Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1072258 - 19/01/2005 23:56

Поздравляю все с новым топиком!
Девочки, спасибо за информацию, это хорошо, что можно до самых родов.
У меня радость, с 1 февраля в отпуск, правда начальник не прозрачно намекал, что если не тяжело, то в принципе желает меня видеть на работе, надо подумать над его предложением. Кто имеет опыт или собирается работать в до 35-37 недель, что вы об этом думаете?
Я бы с удовольствием присоединилась к прогулке в Петродворец, но только в выходные или после 1 февраля (1 иду в ледовый на Riverdance).
Евчик поздравляю тебя с окончанием сессии! Надеюсь я до средины февраля свою тоже сдам вместе со всеми долгами.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1072377 - 20/01/2005 00:47

Даша, на выходных к нам обычно гости ходят, так что лучше просто повторить после 1 февраля, ага? И ещё - удачи тебе на завтрашнем экзамене!

Тая, не забудь подгузники для новорождённого! Если ребёнок может оказаться крупным, то лучше 3-5 кг, а не 2-4, с другой стороны, если все шансы на мелкого, то наоборот. Во многих аптеках подгузники можно купить штучно. Для начала это идеально - пока не подберёте подходящую лично вам фирму/марку. Ещё имейте в виду, что первые месяцы дети много какают и мало писают, а обкаканного ребёнка надо переодевать сразу же. И какашками они не пахнут , запах чего-то кислого (цвет жёлтый, консистенция жидкая).

После родов выделений у мамы очень много. Как говорит наша колыбельковская акушерка, выходят месячные за 9 месяцев. И выделения после родов до 21, а то и до 40 дня считаются нормой (ну, сильные они не так долго, конечно, под конец очень долго просто "мажет"). В общем, на первый день после родов очень удобно купить самый большой памперс для взрослого - себе вместо прокладки. Потом - послеродовые прокладки. // Вообще, если по жизни менструации обильные, то и после родов, скорее всего, более обильными будут, чем у других, и наоборот.

Крем для груди я не использовала. Смазывала исключительно своим молоком - до и после каждого кормления, когда трещины, чаще. Можно кипячёным подсолнечным маслом смазывать. Обязательно запаситесь льдом в морозилке! И ещё очень хорошо оттягивает излишки молока, когда надо, капуста. Просто в листе сделать дырочку для соска и в бюстгальтер вложить. Но это всё нужно только когда прилив молока на 3-й день и периодически во время остального кормления, не часто. // Берегите грудь от сквозняков! При этом в +16 на солнышке на улице я кормила спокойно, но в безветренном месте.

Клеёнка в кроватку малышу, который в памперсе, не нужна. Вообще, лучше клеёнки одноразовые (по-моему, они называются "одноразовые пелёнки"). На обычной я как-то поспала сама - жутко замёрзла, хотя в квартире было не холодно. Эти одноразовые можно сушить на батарее и использовать снова, пока содержимое не начнёт комкаться, - детская моча не пахнет.

У меня немного присыпки уходило, но я не знаю, наверное, летом дети опревают чаще. В общем, одну баночку купи, а дальше - как пойдёт

Разувается врач или нет - зависит от самого врача, увы. Правда, использовать бахилы мне в голову не приходило, надо взять на заметку, спасибо

Термометр лучше электронный, он дороговат, но того стоит. Ребёнка в одном положении тяжело долго удержать, особенно когда ему год и больше. Термометр для воды тоже полезен, локтем воду определять неудобно И лучше спиртовой, а не пружинный.

Грелка мне была не нужна ни разу, равно как и газоотводная трубочка, но знаю многих, кто газоотводкой пользуется регулярно. Лучше её на всякий случай иметь, но не использовать. Зато в случае ребёнкиного насморка пригодится маленькая резиновая груша, смотрите, чтобы она была без пластмассового наконечника (вообще без наконечника).

Соски покупать или нет - смотрите сами, возьмёт её ребёнок или нет - ещё вопрос, если сразу не взял, некоторых детей можно (и стоит) "приучить" специально, а может взять и через неделю плюнуть "насовсем". В общем, я сразу покупать не буду, если что, в аптеку зайду и куплю Но если покупать, то очень удобно заодно цепочку (и лучше не с прищепкой на конце, а со "значком", прищепку ребёнок постарше легко может отцепить, а вот крепление значка ему не по зубам ). И соски тогда лучше брать 2-3 разные, но обязательно размера "0". У моих до года шли только латексные, силиконовые им "не покатили", а у других детей, знаю, наоборот бывает. И насчёт скоса или прямой соски - какую ребёнок возьмёт, заранее не угадаешь. Ива у меня в неделю соску плюнул и вообще не сосал больше никакую, не надо ему было.

Бутылочками ни разу в жизни не пользовалась, так что ничего сказать не могу. Но я в этом плане исключение, знаю точно. Вообще, их используют, когда дают сцеженное молоко (правда, до скольки-то месяцев не рекомендуют из бутылочки, лучше из ложки, а то может потом от груди отказаться - из бутылочки сосать проще), смеси (кто искусственник), воду. Детям на грудном вскармливании обычно вода долго не нужна - они отказываются. Хотя если летом жарко будет, то могут и начать пить раньше. Я поила из ложки-чашки, но мои до 8 месяцев не пили, а лекарства раньше с ложки давала, их там много не надо.

От опрелостей как раз хорошо присыпку или крем с зайчиком

Ещё рекомендую слинг (перевязь) и кенгурушку (дитёнку постарше, хотя можно и одной кенгурушкой обойтись), могу дать контакт девочки, которая кенгурушки шьёт (её модель мне очень нравится, но для новорождённого удобнее другая, я в магазине видела, боюсь, описать на словах не смогу; её кенга удобна примерно с месяца ребёнкиного).

Весы детские можно взять напрокат, можно обойтись без них - кому как удобнее. Без них спокойнее живётся Но иногда полезно их таки иметь.
Если ребёнок спит в другой комнате, говорят, очень удобны радио-няни. У меня такой проблемы (с другой комнатой) не было, так что не использовала, не знаю.
Если ребёнок искусственник, ещё продаются всякие стерилизаторы-подогреватели бутылочек, разумеется, дорогие.
И ещё видела специальные ночники. Не вижу в них особой надобности, но хоть какой-нибудь ночник или лампа на прищепке в комнате, где спит ребёнок, очень полезны - ночью тоже приходится ребёнка переодевать, не все кормят лёжа, не у всех ребёнок спит с мамой, и вообще, мало ли что...

Про лекарства напишу в другой раз, сейчас не помню, надо за записями лезть. Одно не нужно точно - жаропонижающее, у младенцев температуры не бывает.

А, кстати, раз уж лето будет. Спасайте детей от комаров всеми возможными способами!!! Во-первых, комары очень любят детей, во-вторых, у ребёнка может начаться аллергическая реакция, в-третьих, ребёнок в укусах - в любом случае некрасиво и неприятно, да и чешется у него (а чесаться-то он ещё, бедный, не умеет). В походе я использовала взрослые средства от комаров, но мазала их не на ребёнка (разумеется), а на его одежду. Ну, и фумигатор, имхо, менее вреден, чем комариные укусы. Нам с мужем как-то приходилось даже перед сном каждый день прямо огнём таблетку сжигать, затем проветривать, и всю ночь без комаров жили, иначе было никак.

Кто-нибудь, накидайте ещё вопросов, глядишь, я ещё чего полезного напишу-вспомню

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1072568 - 20/01/2005 13:52

Ну ты гигант, Вита, стока написала нужного - Большое человеческое спасибо
Кенгурушку мне подружка отдает. А насчет выгуливания - мне говорили, что первое время на руках выносят тока гулять малыша. Но веТь можно и использовать кенгуруху или люльку из коляски, ведь так?!

Про памперсы малышу я не написала, т.к. ето очевидно Да и в РД дают - так что присмотримся - выберем Я вообще днем хочу малыша в пеленках держать, зачем памперсы тратить? Поэтому про клеенку и спрашивала. Да и дети разные бывают - могут и через памперс написать, да и если голенькие в кроватке окажутся - тоже струю пустить Знаю, что легче памперс нацепить и отдыхать, но мы не ищем легких путей Будем, как по старинке - вот на дачу съездим- тама куча белья, порезу, простирну и малышу А то я так думаю... скока же в день ентих памперсов уходит?!!!!

А про бахилы - ето да, где-то в фруме откопала, так что , девочки, закупите пару-тройку - пригодятся! Да и в РД мужу -а то они ж забывчивые, сменку забудут... Да и зачем она - бахилы удобней наверное

Радионяню нам предлагали, но зачем она мне - 1кмн кв-ра.... Тока если на лоджии буду маляву выгуливать... Да я думаю обойдемся...ПОнадобится, закажем родным

А по ночник - ето да... Хотя у нас и будет кроватка прямо у нашей кровати стоять, но маааленький ночничек мы купим- ато что впотьмах рыскать? Хотя весна-лето - светло будет... Но я думаю, ночник не помешает

Мне тута коврик развивающий предложили - нужен он? И со скольки месяцев? Знаю, на нем мона удобно памперсы менять, клоп будет смотреть на игрушки - развиваться, а я своими делами с ним займусь

И про ванночку. Уже покупать или в раковине подмывать можно,а в ванной большой купать? Хотя лениво каждый раз ее наполнять.:( К тому же говорят, что первое время в кипяченой водичке малыша купать надо.

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Yanatka]
      #1072609 - 20/01/2005 14:08

Я на руках гулять никогда не носила С Анютой мне давали на время "лежачую кенгурушку" (не знаю, откуда привезена, в России я таких не видела совсем), а с Ивой сначала гуляла со слингом.

То, что очевидно, может вдруг в суматохе забыться, так что в список памперсы стоит всё равно внести на всякий случай Про клеёнки я ответила. Однозначно на ночной сон лучше памперсы надевать, равно как и на прогулку. Я Анюту до 3 недель, Иву до 2 недель держала без памперсов совсем, в общем, с прогулкой нам было проще, чем в апреле, а ночью после начала применения памперсов стали спать заметно лучше. Памперсов уходит, действительно, много, особенно поначалу, когда ребёнок много какает (и каждый раз памперс менять надо).

Коврик развивающий полезен, особенно если бесплатно Оставлять ребёнка на нём можно хоть с самого начала, но интерес, конечно, попозже начнёт проявлять. Самим покупать - хорошие коврики очень дорогие Правда, удастся ли своими делами заняться, пока малыш на коврике, ещё неизвестно Впрочем, мои даже просто так лежали на диване, пока не переворачивались, а я на кухню на 15 минут могла уйти. Другие дети совсем не лежат.

Ванночку я не использовала ни разу, плавать учатся только в большой ванне Потом мы её кому-то отдали (ванночку). А что касается кипячёной воды - так даже в роддоме детей обмывают просто из-под крана.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1072650 - 20/01/2005 15:16

А что такое слинг?

Я оже намерева.сь в пеленках держать тока днем, а на прогулку и на ночь - памперс . Мы ж тоже поспать хотим
Коврик не бесплатно, просто предлагают, а я не знаю скока за него предложить

Я тута разобрала мешок с вещичками от месяца (подруга презентовала), вот что получилось:

Ползунки - 4шт
Бодики - 6 шт
Носочки - 2 пары
Пинетки - 2 штучки
На ручки такие типа варежки нарядные (не знаю, как наз-ся) - 1 пара
чепчик - 3шт
Распашонки - 9 штук
Джемперочек - 1 шт
Конверт тепленький с капюшоном - 1 (может на выписку? он голубенький, а у нас сюрприз Ну не хочу я ентих пресловутых бантов )
Поло-це банное - халатик - 1
варежка для мытья - 1
пеленки - пока 5шт
А на побольше возраст нашла комбинизон уличный 1, домашний - 2, колготки - 1, ползунки -2 , распашенка - 1, бодик вязаный- 1

Что еще прикупить или хватит?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Vita_Ch]
      #1072703 - 20/01/2005 15:29

Вита, спасибо огромное за информацию, сейчас еще раз перечитаю, может, еще что-то спрошу
Про памперсы для взрослых – это идея, спасибо.

Про кенгурушки – очень интересно, а сколько они примерно стоят, которые девочка шьет? И действителньо ли нужно и кенгурушку, и слинг, или можно что-то одно выбрать?

Комары – это да!! Нам надо срочно ставить москитную сетку на стеклопакеты. И, наверное, для коляски стоит купить сетку?

Тая, в 1-м РД памперсы не дают, а наоборот свои приносить надо

Клеенка, по-моему, в любом случае нужна. Вот я видела какие-то махровые – интересно, что это такое?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1072816 - 20/01/2005 15:52

Тая, сколько предложить за коврик - зависит от того, что за коврик... Цены (и модели) очень разные. Походи по магазинам, посмотри. Ну, или во вторник покажи, может, я про такие модели примерно знаю

Насчёт вещей точно не скажу, у меня ж оба ребёнка поздне-летне-ранне-осенние были. Пелёнок однозначно больше потребуется, причём и тонких, и тёплых. Полотенце банное сначала лучше не использовать, очень нежная кожа у детей, первое время пелёнки идут на всё - что-нибудь вытереть, подтереть, подложить и всё прочее, что в голову придёт Чепчики - проверь, чтобы там были и тонкие, и тёплые, и ещё размер чтобы подходил. Шапка шерстяная ещё понадобится, хотя бы тонкая (если тепло будет). Вообще, я считаю, для начала хватит, а дальше уже ясно будет, чего надо больше Если днём без памперсов и в бодиках-ползунках, то их надо больше, если просто голышом/в пелёнке, то, соответственно, меньше... Варежку для мытья я тоже только после года использовала. Мелким достаточно того, что их каждый день купают, они и так чистые

О, надо мне что-нибудь на фотик поснимать перед вторником, если зарядку для аккум найду. Тогда покажу что-нибудь из верхней одёжки Но не гарантирую, да и не забыть бы.

Слинг - он же перевязь - похож на большой платок через плечо, в котором ребёнок лежит или сидит, получается как на руках, но руки свободны.

Наташ, кенгурушки сейчас не знаю, сколько стоят, последние мои сведения полугодовой давности - 300 рублей. Вечером спрошу, её муж в аське будет. Скорее всего, 350-400, но это мои измышления. Можно и что-нибудь одно, конечно. Но в слинге нагрузка на одно плечо, это и тяжелее, и позвоночник искривляется, с другой стороны, под одеждой удобнее носить слинг, да и совсем мелкого, пока сажать в кенгурушку нельзя (до 3 недель), тоже удобнее в слинге носить, чем лёжа в кенге (но можно и так). И укачивать-кормить ребёнка в слинге проще Где заказать слинг, у меня есть интернет-адресочек, но я там "не была", я себе сама шила. Могу файл поискать, на основе которого шила, должен быть где-то на машине, если кому надо.

Для коляски сетку точно стоит купить, особенно если в лесах-парках гулять собираетесь по вечерам. Даже если лето не очень комариное...

Махровые клеёнки - не видела, не знаю. "Одноразовые пелёнки" (или клеёнки) - у них с одной стороны типа тонкого голубого полиэтилена (не знаю, с чем ещё сравнить), с другой - прошитое что-то типа внутренней поверхности памперса Их стирать нельзя, у них содержимое как раз аналогично памперсам, а вот сушить мне удавалось по несколько раз. Стоили 2,5 года назад что-то в районе 10 рублей за штуку. На них можно даже совсем без пелёнки ребёнка класть, они тёплые и мягкие. Я использовала параллельно и их, и обычные рыжие клеёнки, только разрезала на 4-8 частей, потому как большие очень (в принципе, трёх "готовых" клеёнок достаточно - одну в коляску, одну в кроватку, одну "на запас" - поменять, если сушишь другую, но в коляску размер меньше нужен; одну большую разрезать - мне хватало).

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: daryna]
      #1073129 - 20/01/2005 16:54

По поводу курсов - я узнавала про те, которые находятся на Ленинском пр. 155. Там уже группа набрана (опоздала), было 1 занятие, но мне сказали, что народу слишком много, поэтому брать больше никого не будут. Следующая группа открывается только 19 февраля, надо отходить 10 занятий по 1 разу в неделю (занятия в субботу с мужьями). Стоимость - 2500руб. Также можно ходить в бассейн. Мне дали моб. телефон тренера, но я пока не звонила ей.
Решила ходить на курсы при 10ом роддоме. Там 8 занятий, 1 из них с мужем для того, чтобы подготовить его к родам (я хочу, чтобы он присутствовал, поэтому большое внимание уделяю этой ситуации). Стоимость полного курса - 900руб.
Так что решила, что буду ходить на курсы в тот роддом, в котором буду рожать, + позвоню тренеру на Ленинском 155 и постараюсь раз в недельку ездить туда в бассейн. У меня ведь еще есть абонемент в обычный бассейн на Среднем пр. Так что без дела не останусь

Тая, не знаю, получится ли у меня придти к тебе. Очень хочу, но у меня сестра уезжает в этот день, поезд в 16..00, попросила ее проводить и помочь с сумками. Понятно, что я тащить не буду, возьму мужа, а он один не пойдет, толmrj со мной. Так что не могу сказать, приду или нет. Если только попозже, к 17.00 или откажу сестре.

Севастополь - здорово! Я тоже там ни разу не была, но ни один год мечтаю съездить туда в отпуск. Une_Chate, расскажи, пжлста, ты туда ездила по путевке? На сколько? Какова стоимость? Где жили? Очень интересно.

daryna, а я 31го пойду на Риверданс! Занималась пол-года до беременности ирландскими танцами, так что очень интеересно посмотреть на профессионалов

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1073141 - 20/01/2005 16:57


Code:
  Ник		Имя	Возраст	Прибавка	Дети		ПДР	Пол		Роддом
Метелица Аленка 26 +8 ждемс 30.03. ДЕВОЧКА -
Xis Ира 31 +7 Анютинка (2 г.) 01.04. МАЛЬЧИК МЦРМ
OlikP Оля 23 - нет пока 01.04. ДЕВОЧКА В№ 11
BogdY Яся 25 +7-8 нет пока 04.04. ДЕВОЧКА -
Yanatka Тая 24 +7 нет пока 04.04. СЮРПРИЗ -
Viklya Вика 25 ? нет пока 07.04. - -
V_Olga Оля 29 - Ксюша (4 г.) 09.04. МАЛЬЧИК -
Lucille Оля 29 +7,5 Сережка (7 л.) 10.04. ДЕВОЧКА -
Shurik Наташа 30 +7,3 Егорка (2 г.) 10.04. ДЕВОЧКА В№ 10
leilla Ира 29 +5,9 нет пока 11.04. ДЕВОЧКА -
Allisia Алла ? +8 Саша (5 лет) 12.04. МАЛЬЧИК В№ 1 или 18
KoshkaNatashka Наташа 25 +6,3 нет пока 14.04. МАЛЬЧИК -
Olja_Edik Оля 27 +8 ждемс 14.04. МАЛЬЧИК -
Vita_Ch Вита 26 +0,8 Анюта и Ива (4 и 2г.) 14.04. СЮРПРИЗ дома
EvchiK Ева 24 +9 нет пока 16.04. МАЛЬЧИК В№ 10 или Ломоносов
Darya Даша 24 +10 нет пока 16.04. СЮРПРИЗ В№ 13
Marischka Марина 26 +8 нет пока 17.04. ДЕВОЧКА -
Lena Hamburg Лена 30 +9 нет пока 17.04. МАЛЬЧИК Германия
Penelopa Наташа 24 +4,5 нет пока 21.04. ДЕВОЧКА Радуга
une chatte Лена 31 +4 Мишка (3 г.) 22.04. ДЕВОЧКА -
Nastenkina Настя 22 ? нет пока 22-26.04. ДЕВОЧКА В№ 13
Little_Elf Эльвира 28 +5,5 нет пока 24.04. ДЕВОЧКА -
Tigrik Оля 25 - нет пока 26.04 ДЕВОЧКА -
Joi Оля 25 +6 нет пока 27.04. ДЕВОЧКА -
Allochka Алла 28 +8 нет пока 28.04. МАЛЬЧИК -
Niki81 Лена 23 - нет пока 28.04. САША -
Iva-bi Ира 23 +8 (Давид 1,9лет) ? СЮРПРИЗ -
Ksushka Настя 24 - Ксюша (1 г.) 01.04. ДЕВОЧКА -
Ptenchik Марина ? - нет пока ? ДЕВОЧКА -
Катерина Катя 34 +9 Лиза (3 г.) 02.04. ДЕВОЧКА -
yoursweetangel Саша 23 - ждем 07.04. МАЛЬЧИК -
Kassiopey Анна 26 - нет пока 10.04. ДЕВОЧКА -
LenaPiter Лена 24 - нет пока 11.04. - -
Dverka Вера 23 - нет пока 01.05. ДЕВОЧКА -
riabochka ? 23 - нет пока ? - -



--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!! [Re: Evchik]
      #1073223 - 20/01/2005 17:11

Ева, приезжай хоть к пяти Думаю, кто-нидь (уж я точно ) останется в квартире
Да и вообЧе гони мужа одного, что ето он такой - без тебя никуда?! Надо перевоспитывать

Наташ, ничего себе, во всех РД дают подарки, которые включают памперсы, а в 1-ом - нет Надо у подруги спросить, давали ли ей что-нидь?!

Вита, тогда фотку коврика покажу во вторник, если его уже не купят .... Ну он простой - лежачек такой , сверху игрушки на перекладине.....

Вот что нашла - статья "Что нужно на первое время", цитирую:

Кроме этого Вам понадобится губка, купальный халат или полотенце и детское мыло.
Подгузники марлевые ~ 25 шт. (если Вы сами шьете их, то марлю лучше не прострачивать, для удобства отстирывания).
Кроме этого Вам понадобятся не менее 2 пододеяльников, 3-4 простыни и 2 непромокаемых подстилки, (если конечно Вы не собираетесь пользоваться одноразовыми простынями). Подушка не нужна малышу с рождения, поэтому ее лучше не использовать.

Борт - охранники служат для защиты малыша от деревянных бортиков кровати и создают иллюзию В«маленького пространстваВ».

Балдахин служит не только украшением, но и играет роль в защите малыша от насекомых (в летний период), а так же помогает разделить мир взрослых и малыша, если Вы находитесь в одной комнате.

Подушки-поддержки позволяют выкладывать малыша на бочок, при этом они абсолютно безопасны.

Оцениваем
ЗЫ кстати, может ето у меня такой бзик, но я где-то месяцев с 4-5 стала мыться тока детским мылом Не считая принятия ванн с пенками соответственно

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53097

Оценить эту тему

Перейти к