Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Естественные роды после кесарева? [Re: Uspus]
      #902675 - 07/11/2004 01:02

Меня тоже этот вопрос очень волнует. Второго ХОЧУ родить сама. Врач мой (который кесарил) сказал, что лучше подождать года 3-4. Аргументировал это тем, что организм после родов полностью восстанавливается минимум за 2 года, а кесарево - это лишний напряг, плюс антибиотики, плюс стресс. Да и все -таки полостная операция. Наркоз тоже сил не прибавляет, к сожалению. Не все род. дома дают рожать после кесарева. Я рожала в 9-ке. В палате на дородовом лежали две женщины после первого кесарева. Рожать им не дали, хотя хотели сами. В НИИ ОТТА дают рожать просле кесарева (если нет показаний на операцию). В общем все индивидуально.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foxflox
участник


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 90
Из: петербург, Приморский р-н
Re: Естественные роды после кесарева? [Re: Flower]
      #941258 - 23/11/2004 18:05

ответ на офф...
ясен пень, что девочка лучше )))
не в обиду матерям мальчиков будет сказано.
у них и колики реже, едят-спят лучше на первом году.
Моя дуська уже такая ласковая подлиза стала ! что же дальше будет!! Аккуратная такая! лужицу напустит и прикроет подстилочкой сама, чтобы не дай бог попкой не задеть. Это в семь месяцев!!!!
Я втихаря от мужа тоже хочу вторую девочку, но в общем, мальчика мы е не выкинем )))

--------------------
Оля + Катя (23.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Естественные роды после кесарева? [Re: foxflox]
      #945974 - 25/11/2004 10:04

ННП
Меня тоже очень волнует этот вопрос. Очень хочу родить сама. Первое кесарево было экстренным - у ребенка при схватках плохо билось сердце. Может кто посоветует врача хорошего ? Я, правда, еще не забеременела, но надо же все продумать заранее ! Я вот подумываю про Радугу.

А еще я с удивлением прочитала, что кесарево - это не больно. У меня были очень болезненные схватки, я почти сознание теряла от боли. Но так, как мне было плохо ночью после кесарева, когда я отходила от наркоза, мне не было никогда в жизни. Сесть на кровати я смогла только на третий день. И шов перестал болеть только через год. А мои знакомые, которые рожали естественно уже через три месяца шейпингом занимались ! Но, может это наркоз я плохо перенесла. А эпидуралки я боюсь. Моей тете сделали эпидуралку плохо, не туда попали, у нее большие проблемы потом были.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Естественные роды после кесарева? [Re: Hoggi]
      #946427 - 25/11/2004 12:31

лучше естественно, конечно! у меня было все то же самое- шов болел, плохо было, жуткая послеродовая депрессия (в т.ч. и на почве, что сама не смогла родить) - у меня были те же проблемы, так схватки мне показались цветочками на фоне первой ночи после кесарева. Плюс от эпидуралки у меня были сильные головные боли несколько дней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Естественные роды после кесарева? [Re: Hoggi]
      #948577 - 26/11/2004 01:00

Это все индивидуально. Я очень легко перенеска кесарево. На следующее утро после операции (прошловсего 20 часов) я уже плескалась в душе, мне отдали дете. Шов болел не долго (сейчас тоненькая белая полосочка внизу живота - косметич. шов). Может Вам плохо наркоз подобрали??? А вот от депрессии никуда не денешся . Она есть у всех, в разной степени.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Естественные роды после кесарева? [Re: Svetlyachoc]
      #951862 - 27/11/2004 00:45

В первый раз кесарево было экстренное. длительный безводный период, делали стимуляцию, а схватки так и не начались. Депрессия была еще та. Шов сделали вертикальным. Зачем до сих пор не понимаю. (9 р/д) Во вторую беременность я очень-очень надеялась и хотела родить сама, но...
Ксати, врачи меня поддерживали в этом (16 р/д врач Таисия Николаевна). Схватки начались, было безумно больно, но шейка не захотела раскрываться. Прокололи пузырь, а вода с меконием... Отправили на операцию.
Оба раза после операции чувствовала себя нормально. Детей приносили ровно через сутки, и все о;к.
А сейчас у меня 7-ая неделя. (Очень хочется девочку). Сейчас рожать сама уже не хочу, комплексы закончились.

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2885

Оценить эту тему

Перейти к