Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #940817 - 23/11/2004 16:06

Не побоюсь повториться, но что, что, а хламидии лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Слишком неприятны могут быть последствия для ребенка (рассказывала детская докториха).
По поводу лечения... я бы сдала мазок с пробой на чувствительность к антибиотику.
Пятый курс - это, конечно, беспредел
Вслепую доктор что-ли антибиотки подбирал?
Или доктора разные, а она предыдущим не говорила, что лечится уже не первый раз?
Дурацкий вопрос: а МУЖА она лечит?

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #940851 - 23/11/2004 16:14

это не я лечусь, ой

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #940859 - 23/11/2004 16:17

После стольких антибиотиков разве может быть нормальная флора???
Ну а иммунитетом тоже всё сложно достаточно

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Olga_gav]
      #940869 - 23/11/2004 16:19

Это она у одного врача лечится.Мужа лечит.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940878 - 23/11/2004 16:21

Вот в том-то и дело, понимаешь? Получается замкнутый круг. Зачем нужен перерыв в три месяца? что бы нормализовалась вся флора и было видно: есть результат, нет результата. а уж про иммунитет я и говорить не буду, вона у нас все фанатки поливитаминов , извини за ОФФ.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Arven]
      #940968 - 23/11/2004 16:47

У меня нескромный вопрос - у какого врача лечится Ваша подруга?
И еще один - она уверена, что все препараты, которые она принимает курсами - это антибиотики? Бывают еще химиопрепараты антибактериальные, а также всегда в лечении скрытых инфекций назначают антимикотические препараты после антибиотиков...
Напишите мне в личку, пожалуйста, может, рано паниковать? Я знаю такие схемы лечения скрытых инфекций, которые могут вызвать дрожь, но если разобраться - там всего один антибиотик, а все остальное - сопутствующая и восстанавливающая терапия.

А каким методом ей определяют результат лечения? Надо бы сеять каждый раз. Мазок имеет низкую чувствительность и специфичность, а ПЦР - слишком высокую чувствительность.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: Jenny]
      #941077 - 23/11/2004 17:10

Да-да вот как раз ПЦР ничего и не показывает.Я сто лет назад хламидии вылечила, а у меня до сих пор если взять посев с чувствительностью на антибиотики находят их, тока они мертвые так сказать.А ПЦР естественно так же как и мазок их не показывает.Так что ПЦР это конечно круто, тока не очень объективно бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #941104 - 23/11/2004 17:16

Цитирую:

Да-да вот как раз ПЦР ничего и не показывает.Я сто лет назад хламидии вылечила, а у меня до сих пор если взять посев с чувствительностью на антибиотики находят их, тока они мертвые так сказать.А ПЦР естественно так же как и мазок их не показывает.Так что ПЦР это конечно круто, тока не очень объективно бывает.



Странно, должно быть наоборот...
ПЦР выявляет ДНК, для него все равно, живая бактерия или мертвая, а посев - он как раз выявляет жизнеспособных бактерий, способных размножаться... Другое дело, что и в том и в другом случае могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты, зависит это от многих факторов (чистота в лаборатории, качество забора материала, качество реактивов и пр.).

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: maha7]
      #941172 - 23/11/2004 17:32

Да странно, странно.Вот и мне тоже странно, особенно когда в некоторых лабораториях определяют с помощью ПЦР такое, чего на самом деле в других местах вообще не находят, так что я ПЦР не доверяю.
А на счет хламидий да это правда и антитела в крови у меня до сих пор есть, тока титр маленький, они просто подохли все и ПЦР даже при своей точности их определить видимо не может скока там у этого ПЦР 95 или 99 процентов .Их там 3-4 штуки в поле зрения вместо 10 в 4 степени в поле зрения , что обычно при болезни.
А вообще, я так понимаю вы действительно с этой областью как-то связаны, поэтому может тогда разъясните нам что и как. Мне действительно интересно разобраться.
Я то не специалист, просто сталкивалась так сказать с нашей медициной и кое-что знаю.Может я мазок с посев перепутала, но то что у меня точно находили их в каком-то количестве 3-4- 5 штук в поле зрения или как это называется, но фактически они как-бы умерли-это правда и достоверно на 100 процентов.

Отредактировано OlgaTreg (23/11/2004 17:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Про лечение скрытых инфекций [Re: OlgaTreg]
      #941321 - 23/11/2004 18:26

Если хотите - разъясню, конечно! Хотя это явный OFF (простите, если сможете )
Во-первых, не доверять ПЦР нелогично - Вы правильно пишете "в некоторых лабораториях", не доверять надо не методу, а людям, которые своими кривыми ручками этот метод дискредетируют. Точность ПЦР составляет 1 бактерию (1 кусок ДНК) в пробе. Отрицательные результаты можно получить, если врач берет пробу из того места, где нет очага инфекции, или если врач берет пробу недостаточно глубоко (хламидии - внутриклеточные организмы, и нужно отскоблить некоторое количество клеток, чтобы поймать и хламидий, просто провести палочкой по стенке влагалища или цервикального канала недостаточно). Еще вариант - если инфекция забралась слишком высоко (выше цервикального канала) - тогда ее вообще трудно вытащить, и можно определить, правда с трудом, с помощью анализа на антитела в крови.
Ложноположительные результаты при ПЦР-методе возможны, если грязно забран материал (вина врача или медсестры - кто брал пробу) или если недостаточно чисто в лаборатории (что тоже бывает в наши дни )
Когда Вам говорят про "поле зрения" - это, скорее всего, мазок, его можно смотреть разными методами тоже, и у него также могут быть ложноположительные результаты (неспецифическая реакция с чем-то в пробе, что не является хламидией), и ложноотрицательные (благодаря все-таки низкой чувствительности таких тестов).
Насчет того, что они умерли... вобщем, если титр антител маленький - то они умерли давно и безвозвратно... то есть те 3-4 штуки чего-то, что видели у Вас в мазке - скорее всего ложно-положительный результат, и это были не хламидии (если только у Вас мазок не на лейкоциты был, их тоже при воспалительных процессах делают).
Вообще трудно говорить однозначно, не имея на руках точных результатов анализа и не зная, где и на каком оборудовании/реактивах он сделан. Потому что вариантов множество, а дифференциальная диагностика скрытых инфекций - довольно сложная штука.
Так что, если по теме топика - мне бы в личку сведения поточнее, я бы сказала, стоит волноваться или нет...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3975

Оценить эту тему

Перейти к