Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Gusa
гость


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Lagufka]
      #1003574 - 18/12/2004 20:45

Привет янвабрюшкам !!! Если кому интересно могу поделиться впечатлениями.
Я рожала 28 декабря 2000 года, хотя все врачи хором ставили срок 31 декабря - 1 января, все мое окружение веселилось от таких прогнозов. Правда мне было не до смеха, так как я была наслышана о родах в праздники, особенно в новогодние. Но к счастью все решилось раньше, видимо мой Катенок мамочку пожалел и вылез пораньше. Но сам Новый год мы всей семьей (вместе с папой) встречали в роддоме. Девченки, это классно. Тем, кому посчастливится встречать Новый год в роддоме, не переживайте, не всем такое счастье привалило. Мы собрались всем послеродовым, даже те, кто родил несколько часов назад. Было все очень по домашнему: праздничный стол, телевизор, папы пили шампанское, мамочки молоко в больших количествах для увеличения лактации. Периодически отлучались покормить малышей и снова за стол. Спасибо медсестрам, они наших малышей в колыбельках в одной палате собрали и дежурили по-очереди.
Огромное спасибо отделению "Семейные роды" 18 роддома !!! Рожать у вас просто праздник, особенно в Новый год.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Aistenysh]
      #1003772 - 18/12/2004 23:03

Вау, уже в очередь
Ань, боюсь что-то советовать Про Пирогова, действительно, слышала хорошее, но... Кто его знает, как лучше... Сама я, именно потому, что с собственным врачом всё оказалось слишком уж сложно и запутанно, вообще отказалась от этой идеи и иду рожать с дежурной бригадой Так что тут я не советчик

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Эльтаева]
      #1003821 - 18/12/2004 23:26

Девчонки, всем желаю легких родов, здровеньких деток, оптимизма и удачи.
С легкой ностальгией вспоминаю прошлый декабрь .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Tatra]
      #1005062 - 19/12/2004 19:36

Девочки, всем приветики!

У нас тут уже новый топ! Суперско!

А у меня такие новостя: вчера были в Р/Д. С акушеркой договорились, все пучком. Очень приятная женщина, всего мне нарассказывала, как роды проходят, как что, сказала, что таз у меня классический (не узкий и не широкий) самое то, показала родильное отделение, родилку, душевую. На отделении 12 родилок, почти все были заняты в тот момент Бэби-бум... Все мне понравилось.
Вот только как увидела она в карте, что у нас ЭКО.... Сказала, что обязательно надо с врачом. У них очень строго, к экошницам относятся. И ей очень влетит, если врача не будет (имеется ввиду контракта именно с врачом, дежурный-то есть всегда). Короче придется заключать договор и с акушеркой и врачом. Такая вот формальность...+ еще 8 тыс.
Договорилась вчера с Жаркой Т.Е., в среду пойду к ней на прием. Если все удачно сложится, то контракт оформим. Хоть мне ее не шибко советовали из=за того, что она все время очень занята, но по профессионализму - супер. Ладно, все равно буду все время с акушеркой...
Еще она мне сказала, что скорее всего рожу в первых числах февраля, хотя потом сказала, что экошки обычно рожают на неделю раньше...фиг поймешь. И однозначно надо ложиться на дородовое. Т.к. ехать через весь город со схватками она мне не рекомендует в моей ситуации... Не хотела я конечно, ну там поглядим, придется, так придется... Воть.

Наташа (Moorashka): я про бригаду дежурную не спросила, постараюсь спросить в среду! А так стоит 8 т. врач (как я и сказала) и 4 т. акушерка. Если решишь, то лучше делать это сейчас, они как раз на январь сейчас берут. Акушерки берут в месяц 2-3 человек, т.к. у них дежурства. Врачи побольше, но тоже всякое бывает.

Еще я накупила всякой всячины для Масявы: матрас, набор с бортами, балдахином и одеялом с подушкой, маленько шмоточек (пару ползунов и рубашек), клеенки.
Слушайте, девочки, клеенка такая вонючая!!!!! Как ее выветривать????? Сижу вдыхаю полихлорвиниловый запашок!!!!

И еще вы купили шапку для прогулок? Смотрела я в Детях... Беееееее....Такое гэ... Вязаные страшные и тонкие, а приличные - большие. Чего делать -то? Хде искать?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1005227 - 19/12/2004 21:29

Тань, привет!
Рада, что у тебя все хорошо, что заключила договор. Думаю и дородового не стоит опасаться, вряд ли тебе хочется, но главное, чтобы с мальчишкой твоим было все ок и с тобой естественно тоже. Молодец! Поздравляю также с покупками!
Тань, а вот про шапки эти несчастные я не один раз вас спрашивала и говорила, что блин везде гэ...холодные, некрасивые и все с рюшечками...бе...Я где только не смотрела и в итоге приобрела через форум 2 штучки с медведями, но они нешерстяные, просто какой-то толстый приятный материал.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1005355 - 19/12/2004 22:42

Девочки, а до скольки недель надо ходить в ЖК? Мне моя врачиха сказала, что пока не родишь...но уже как-то напряжно и нужна ли от них какая-то бумага или запись в Обменке?

И еще вопросик про подгузники (наверное конечно он скорее относится к Наташке-мурашке, Леле и Жанне): какими вы пользуетесь (пользовались) и какие нравятся (если можно хотя бы кратко плюсы и минусы Хаггиов_Либеро_Памперсов или чего-то еще...)...через сколько их менять и нужно ли масло или крем под подгузник все-таки класть? Кстати, а до скольки детки ходили или еще все ходят в подгузниках?
Спасибо.

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1005368 - 19/12/2004 22:45

Наташ, пасиб!
Везука тебе, вы уже с шапками...

Девочки, я вот еще что забыла написать: акушерка проводила маленький ликбез и сказала про шейку (Severnaya спрашивала особенно) Она у нас сейчас, ну у тех у кого 35-36 недель где-то 38 мм и твердая. Чтобы родить легко и хорошо она должна быть короткая и мягкая. Вот для этого где-то с 38 недель назначают свечи с красавкой и но-шпу. Ношпа размягчает ткани через кровь (ну как препарат), а свечи местно. Вот. Тут я читала про красавку, что там атропин и мол, у масика зрачки большие от этого и вообще вредно. Но вот чего-то многим (даже очень многим) назначают и все ОК. Так что я ЗА!

Ань, ты спроси Ненашкину, т.к. мне акушерка сказала, что если до 38 недель врач не назначит, то она мне скажет дозировку. Может стоит попить?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1005383 - 19/12/2004 22:51

Наташ, вроде до родов. Ну если ты в Р/Д с врачом не договариваешься, то в ЖК, а так кажись последние недельки надо ходить к врачу в Р/Д. А может я и путаю чего Напридумываю всего себе...

Про памперсы мне знакомая моей мамы тут все уши прожужжала про Хаггисы, что нет ничего лучше. У нее внучке 8 мес. А вон в "малышах до года" их обхаяли многие... Я так понимаю, что это очень индивидуально.

А кто знает: есть салфетки увлажняющие и есть маслянные. Чего нужно? везде вроде говорят надо увлажняющие, а для чего маслянные???

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Medvejenka]
      #1005394 - 19/12/2004 22:55

Тань, насчет роддома - так я и показала договор с 15 своей врачихе в ЖК и сказала, что хожу на осмотры к своей акушерке, все равно типа надо каждую неделю и с мочей!

Про салфетки: маслянные нам говорили на курсах по педиатрии вместо крема или масла, то есть или помыл попу и смазал или просто каки убрал ими и новый подзузник нацепил. А вот насчет увлажняющих тогда что? Я чего-то тоже запуталась...
Будем ждать советов бывалых...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! *** [Re: Cherie]
      #1005411 - 19/12/2004 23:02

Цитирую:

Про салфетки: маслянные нам говорили на курсах по педиатрии вместо крема или масла, то есть или помыл попу и смазал или просто каки убрал ими и новый подзузник нацепил. А вот насчет увлажняющих тогда что? Я чего-то тоже запуталась...
Будем ждать советов бывалых...



Вот а нам именно увлажняющими сказали в тех же ситуациях...не маслянными. Вот блин...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33111

Оценить эту тему

Перейти к