Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #1330814 - 30/04/2005 00:28

http://www.mariamm.ru/doc_572.htm

"... Планирование беременности и сама беременность - не показание для ПЦР-диагностики вообще, а тем более для ПЦР-диагностики уреа- и микоплазм. Ведение в данном случае не отличается от ведения небеременных женщин - жалобы и мазок.

Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа- и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб - до или вместо мазка - некомпетентность и развод на деньги.

Если жалобы есть, а мазок, сделанный в хорошей лаборатории, хороший, показаний для антибиотиков нет, надо искать другие причины жалоб - дисбактериоз, сопутствующие заболевания, гормональный дисбаланс, аллергию, папилломатоз.

Если есть жалобы и признаки воспалительного процесса в мочеполовой системе, назначается антибиотикотерапия - либо по результатам дополнительных обследований (ПЦР и посев с определением чувствительности) - на различных возбудителей (хламидии, гонококки, трихомонады, стрептококки, кишечную палочку и тд и тп), но не на уреа- и микоплазмы, либо "вслепую" - против основных возбудителей таких заболеваний (гонококков и хламидий)..."

И так далее. Моё ИМХО совпадает с Малярской (и многими другими, как мне кажется, хорошими врачами)
2 мая пойду к врачу узнавать результаты анализов. В т.ч. - на скрытые. Почти не сомневаюсь, что что-нить да найдут . Потом расскажу.

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Nanny]
      #1330948 - 30/04/2005 01:21

Я сдавала анализы на протяжении 2-х лет! Каждый раз было что-нибудь новенькое! Сколько денег и нервов было потрачено! Исходя из моего опыта могу сказать, что я не доверяю Боровой (ложноотрицательный результат), не доверяю Комсомола (ложноположительный результат). Доверяю Адмиралтейским верфям, первому меду, консультации при 9-м роддоме, Скандинавии. с лабораторией Динамо не знакома.
В Иммунобиосервисе делаю все иммунологические исследования. В свое время именно анализ на иммунный статус (как-то так называется) спас меня от ненужного и дорогостоящего лечения от хламидий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Feona]
      #1331490 - 30/04/2005 12:35

А как на счет АЦ при РД 18, там правда дорого, но может стоит все таки там?

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Blondinochka]
      #1331512 - 30/04/2005 12:56

Мне нормлаьно сделали анализы в Она, но в пследнее вермя я деалю все,что нужно в Имунобиосервисе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: katyushka]
      #1331539 - 30/04/2005 13:17

ННП Могу лишь сказать, что в Хеликсе у меня дважды нашли инфекции, которых нет:(

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Его Кузенька]
      #1331705 - 30/04/2005 15:11

Да, 2 недели назад в Хеликсе моей подруге нашли жуткую неизлечимую инфекцию типа СПИДа - что она пережила за те 2 дня, пока не был готов отрицательный результат в другой лаборатории - думаю объснять не надо. Пересдала еще 5 раз, из них 3 - в Боткина - везде отрицательно. А в Хеликсе по телефону, когда она, плача, позвонила спросить - не может ли быть ошибки? - хамски ответили: "У нас не бывает ошибок!".

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Лена_Плотникова]
      #1331820 - 30/04/2005 16:29

я теперь сдаю только в Боткина и доверяю только им. На мой взгляд у них 100% нет заинтересованности к припискам болячек!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #1336337 - 03/05/2005 09:28

а я сдавала в ВМА на кафедре биологии чего-то. там сами не берут анализы, туда приносишь либо стеклышко, либо пробирки. смотря какой анализ. считается, что там делают хорошо, результаты достоверные. Меня врач с Комсомола туда послал, сказал, что там лучше делают, чем у них. Еще там делают анализ (но это для тех, у кого что-то нашли) на чувствительность к антибиотикам. то есть какими лекарствами эту болячку лечить, а какие на нее не действуют. Если что, пишите в личку, я подробнее объясню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Наталькина]
      #1343571 - 06/05/2005 18:03

Newsik а дай плиз еще раз телефон Боткинской)они же по субботам не работают?((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: LELICHEK]
      #1344355 - 06/05/2005 23:33

Сдавала в Иммунобиосервисе - результаты и положительные и отрицательные считаю были достоверными

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3453

Оценить эту тему

Перейти к