Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #739962 - 19/07/2004 21:43

Я сдаю в институте им. Пастера. Вожу из консультации или прямо там сдаю. Мне нравится, особенно лаборанты на массу вопросов ответят, причем спокойно, вежливо и доступно.

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Myp_Myp]
      #741196 - 21/07/2004 01:20

А вы уверены, что ПЦР может быть ложно-положительной?
Первый анализ, который берется на антитела, может быть ложно-положительным. Типа, антитела у вас есть, а самого вируса нету, просто вы с ним когда-то в жизни встречались.
А вот ПЦР уже проверяется на наличие ДНК данных конкретных вирусов в вашем организме. И если они выявлены, значит и вирус присутствует. Вирусы на антибиотики не реагируют, у них другая природа, на антибиотики реагируют бактерии. Кстати, часто, врачи, найдя какую-нибудь ЦМВ, начинают с запоем ее лечить. Хотя она неизлечима, также как и герпес, к примеру. Просто, можно попринимить иммунномодуляторы, чтобы укрепить иммунную систему, которая подавит этот вирус в организме, но не уничтожит его. Опять же, у нас любят стращять и проверять на герпес, например, беременных. А что толку? он уже есть в организме, антитела в организме уже присутствуют. Для ребенка он опасен только, если мать заразилась им в период беременности. заграницей, например, на них вообще не проверяют, только на хламидии и гонорею.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Myp_Myp]
      #741261 - 21/07/2004 09:01

А в институт Пастера на анализы нужно записываться?Или можно приехать и сразу сдать?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Maxima]
      #741318 - 21/07/2004 10:20

Еще как БЫВАЕТ...

И я это говорю не потому, что у меня было ( мне-то, как я думаю, просто печать "выявлено" не в ту графу ткнули).

Мне это говорил не один врач, я читала об этом статьи в инете, об этом даже по ТВ говорили.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Maxima]
      #741477 - 21/07/2004 12:34

ПЦР может быть ложноположительным именно потому, что это проверка на ДНК возбудителей инфекций, а не наличие живых представителей, в отличии от посева. То есть, если в организме были возбудители инфекции, а потом погибли (под влиянием лекарств или, например, иммунитет их победил), то их остатки (ДНК, а попросту, белок, из которого они сделаны были) еще какое-то время в организме сохраняются. Вот и ложноположительный результат.

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Юнис]
      #741968 - 21/07/2004 21:27

спрошу у отца, он сам в Пастера долго работал... Но, как я понимаю, если приобрелся ЦМВ или герпес или паппиломовирус - он исчезнуть из организма не может... Никакие иммуномодуляторы этого сделать не могут, только затихорить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Maxima]
      #742193 - 22/07/2004 09:51

я окончательно запуталась. Спросите может у него еще какую лабораторию он посоветует, и какие методы все-таки наиболее удачные. Я вот наоборот ПЦР никогда не доверяла, т.к. никогда им ничего не находили. Люблю посев. А вот кровь сдала на антитела к хламидиям и их не обнаружили. Странно однако

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #742298 - 22/07/2004 11:04

ПЦР однозначно обнаруживает больше всего. Он иногда может найти то, чего практчиески нет Например, если Вы недавно лечились от инфекции, то ПЦР делать нельзя, потому что он может найти мертвые клетки и выдать, что они есть. В этом случае лучше посев, потому что он выдает только живые клетки.

А почему странно, что антител не обнаружили? Может, их у вас и не было никогда.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: KoshkaNatashka]
      #742365 - 22/07/2004 12:05

как мне объяснили, антитела вырабатываются на любую инфекцию которая есть, ну а посему, если мне всегда находили хламидии уже много лет, то должны быть и антитела на них. Так я поняла а их нет

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #742395 - 22/07/2004 12:26

Как это всегда находили? Вы их не лечили, что ли?
В принципе, как мне объясняла моя врач, антител может не быть, хотя есть инфекция, если у организма плохой иммунитет.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3453

Оценить эту тему

Перейти к