Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1005526 - 19/12/2004 23:44

Цитирую:


Девочки, я вот еще что забыла написать: акушерка проводила маленький ликбез и сказала про шейку (Severnaya спрашивала особенно) Она у нас сейчас, ну у тех у кого 35-36 недель где-то 38 мм и твердая. Чтобы родить легко и хорошо она должна быть короткая и мягкая. Вот для этого где-то с 38 недель назначают свечи с красавкой и но-шпу. Ношпа размягчает ткани через кровь (ну как препарат), а свечи местно. Вот. Тут я читала про красавку, что там атропин и мол, у масика зрачки большие от этого и вообще вредно. Но вот чего-то многим (даже очень многим) назначают и все ОК.




Спасибо большущие за инфо, а то я ношпу спокойно пью, а вот красавка напрягала, т.к. почитала бумажку которая к ней прилагалась а там написано: показания - Геморрой, противопоказания - Беременность



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Severnaya]
      #1005661 - 20/12/2004 00:36

Насчет шапок - у меня мама вяжет Но в детях мне одна понравилась - она не шерстяная только - черная такая, с пингвинами.

Про визиты в ЖК - я в пятницу последний раз мочу сдала, завтра иду к Ненашкиной последний раз. Так она мне сказала (но уже полных 38 недель есть...).

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1005901 - 20/12/2004 02:54

Таня, спасибочки за цифири . А еще спроси, сколько послеродовая палата стоит, ладненько? Thanks

С покупками - поздравлям! мы сегодня тоже в Детях были, у меня такое чувство осталось, что там 90% всех одежек бээээ . Особенно на новорожденных.....
Я раньше (в первый заход ), покупала очень много всего симпатичного в 1-м роддоме -- там внутри есть два магазинчика, на 1-м этаже, где "место свиданий с родственниками". Один - типа модный - там в основном всё польское (красивеееенное, сил нет! Я вообще детское польское больше всего люблю. У них еще и материал очень хороший/приятный на ощупь всегда), но сильно много не накупишь - цены кусачие (хоть и дешевле, чем по городу). А второй магазинчик - питерской фирмы Каруселька, очень дешево и весьма симпатично. Бельё в кроватку - просто очень качественное. И шапочки есть ооочень и весьма! А их шерстяной костюмчик у нас был - просто сууупер! Не кусючий, симпатичный, и его на год! хватило (как-то он рос с нами вместе ).
Во я рекламу забабахала, да? Да, если приедете вдруг туда в будний день днем (типа не в приёмные часы) - смело говорите охраннику: "а я в магазин, можно же, да?" - и нагло - вперед!

Цитирую:

клеенка такая вонючая!!!!!


ты где её такую вонючую откопала-то? Оранжевую в аптеке купила, что ли ? Если да - лучше запрячь подальше - на технические нужды всякие, она и правда гадость редкая. Лучше бери в тех же Детях "теплую" клеенку - и дитю намного приятнее будет, и тебе

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1005902 - 20/12/2004 02:54

Цитирую:

а до скольки недель надо ходить в ЖК


ага, пока не родишь . Кажну неделю. Стопудово . В обменке главное - чтобы ты все-все нужные анализы посдавала и туды вписала - иначе потом траблы всякие будут со скорой/в приёмной роддома. Оно тебе надо?
А по моче просто следят - нормально ли ты ходишь пока, чтобы не дай бог не пропустить опасности какой-нить, вот и всё. Организм-то уже "на последнем издыхании" ...
Цитирую:

И еще вопросик про подгузники



по порядку:
- пользовались сперва Хаггисами, я была в них влюблена, пока Оля не начала активно садиться/ползать. Памперсы попробовали (в роддоме дарили их тогда пачку) - мне очень не понравилось, как они сидят, мне всё казалось, что жутко не удобно. А вот как Оля заактивничала, перешли на Памперсы, потому как в них поуже застёжка, и они не так мешали, мне казалось. Либеро купила один раз, но они тогда были противно-клеенчатые и вообще мерзкие - больше не брала, но сейчас они вроде хорошие стали, говорят...
- менять каждые 4 часа полюбому, а в случае покака лучше сразу после оного. Когда детка чуть постарше будет и будет ночью подольше спать, можно ночью не менять (типа: в 12 одела и до 8 утра нормально...), даже если пару раз за ночь кормиться будет.
- масло - обязательно! (ты точно внимательно читала, что я выше писала? ). так вот делаешь то же самое, только сперва подмываешь - вместо салфеток... Кремом почти не пользовались (см. выше ).
- детка моя "ходила" в подгузниках...ммм ... до этой весны на улице и ночью спала в них (то есть до 2-х лет 3мес. примерно), дома на горшок давно ходила днем. А летом, как тепло настало, за 1.5 недели отучилась и от уличных, и от ночных. С тех пор ни разу не записялась!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1005903 - 20/12/2004 02:55

Цитирую:

А кто знает: есть салфетки увлажняющие и есть маслянные. Чего нужно? везде вроде говорят надо увлажняющие, а для чего маслянные???



тык, Абъясняю!
Какашки снимать увлажняющими! Да и без какашек тоже, если в ситуации, когда без воды памперс меняешь. ( а ты внимательно читала мой "трактат"? )
А масляные - это как бы заместо той самой ватки, на которую ты капаешь маслице. имхо - удобны только когда ты вне дома, и тарабанить за собой все баночки и ватки как-то не очень хотся... А вообще они мне не очень нравились, и масло в них противное. За всё время одну только упаковку их и использовали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Мурашка]
      #1005916 - 20/12/2004 03:08

Натульчик, ну чтобы мы без тебя делали?
Внимательно мы читали твой трактат...не ворчи!
Просто вопросы появляются по ходу дела...да и не упомнить всего...все эти шампуни_банки_салфетки_травы лично у меня в голове уже путаются...
Скажи вот еще что: а мыть голову и тельце как часто и чем лучше? Нет...ну понятно, что малыша моем каждый день...просто когда и сколько шампунем_мыльцем, а когда просто принимаем ванну с травками...И травами до скольки пользоваться? И какими? Фитолюксом или просто календула+ромашка? Марганцовку не хочу, а Веледа очень дорогая...И какой серии шампуни и т.д.? Я купила на пробу Наша мама и Бебхен...
Наташ, а у тебя ванночка для малыша была? Если да, то до скольки? Анатомическая или обычная и подставка в нее была?

Извини, что завалила вопросами.
Спасибо за клеенку также, а то я то дура хотела в аптеке оранжевую купить...А сколько надо клеенок? В кроватку, в коляску и для массажа - 3 шт.?

Спасибо тебе, дорогая, еще раз! И не ворчи плиз!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1006120 - 20/12/2004 09:34

Всем привет! Вот и я -- опытная и умная (ну и скромная, само собой) -- пришла делиться опытом.

В ЖК мне сказали приходить 29-го (т.е. 2 недели между приемами), а там посмотрим, т. к. длинные праздники и т. д. Я тихо надеюсь, что потом уже рожу. Ничего вроде они не должны никуда писать и ничего не давать. Я в прошлый раз должна была как раз 26-го на прием идти, а в ночь с 25 на 26 родила. Потом мне в РД сказали через 10 дней после выписки в ЖК идти. Зачем, я так и не поняла. Смотреть меня никто не смотрел, вроде бумажку какую-то выдали, не помню уже.

Про подгузники. Мы, наоборот, сначала купили Хаггисы, но мне они не понравились -- вечно они у нас протекали. Так что перешли на Памперсы (отчасти еще из причин экономии). Либеро покупали только трусики -- ну это после года уже. В Памперсах до сих пор гуляем и спим, но я без фанатизма к этому отношусь, ребенка с 6 мес. на горшок не высаживала, как многие любят. (Сейчас, кстати, с этими памперсами такая засада, выбирать стала -- каждый раз скандал -- с мишкой не хочу, хочу с киской , а где я ей целую упаковку с кисками возьму ). Салфетками пользовались только на даче -- там лень мыть было. Дома только водой. Кремами, присыпками и т. д. не пользовались вообще. Поначалу после купания детку смазывали домашним маслом (как в Радуге рассказывают), потом купила Бюбхен -- полфлакона еще осталось. До полугода не мыли вообще ничем, только купали, как в Радуге говорят -- детка, она же стерильная. Потом стали мыть мылом Chicco или шампунем Бюбхен (опять же, единственный флакон так и не кончился). Мою один раз в неделю, голову иногда раз в две недели. В травах купали до полугода, потом на дачу уехали, а потом мне лень уже стало. Купали сразу в большой ванне, маленькую используем на даче.

Клеенок у нас две было, но можно было и одной обойтись. В кроватке одна лежала (зачем?), потом Аня от нее потеть стала, убрали. Пеленальник и так клеенчатый. Подкладывала под пеленку, когда Аню на нашу кровать без памперса клала. У меня, кстати, хоть и не оранжевые, но тоже воняли. Помыла то ли мылом, то ли Фэри, выветрилось.

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Мурашка]
      #1006494 - 20/12/2004 12:05

Наташ, палата платная на ПРО стоит 2100 в сут Крутовато я бы сказала...Эт если 5 дней лежишь, то еще 10 тыс. отстегни. В бесплатных по 4 человека (есть по 3) В платной ты одна. Вчетвером (с мелкопузами) это конечно не мало, но одна я бы не хотела лежать. Даже никуда не выйти, за ребенком не присмотреть...

Клеенка кажись проветрилась! Я покупала именно "теплую" в Детях (43 рублика )

Про салфетки кажись врубилась, ну все это дело наживное, научимси!

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1006824 - 20/12/2004 13:31

Наталя, да я не ворчу, я ж любя …

Про голову и тельце - почитай Лелю, она тоже умная . Не помню, до полугода ли, но очень долго ни мыло, ни шампунь не понадобятся, это факт. Детка ж у тебя будет лежать тихохонько во всем чистом, нигде не бегать, ни во что не влезать – так от чего ж её отмывать? Опять - насколько помню, первый месяц мы воду в ванночку кипятили (или недели 2-3? Не помню…). То есть помимо травки и всё остальное тоже кипятили (во геморрой-то был! За пару часов до купания начинать надо – чтобы ещё и остыть успело…).
Я купала первое время исключительно в череде. Потом ещё и в ромашке иногда. В смеси трав лучше маленького не купать – травы они вообще кожицу слегка подсушивают, а со смесью ей неопытной ещё труднее В«боротьсяВ» - восстанавливаться (это мне когда-то наш аллерголог объяснял).

Ванночка у нас до сих пор есть – у нас взрослая дурацкая сидячая, и раковины нет, так что её набирать нельзя – тока душ (эх, моя мечта — в ванне нормальной поваляться …). Анатомические – имхо – идиотские (у ребёнка дикий восторг, когда его держишь и В«плаваешьВ» его, волны делаешь – а с этой фиговиной ничего такого толком не проделаешь). А вставочек не придумали тогда ещё, а то б я купила – факт (особенно, когда сама купаешь – без папы на подхвате – не надо будет сильно кочевряжиться, чтобы даже хоть полотенце взять нормально, и т.п.)!


Клеёнка мне только одна нужна была – у меня не было пеленального готового столика, я сама на столе в углу сооружала такое пеленальное место (одеяло, клеёнка, толстая и тонкая простынки). В кроватке, а уж тем более коляске – зачем? Детка же в памперсе. Да и права Леля – потеет на ней малявка. И прохладная она всё же (хоть и В«тёплая В») и жестковатая.
Я как-то, сдуру, в кроватку положила (после того единственного раза, когда Оля умудрилась мимо памперса прописять матрас), но моя мама меня во-время вразумила. На моё В«жалко же матрас, и я ей постелила толстую с тонкой пелёнки…» она ооочень ехидно рубанула – В«да нбог с ним, с тем матрасом! А ты себе постели эту клеёнку и толстую с тонкой пелёнки – да поспи!В» Вот я и подумала – и правда, что Олька – не человек, чтобы спать комфортно?

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1006825 - 20/12/2004 13:32

Таня – спасибо ещё раз за циферки .
Мда, цены приятные… Но мне бесплатно в любом случае не светит , так что хоть знать буду, на что ориентироваться…..
А мне как раз очень понравилось одной лежать: никто не грузит тебя В«мёртвуюВ» после родов, чужие дети не шумят не вовремя, сама не стесняешься делать что тебе надо… Да и детка довольно долго между кормлениями спит попервой, так что успеешь выйти и всё успеть запросто – а даже если деть и проснётся, убежать никуда не сможет в любом случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33111

Оценить эту тему

Перейти к