Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как)
      #894572 - 03/11/2004 13:46

Давайте напишем все вместе красиво про эти анализы, а потом попросим уважаемых богов пришпилить топик наверху. Делитесь контактами, методиками и прочим.
Давайте облегчим жизнь себе и всем остальным
Спасибо большое.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #894634 - 03/11/2004 14:12

Начнем

Что такое ПЦР?
Это метод обнаружения бактерий и вирусов в организме человека является прямым методом и позволяет выявить возбудителей инфекции практически со 100% чувствительностью и специфичностью. Метод ПЦР основан на специфическом размножении в пробирке уникальныз участков ДНК или РНК генов вирусов и бактерий. Универсальность метода дает возможность диагностировать несколько возбудителей из одной биоробы.

Где можно сдать анализы с использованием этого метода?
Городская больница В№ 31. Лаборатория молекулярной генетики. Современная диагностика инфекционных заболеваний при помощи ПЦР (Полимеразная цепная реакция).
Адрес: Санкт-Петербрург, улица Динамо дом 3.
Телефоны: 235-0110, 972-3210.
Расписание работы: пн, чт, пт 9-17, вт, ср 9-19, сб 10-16. Кроме воскресенья. На субботу - предварительная запись по телефону.
Результаты через пару дней по телефону. Можно приехать и распечатать результаты. Каждая инфекция не больше 100 р, если не изменяет память.

ВНИМАНИЕ: По данным разведки лаборатория в субботу больше не работает, что очень грустно.

Ладно, пойду покушаю, вернусь и еще напишу.

ПЫ СЫ: Большая просьба к тем, кто недавно хотел поделиться с кем-то координатами лабораторий в личку, напишите сюда!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: LisaR]
      #894930 - 03/11/2004 15:42

Дальше.

Про Поликлинический комплекс на Московском 22.
Адрес понятен.
Телефон: 316-5904, 316-5881. На звонки отвечает только одна женщина, так что иногда могут быть задержки с ответами на Ваш звонок.
Что можно сдать? Очень много:
СПИД, сифилис, анализ крови на группу и резус-фактор, антитела к герпесу, краснухе и так далее. Еще можно сдать гормоны щитовидки.
Цены нужно уточнять, но в принципе, они на уровне городских.

Мои анализы были готовы через неделю, но я сдавала довольно много всего, так что, возможно, бывает и быстрее. Процедура заняла совсем немного времени.

Работают в будни они видимо часов до восьми и по выходным кажется тоже. Уточните, если что.
За результатами анализа пришла сама. Ничего не потеряли, что было приятно.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: LisaR]
      #894955 - 03/11/2004 15:53

Еще про гормоны.

Я сдавала в "Профессоре". Адрес: улица Чайковского, дом 42 (м. Чернышевская).
Телефоны: 272-70-24, 272-3734
Цены - около 100 р. за один гормон.

Внимание: анализы были готовы только через две недели! Знающие люди подсказали мне, что это не очень хорошо отражается на из качестве. В следующий раз буду сдавать в другом месте, где это можно будет сделать побыстрее.
Результаты сказали по телефону. Очередь (пару человек) двигалась очень быстро. Анализ брали совсем не больно.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: LisaR]
      #894968 - 03/11/2004 15:59

Еще про лабораторию Хеликс, часто здесь упоминаемую. Адрес: Большой Сампсониевский 28-а.
Телефоны: 542-9711, 542-6842.
Делают анализы на очень много чего. Точно можно сдать гормоны (цены в районе 100 р. за гормон) и скрытые инфекции.
Сама там не была, но отзывы слышала хорошие. Так что дерзайте!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #894972 - 03/11/2004 16:02

Я напишу про Москву, может прочитает кто-то из московских. Центр им. Семашко, м. Фрунзенская, ул. 2-я Фрунзенская, перед центром детская площадка, не ошибетесь. Там сдавал все гормоны. Цена от 100 до 250 р, самый дорогой пролактин. Анализы готовы через 7-9 дней за искл. 17-он-прогестерона, его возили в Академию Физкультуры был готов через 14 дней.

Все прочие: м. Краснопресненская, ул. Красная пресня, д. (забыла), блинА. телефон 363-0-363 http://www.invitro.ru/ Там Можно сдать все. что угодно, но гормоны там дороже, чем в ц. Семашко и 17-он-прогестерона они не делали. Очень уютно, красиво, медсестры душки. Один-два дня и аналиизы готовы.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: LisaR]
      #894979 - 03/11/2004 16:04

Еще о Медицинском центре "Адмиралтейские верфи".
Адрес: ул. Садовая,126
Часы работы : 9 - 20
Телефон: 113-68-36; 003

Научно-исследовательский образовательный центр

Сама анализы никакие там не сдавала, зато была у хирурга. Мне очень понравилось.

Точно можно сдать ХГЧ. Результат говорят, по-моему в тот же день.

Еще они пишут, что оказывают услуги по гинекологии. Видимо анализы на скрытые делают. Гормоны щитовидки тоже наверняка могут проверить.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #894993 - 03/11/2004 16:08

Еще хочу добавить, что на сайте http://www.invitro.ru/ очень много информации о гормонах и о том, когда какой именно нужно сдавать. Хотя рекомендация вашего гинеколога тоже не помешает.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: LisaR]
      #895009 - 03/11/2004 16:15

Из общих рекомендациий: не надо потрясать гинеколога всемии Вашими знанииями и кучей сделанных анализов на гормоны, на иммунитет, токсплазмоз и т.д. ЛУЧШЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛОГА. Он посоветует какие анализы сдать, возьмет на скрытые половые и вообще даст общие рекомендации. На все анализы-прививки можно потрать очень много денег, поэтому лучше заранее проконсультироваться с врачом.
Не паникуйте, если Вам назначили анализ некоего гормона, и не проверйте его потом сами по таблице референтности (если Вы лично не разбираетесь в этом). Может случиться неловкая ситуация. Лично мне как-то комментировали по телефону так "По твоим показателям ты попадаешь в климактерический период. А что это такое? Это очень плохо?"
Не лечитесь через сайт, тут все умные и с большим опытом, но мы не гинекологи (за редким исключениием), а если и гинекологи, то все равно Вас не видим.

Ну и лучше всего расслабиться и получать удовольствие!
извините, что так официально и строго!
Всем удачи!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: АНАЛИЗЫ (что, где, почем и как) [Re: LisaR]
      #895015 - 03/11/2004 16:16

Так еще адреса.

Клиника "ОНА". Несмотря на много отрицательных отзывов. Узи можно сделать точно.
Адрес: набережная реки Фонтанки дом 110.
Телефоны: 320-6533, 317-8157, 317-8157, 317-8233.

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии имени Отта.
Адрес: Менделеевская линия, дом 3
Телефон: 328-9837

Лаборатория ЛИИС
Адрес: 14-я линия В.О, дом 17.
Телефон: 328-1571
Работают: пн-пт 9-22, сб 10-14
Точно можно сдать анализы на скрытые.

У меня кажется всё.
Дабавляйте, поправляйте!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40008

Оценить эту тему

Перейти к