1074791 - 21/01/2005 03:27

Ну, ты даёшь, Тая! Выздоравливай обязательно к д/р!

На среду переносить лучше не надо... Лучше во вторник дождаться Еву.

Нет, конечно, не специально, из марли просто нарезать подгузники.

Я переживаю, что мне бандаж запретили пока, и что предлежание тазовое (хотя рано ещё, конечно). Ну, и прибавка маленькая... Это то, что не прокомментировали "из бани"

Вещички и правда маленькие И ещё очень быстро забывается, какие они (малыши) малюсенькие рождаются...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аллочка
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 59
Из: Приморский район, Коломяги
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1074941 - 21/01/2005 09:37

С днем варенья, Таюшка!
Счастья, любви, здоровья тебе и малышастику и конечно же сбытия мечт и желаний!
Этот год тебе запомнится надолго, следующий ДР будете уже втроем отмечать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
АПРЕЛЬ: поздравляем Таю!!! [Re: Yanatka]
      #1075050 - 21/01/2005 10:25

Что-то тебя ещё нет. Отсыпаешься в день рождения?
Поздравляю!!! "Желаю счастья в личной жизни, Пух!" Легко тебе доносить, лёгких родов, спокойных ночей с малышом, побольше мужниной помощи!

Как самочувствие после вчерашнего?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: поздравляем Таю!!! [Re: Vita_Ch]
      #1075114 - 21/01/2005 10:43

Поздравляю!!!
Выздоравливай скорее!!

Вита, не переживай, что предлежание тазовое! Я как-то писала, что мне одна врач обнаружила тазовое. А другая через час (!) уже головное! Сказали, видимо, перевернулся

А бандаж обязательно надо носить? Я вот не ношу. Это плохо, да?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1075141 - 21/01/2005 10:49

Таюшка, с Днем варенья тебя!!! Какая у тебя замечательная дата, прямо завидую! Всего тебе самого лучшего, исполнения всех желаний, пусть главное событие этого года пройдет, как праздник, счастья, улыбок, удачи!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: АПРЕЛЬ: поздравляем Таю!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1075153 - 21/01/2005 10:51

Наташка, я ношу бандаж, но не потому, что обязательно надо, а потому, что мне с ним значительно легче. Девчонки запугали, что нужно давать отдых, снимать, так я когда дома вечером сниму - ну умираю просто от тяжести пуза! Поэтому бандаж (ну, пояс, вернее) - первое, что я надеваю утром.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: поздравляем Таю!!! [Re: Lucille]
      #1075336 - 21/01/2005 11:48

2 KoshkaNatashka: Нет, конечно, бандаж не обязательно, более того, если нет показаний, даже не стоит лишний раз. Но у меня малышастик очень больно в бандаж бьёт, как только я его надеваю, а без него на улицу не могу ходить (когда долго идти приходится) - сразу начинает связки тянуть. Ну, и мне с моим пузом без бандажа никак - растяжки Ещё с первой беременности куча осталась, и теперь чтобы новых не было, сказали - носить.

2 Lucille: Ты его вообще не снимая носишь целый день? А у тебя какой бандаж?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к