Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #950381 - 26/11/2004 16:16

Ну, например, в этой статье довольно доступно написано про формы хламидий, жизненный цикл, а также причины устойчивости к антибиотикам...
http://www.pediatrics-jupr.ru/matirials/1-2003/051-056Alekseeva.pdf

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #950926 - 26/11/2004 18:17

Скажите, а уреоплазму обязательно лечить ? Один врач прописал большой список антиб-ков на 2 листа, уколы, не спросив при этом нет ли противопоказаний и тд. А у мужа с печенью нелады. Другой врач сказала, что ур-зма вообще не лечится на 100%, вроде и не советовала лечить ее. Боюсь пропьем весь этот курс и останемся и с ур-змой и с посаженной печенью, посему начала склоняться к тому, чтобы не лечить. Врач сказала, что на бер-ть она не влияет, они даже не посылают бер-х на анализы на ур-зму. Я не знаю кому верить, как лечиться, вот уже неделю мучаюсь этим вопросом, муж склоняется не лечить.А если лечить то обяз-но ли такой большой курс антиб-ков пить? Там действ-но очень впечатляющий объемами список Можно конечно пойти к 3 врачу, платному, но боюсь, что платный залечит.

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Его Кузенька]
      #950959 - 26/11/2004 18:40

Я не могу ответить - лечить или не лечить... не могла бы ответить, даже если бы у меня было медицинское, а не биологическое образование...
То есть, у меня есть мнение на этот счет, но я не считаю допустимым с кем-нибудь им делиться - оно применимо только ко мне, поскольку я не являюсь вашим лечащим врачом... Просто в одном случае надо лечить категорически, а в другом - можно и не лечить, но это решать врачу.
У меня есть врач, которому я доверяю, и с которым советуюсь - что и как МНЕ лечить...
Советую вам найти врача, которому бы вы доверяли, и с ним обсудить эти вопросы, потому что без личного осмотра, результатов ваших анализов, а также планов на будущее ни один врач не скажет, что и как лечить (если этот врач не шарлатан).
В конечном итоге - вы сами отвечаете за свое здоровье, и задача специалиста в том, чтобы объяснить вам все за и против.
Насчет списка на 2 листа - вы уверены, что все эти препараты относятся к классу антибиотиков?
Удачи вам, что бы вы ни выбрали! И хорошего врача!

PS вообще-то считается, что уреаплазма всегда имеет сопутствующие инфекции... а каким методом ее выявили?

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)

Отредактировано maha7 (26/11/2004 18:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #950975 - 26/11/2004 18:45

Спасибо, Маха, не так-то легко найти врача, которому доверяешь

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Его Кузенька]
      #950985 - 26/11/2004 18:49

Но это - главное в нашем деле правильного лечения ...
напиши мне в личку, может, я помогу тебе чем-нибудь?

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #962693 - 01/12/2004 21:12

Можно и я спрошу? Герпес передается только половым путем?
Только что вернулась от врача, немного в шоке, сказали, что у меня нашли герпес, а я и предохранятся уже бросила, вовсю занимаюсь деланием бебика,была уверена, что все у меня нормально, т.к. два года назад сдавала и все было ок.
Хотя мне кажется, что это разводка, т.к. врач странно предлагала мне сначала узи малого таза сдлеать, хотя я ни на что не жаловалась и пришла только сдать мазок, и кольпоскопию ( не уверена, правильно ли я написала, я даже и не знаю, что это такое )
Вот сижу и думаю-ветром надуло что ли? Можно, конечно, сдать повторно, только где? Я могу только по субботам, а никто поти не работает .
Короче, сумбур в голове. Просветите меня кто-нибдь!

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: moskitik]
      #968840 - 03/12/2004 23:09

отправила в личку

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gakusya
гость


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 12
Из: Большая Охта
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #969253 - 04/12/2004 01:40

Маха, а может быть Вы посоветуете мне хорошего врача? А то уже очень хочется окончательно от СИ избавиться

--------------------
Лена и мальчик Лева (26.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annet
старожил


Регистрация: 04/12/2004
Сообщения: 972
Из: Питер.....Невский район
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Gakusya]
      #969703 - 04/12/2004 14:51

Всем привет! Разрешите войти в вашу тёплую компанию?
Хотелось бы поделиться своим опытом,может чем-то смогу помочь.Мы с мужем не можем "забеременнеть" уже год! Я сдавала анализы до попыток зачать маленького - результаты анализов были хорошие,инфекций не нашли. У меня нашли эрозию,но врачь сказала,что она настолько незначительная,что трогать её не нужно. И мы приступили к важному событию - зачатию! С середины сентября 2004 года до августа того же 2004 мы всё пытались и пытались! К врачу идти не хотели,вроде были там и сказали, что всё хорошо. Но я ждать больше не смогла и решила пойти к другому врачу (по совету подруги). Он меня осмотрел и сказал сдать мужу анализы на скрытые инфекции! Обнаружили хламидии и что-то ещё! Так как всё это нашли у него,это есть и у меня! И нам обоим назначили курс лечения! Я пролечилась два месяца (от инфекций и эрозии),но эрозия не проходила. Теперь я сделала посев,чтобы определить какие лекарства на меня действуют,точнее на эрозию!Жду ответа до вторника. После этого назначат опять лечение! Муж сдавал ещё много анализов - теперь начал лечение,которое будет продолжаться 60 дней. Причём его лечение гораздо сложнее моего (объёмнее)! Ждать уже нет сил! И не известно получиться ли после всего этого лечения в ближайшее время зачать маленького! Или нужно будет опять неизвестно сколько ждать? Но я обязательно дождусь этого радостного момента,когда пойму,что стану мамочкой!

Хочется и вам всем пожелать терпения и веры в свои силы!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Gakusya]
      #970027 - 04/12/2004 20:12

Я могу вам посоветовать хорошего врача, если хотите конечно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3975

Оценить эту тему

Перейти к