Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете???
      #738440 - 17/07/2004 15:56

где вам удавалось наиболее качественно сделать анализы (цена меня не интересует).
ситуация моя в том, что я устала сдавать анализы на скрытые инфекции и получать противоположные результаты. То ничего нет, то есть все, что только можно найти
меня это очень волнует, т.к. чувствую я себя не важно, что-то там не то, и когда получаю хорошие результаты, меня это смущает. С другой стороны, залечиваться антибиотиками просто так тоже не хочу.
Подскажите, кто мучается также как и я, где все-таки самые хорошие???
К примеру, я сдавала в ВМА (нашли все) и недавно сдала в Отто (лаборатория "микробиосервис") - ничего

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #738564 - 17/07/2004 22:03

Может, дело в том, каким методом делаются анализы, а не в лаборатории?
И еще, насколько я знаю, т.к. сама сдавала анализы в ВМА, они посылают их в Хеликс. У меня эти анализы, и те, которые я сдавала на Динамо совпали.
Надо, конечно где-нибудь ешё сдать, уж больно противоречивые результаты.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #738597 - 17/07/2004 22:40

Я сдаю анализы, на теретории 1 роддома есть лаборатория. туда вожу или там сдаю.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #738624 - 17/07/2004 23:25

Имея неприятный опыт общения с лабораторией на ул. Боровой (ЛОЖНОположительная ПЦР на гонорею ) я туда больше не обращалась.

Последний раз сдавала весь список "бяк" в АВА-Петере.

На Вашем месте сдала бы весь список методом ПЦР на Динамо. Если что-то обнаружилось бы (а ПЦР БЫВАЕТ ЛОЖНОположительной) - сдала бы на именно обнаруженную "бяку" таким методом, когда все это дело как-то там проращивается несколько дней, и делается анализ на чувствительность конкретной "бяки" к конкретному антибиотику. Вроде, на Динамо это делают.

Еще бывает метод, когда мазок как-то подсвечивают и смотрят под микроскопом. Этим методом легко "бяку" упустить...

Еще сдала бы простой мазок на микрофлору и второй (не помню, как называется, но он тоже "растет" несколько дней), чтобы посмотреть, м.б. у Вас просто дисбактериоз - от того и дикомфорт (у меня так было).

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Айрин]
      #738863 - 18/07/2004 16:29

я сдавала всеми методами: мазок, ПЦР, посев, кровь...

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #738934 - 18/07/2004 20:30

Я много раз слышала, что метод ПЦР может дать ложноположительный результат. Я бы на вашем месте пересдала их другим способом, лучше посевом, и чтобы определили количество. У некоторых инфекций есть допустимое количество, которое является нормой, уреаплазма, например. В Отта делают такой анализ.
Вообще, мне казалось, что в Отта хорошая лаборатория, может, поверить ей и не волноваться?

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #738955 - 18/07/2004 21:29

В свое время я тоже сдавала в разных местах... и с разными ответами. Но после второй замершей узист в МГЦ спросил где я делала анализы на скрытые и после моегогт ответа посоветовал сдавать в Отто в Иммунобиосервисе. Теперь я там сдаю все и кровь и анализы и т.д.

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #739175 - 19/07/2004 07:55

Однозначно Динамо!

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Newsik]
      #739368 - 19/07/2004 12:07

Саша, я сдавала в Динамо. Нашли две инфекции. После дополнительных анализов на эти инфекции, их не обнаружили. Муж сдавал через несколько недель после меня там же в Динамо. У него ничего не обнаружили.

Не могу сказать, что в Динамо некачественно. Возможно мне просто не повезло.

Удачи тебе!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: КАКОЙ лаборатории по "скрытым" вы доверяете??? [Re: Ловерена]
      #739412 - 19/07/2004 12:47

Цитата:

Nastasia сказал(а):
Я сдаю анализы, на теретории 1 роддома есть лаборатория. туда вожу или там сдаю.




Это ЛИИС, я тоже там сдаю.
Вообще, многое зависит еще и от того, как взяты анализы. Ну, и от метода - это само собой.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3453

Оценить эту тему

Перейти к