Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Юлита]
      #1152974 - 18/02/2005 15:19

Выкройки слинга, между прочим, есть по тем ссылкам, что я тут кидала... ну, на случай, если еще один сшить соберешься...
Я вчера в Радуге наблюдала купленный парой из нашей группы слинг: ярко-красный снаружи с какими-то зеброкошками в африканском стиле, а подкладка ярко-желтая! Я со своими метаниями между почти белой тряпочкой с желтовато-бежеватыми черточками и черной в серо-белый цветочек почувствовала себя безнадежно отставшей от жизни
Забрела тут как-то на форум "Рожаны" (Москва), где народ слинги обсуждал как раз, хвалят слинги фирмы Баюшка (я так поняла, что у них в Рожане их и продают), говорят кольца большие металлически -- регулировать легче... Звучит логично, я со своим с регилировкой мучалась... Где бы колец побольше раздобыть?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1153016 - 18/02/2005 15:29

Еще вчера на лекции услышала новую для себя вещь из разряда "о возможном вреде кенгурушек"
Мысль такая: если человек находится в вертикальном положении, то сердце получается довольно высоко. Отсюда всякие проблемы с венозным застоем, варикозом и т.п. (у взрослых). У четвероногих друзей (и врагов )таких проблем нет. Существует целый ряд механизмов, за счет которых кровь возвращается из нижней части тела к сердцу. В том числе и за счет работы мышц ног. У маленьких деток (пока не стоит -- не ходит) мышцы ног развиты все-таки слабо, да и не особо работают. Соответственно, долгое нахождение вертикально (на руках, в кенге и т.п.) означает дополнительную нагрузку на сердце. Вывод в том, что хотя многие детки (особенно с повышенным ВЧД) очень любят вертикальное положение, злоупотреблять им не стоит, даже если нагрузка на позвоночник и минимизирована. Вроде, звучит логично... не знаю.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1153307 - 18/02/2005 18:44

Таня, спасибо большое. Чтобы мы без тебя делали и без твоих советов
Девушки, помогите советом, начала сильно поправлятся, больше кило за неделю чего делать и хочется все время кушать, прямо проглот какой-то
уже стараюсь и перекусывать фруктами и все равно.
Да и врач в ЖК считает прибавку от килограммов, когда я похудела в первом триместре. По ее получается, что я уже набрала 8 кг. Начинает жутко ругатся
Вера, исправь прибавку +4 кг.
Вера, про роддом, пока что будем писать 13 роддом.
Вот поеду туда после Норвекома -выставки на общение с кардиологом и тогда решу все точно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seida
участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 89
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Тиана]
      #1153550 - 18/02/2005 20:24

Цитирую:

Моя детка вчера весь день и всю ночь мне кишки массировала =( не скажу что больно, просто дискомфорт... говорят это все от того, что сидячая работа.
утром я тоже с большим трудом поднимаюсь. особенно если муж раньше уходит, все труба, я стопудово опоздаю на работу...стыдно, но ничего поделать не могу...



У меня тоже буянистая))) Но наибольшая активность до 2 ночи проявляется и когда сижу за компом, может не любит?
А откуда все уже знают как лежат детишки, мне врач сказала, что малютки еще в свободном полете.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Mastik]
      #1153697 - 18/02/2005 21:40

Цитирую:

Девушки, помогите советом, начала сильно поправлятся, больше кило за неделю чего делать и хочется все время кушать, прямо проглот какой-то
уже стараюсь и перекусывать фруктами и все равно.




Могу ответить только цитатой с мамы.ру про 27-ю неделю "В этот период Вы действительно можете начать ощутимо набирать вес. Среди людей бытуют различные взгляды, но Вы должны знать, что вес, набранный во время беременности, не вреден. Прибавка массы отражает здоровые изменения в организме беременной женщины. " Еще, если я ничего не путаю, где-то с 25 недель объем циркулирующей крови резко возрастает (а она ничего не весить не может)... Я сама эту тему с прибавками до конца никак не пойму... врачи ругаться-ругаются, а толком ничего не говорят... если отеки всякие подозревают и прочие задержки жидкости -- так можно же заморочится посчитать (меряешь в течении суток сколько выпила и сколько пописала, разница не должна быть большой)... Ну и, понятное дело, смотреть, _что_ ты ешь, если булки с маслом и вареньем, то будет прибавка и без беременности , а если гречу с нежирным кефирчиком -- другое дело... На грече даже советую иногда разгрузочные дни делать...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1154587 - 19/02/2005 13:04

Таня, я смотрела те выкройки, да что-то ничего не поняла тупею, видать...
А слинг, кстати я себе купила как раз такой - красный с зебро-кошками, весьма радостная расцветочка
То что колца в нем пластиковые с одной стороны неудобно - туго подтягиваются, а с другой - не будет ли с металлических ткань также легко сползать. как и затягиваться? Тем более под весом ребенка?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Seida]
      #1154645 - 19/02/2005 13:36

Мне врач на Узи сказала, что ребенок лежит головой вниз. А мы уже с мелким выходим на утренний режим, подъем мамы в 6 утра, чтобы сказать папе доброе утро перед работой, и в 9 утра, чтобы сказать маме кушать хочу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Юлита]
      #1154840 - 19/02/2005 16:12

Да, расцветка совершенно улетная! Я бы в жизни до такого не додумалась, но смотрится эффектно и стильно! На лето, наверное, и не плохо, если и самой чуть поярче одеваться... красные штаны завести, например... или желтые... или красные с желтым

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Юлита]
      #1154847 - 19/02/2005 16:16

А про кольца там народ писал что, нормально, не сползают... дело, я так понимаю, не столько в материале колец, сколько в размере... ну и соотношении с толщиной запихиваемой ткани...
еще мне у нынешних радужных слингов не очень нравится то, что кольца висят на лямке ниже подушки, в моем старом они на подушке... мне кажется, что если слинг слегка сползет назад, то они могут на ключицу давить... хотя, может, и нормально...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seida
участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 89
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :) [Re: Бурундук]
      #1156601 - 20/02/2005 18:13

Девочки, так интересно. Раньше мы были последними. А сейчас за нами июлята, сентябрята появились... Время идет)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 536 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 64868

Оценить эту тему

Перейти к