Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Что делать с мужем?
      #93012 - 22/10/2002 12:05

Тут поговорила с мужем, он сказал, что боится опять потерять ребенка..... Что-то я даже и не знаю что делать то????

Александра, Московский р-н

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Что делать с мужем?
      #93050 - 22/10/2002 12:45

расскажите поподробней, а то ничего не понятно...

С уважением, Anitka

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаринаА
участник


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 219
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать с мужем?
      #93059 - 22/10/2002 12:57

Я так поняла, что у вас замершая беременность была... обсудите с мужем причину первой неудачи. Сделайте все необходимые обследования. Замершая беременность бывает при неблагоприятных условиях для развития ребеночка (например, скрытые инфекции и т.п.), а бывают генетические проблемы. Бояться не надо, надо исключить возможность замершей беременности и все будет ОК. А сидеть ждать и бояться...хм... годы то идут и после 40 шансы на рождение здорового ребенка снижаются (старение организма).
Удачи вам!!!

Марина (12.06.81) и дочка Маргаритка (01.10.01)

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Что делать с мужем?
      #93060 - 22/10/2002 13:01

Поговорите с доктором, который готов вести вашу беременность и сводите к нему мужа. Думаю, специалист сможет ему объяснить, что не все так плохо и у вас обязательно родится замечательный малыш.
У меня коллега по работе потеряла ребятенка на 6-м месяце (замершая беременность), собрались они с мыслями и силами, прошли кучу всяческих обследований и лечений и вот опять собираются попробовать.

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Что делать с мужем?
      #93150 - 22/10/2002 14:38

После "Этого" , были Все анализы, просто изошлись мы на них, все в порядке, сказали, срыв, мол, бывает... :-/, т.что на самом деле все в порядке, просто боимся, что-то где-то в голове. ( на самом деле просто панический страх у меня), как представлю..... бббрррр. Страшно выходить из роддома без ребенка, через запасной выход.

Александра, Московский р-н

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Что делать с мужем?
      #93169 - 22/10/2002 15:13

тогда вам нужен хороший психолог...

Лена и Ксюша (21.05.00)

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Что делать с мужем?
      #93177 - 22/10/2002 15:20

постарайтесь не зацикливатся на этом, надо думать, что два раза одного и того же не случается, и что не может же быть вечно что то не так... Вы главное верьте в то, что у вас все будет удачно, а вера - это уже половина дела.

Нина



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Что делать с мужем?
      #93189 - 22/10/2002 15:33

У меня есть знакомая, у которой на 6 месяце такое случилось, через год они попробовали еще раз и сейчас замечательный толстый карапуз. И никакие мамины страхи ему не помешали родиться здоровеньким. Так что бойтесь себе спокойно =), а обследоваться и попробовать снова обязательно надо и все получится!

Илья, Ольга и 23 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Что делать с мужем?
      #93224 - 22/10/2002 16:02

К сожалению, довольно много женщин есть, потерявших детей - кто на раннем сроке, кто позже... Это жизнь. И такой опыт нужен, видимо. И я тоже в этой теме не теоретик... Просто далеко не все об этом рассказывают, носят свою печаль в себе. Но жить только прошлым - это ужасно. Надо идти вперед. Вы представьте, что ваш малыш уже готов прийти, но ему нужна ваша помощь. :)

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Что делать с мужем?
      #95761 - 27/10/2002 02:18

Александра, у меня была замершая беременность, теперь меня время от времени тоже посещают мысли "а смогу ли еще одного выносить". Тоже страшно, босюсь, что может опять повториЦа этот ужас, но! Стараюсь оптимистически смотреть в будущее.
Кстати, ведь беременности действительно просто так не замирают. Беременность замирает в том случае, когда в плоде происходят патологии и природа сама решает, что такому ребенку, лучше не рождаЦа. Это может быть порок сердЦа, патология внутренних органов, просто уродство плода. Иногда это даже от нас будущих мам не зависит, слишком уж загрязнена сейчас экология.
Удачи и всего хорошего. :)

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что делать с мужем?
      #95781 - 27/10/2002 08:52

Как нас оказывается много...
Саша, а какой у тебя срок был? И, главное, какие анализы делали? Причину не получилось выяснить?
Мне все врачи в один голос говорят, что такое не повторяется.
А насчет того, что боитесь, мне моя врач сказала, что я окончательно успокоюсь теперь только тогда, когда опять рожу, а до этого все равно трястись и переживать буду. Надо только постараться все же свести эти переживания к минимуму.
>Страшно выходить из роддома без ребенка, через запасной выход.
А почему через запасной выход? Я через обычный выходила, правда "самовольно" (о чВём крупными буквами в выписке написано:), на следующий день после родов.

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Что делать с мужем?
      #95838 - 27/10/2002 15:25

Я то же под расписку, только были выходные, и мне не хотелось смотреть на людей. :-( Срок меньше твоего на 5 недель. Анализы были все. Мы сами возили в судмедэкспертизу. НИЧЕГО!!!. Меня излазили всю, чего только не брали. (А знакомая из 18 роддома сказала, что такие случаи бывают достаточно часто, к примеру была угроза выкидыша, но бер-ность сохранили, а не надо было) Меня на сохранении просто закололи гармонами, вот и вырастили детенка, а видно все-равно что-то не то, уже как-бы заложено все "это" было.

Александра, Московский р-н

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika
старожил


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 990
Из: Калининский р-н, М.Политехниче...
Re: Что делать с мужем?
      #97336 - 30/10/2002 13:19

Что правда, то правда, преживания останутся, поэтому и надо попробовать еще раз, чем быстрее (если врачи разрешают), тем психологически лучше. Пусть все у вас будет в порядке и только это принесет успокоение.
Тоже пишу на собственном опыте.

Вика и Катя (21.12.98г)

--------------------
Вика и Катя (21.12.98г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Что делать с мужем?
      #112473 - 27/11/2002 20:09

В общем-то я повторюсь (такое мнение я тут прочитала) - выжди положенное после таких случаев время и пробуй снова. И главное - постоянно говори сама себе (и мужу поосветуй), что все идет отлично и все будет хорошо. Я первую свою (как мне кажется) не потеряла только потому, что несмотря на все прогнозы, когда были такие кровотечения, что врачи говорили, что скорее всего уже нечего сохранять, все равно считала, что все будет хорошо - и родила, здоровую деваху. Ты права, голова многое решает, так что верь только в лучшее и так оно и будет! Удачи вам!

Ирина и Марьяна (11.08.99)

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Что делать с мужем?
      #113950 - 30/11/2002 02:58

А на цитомигаловирус Вас проверяли? Он очень часто бывает причиной. А для поддержания Вашего с мужем настроения расскажу свою историю .
Примерно через год после свадьбы в 1988 году я обратилась ЖК по поводу бесплодия и меня отправили на снимок ( на предмет проходимости труб) в противотуберкулезный диспансер (снимки тогда можно было сделать всего в паре мест) - там мне сказали, что трубы у меня нехорошие и положили в больницу (ЛИХТ). там в течении двух месяцев занимались простите меня- дурью - просто держали в больнице и ничего не делали, а затем в последнюю неделю сделали еще раз снимок и диагностическое выскабливание (миниаборт) - выписали.Через три месяца приходит результат- у Вас туберкулез матки - очень редкая бычья форма при которой трубы полностью проходимы,а поражена матка при этом женщина никогда не может иметь детей. (приговор ) . Делается это в "крайне деликатной" форме- позовите Вашего мужа, а то обычно таких женщин мужья бросают...
Звать я его не стала- сама все сказала- поплакала в жилетку и решила перепроверить диагноз - в Питере оказались - перепроверяла в 4 разных городах- везде ответ отрицательный ( как потом выяснилось- они просто перепутали пробирки с другой женщиной) Между тем 8 месяцев лежания вЛИХТе по 28 таблеток в день и уколы в вену - просто сказка. Результат- потеря работы по специальности. Дальше я долго мыкалась в поисках нормального врача в промежутке в роддоме на Елизаровской мне убили ребенка на 7,5 месяцах - сказали что он умер, а плацента разлагается и нужно срочно рожать (все это на основании УЗИ), я попыталась сказать,что утром он шевелился, но это уже никого не интересовало ( попала в роддом с работы с легкой мазней)
Обкормили меня хиной и вперед... Доставали его ( не для слабонервных ) по частям - было задне-боковое расположение и выпадение ручки- короче говоря кошмар полнейший, а через три часа после родов и лежания в люто холодном коридоре под простыней отправили домой, не дав позвонить мужу, и снабдив меня больничным на три дня...
И снова поиски,поиски... Потоммне повезло и мы нашли толкового врача, но уже куча гормональных проблем - на их разрешение ушло порядка трех лет - затем две инсемминации ( введение спермы мужа в матку) с предварительной подготовкой организма к беременности, Со второго раза зацепилась парочка. Лежала 16 недель почти не вставая и гормоны и пр. пр. На 21 неделе на фоне простуды началось сильное кровотечение. Три дня продержали в дородовом даже не пытаясь сохранять беременность - просто наблюдали. Ночью ,на четвертые сутки по жизненным показаниям (усиление кровотечения) отвезли в родилку и проткнули пузыри - дети должны были опустится и придавить место кровотечения, тем самым остановив его- не тут-то было , они наоборот поднялись наверх и переплелись между собой. Меня на стол - кесарево. Дети родились живые и закричали - это я потом уже узнала, но врач сказала акушеркам - такие не выживают- что с ними возиться. На следующее утро рыдая у мужа на плече я сказала- ни смотря ни на что я все равно рожу ребенка! Это был уже 1998 год (февраль), дальше в мае 1999 года замершая беременность ( тоже после инсеминации) срок правда всего 9недель, а вот затем уже все хорошо - после ЭКО на 38 неделе у нас (кесарево) рождаются наши старшие, а в этом году младшенькая (тоже кесарево).
Поверьте, было достаточно поводов для уныния и грусти , и руки опускались не раз, но я себя настраивала - у нас все будет хорошо... Муж молодец, поддерживал меня во всем и всегда, рожали мы кстати вместе - мне делали эпидуральное обезболивание оба раза - и он комментировал для меня все происходящее и почесывал меня во время операции ( одна из форм позднего токсикоза - жуткая чесотка- просто не остановиться), а руки то привязаны - врачи веселились от души. Представте картину: Со стороны врачей стоит ширма закрывающая мне видимость, и из под нее вдруг появляется рука моего мужа и начинает почесывать мне бок или живот ( а врачи в это время зашивают меня - делают аккуратненький такой шовчик).
Ну как? Получилось у меня поднять Вам боевой дух или еще больше страху навела ( не дай бог) , Держитесь друг друга и все у Вас получится.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Что делать с мужем?
      #114147 - 30/11/2002 21:48

О, Боже, как Вы все это пережили?! Как хватало сил на обследования, лечение, попытки?! Я просто восхищаюсь вашим мужеством! У меня чуть-что - истерика. Теперь я понимаю, что все мои проблемы - полная ерунда. Счастья Вам и вашим детям, и желаю, чтобы черная полоса больше никогда не вернулась.

Лена и 16 недель



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Что делать с мужем?
      #114255 - 01/12/2002 03:19

На счет черной полосы - взаимно. А вот на счет сил - наверное я просто очень упрямая во всем , если что себе в голову вбила, то переубедить меня не может уже никто. И в каких-то ситуациях, как показала жизнь, это совсем неплохое качество. Так-то желаю Вам тоже набраться побольше хорошего упрямства и удачи, а мужу пожелания- чтобы его жилетка больше никогда не бывала мокрой и хорошего настроения Вам обоим, ведь только вместе вы сила.

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2517

Оценить эту тему

Перейти к