Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
А давайте их заинтересуем!
      #723933 - 02/07/2004 10:01

Привет.

Что-то мне вчера подумалось, что разве захотят детишки обзавестись такими скучными мамашками, которые только и думают, что про докторов, здоровье, какие-то графики, температуры, биологию всякую и прочую скучнотищу. С такой мамой и поговорить не о чем Детишки же не знают, что на самом деле эти самые мамашки будут совсем по другому себя с ними вести. Поэтому предлагаю начать вести интересную и разнообразную жизнь (я верю, что у каждого из вас она и так есть ). Потому что надо же разведать, что мы сможем показать потом нашим детишкам. Поэтому предлагаю изучать окружающее с мыслями "смотри, какой интересный мир тебя ждет" (ну вот только не надо всякого пессимизма про то, что мир ждет довольно отвратительный. все равно есть красивые и интересные вещи). Авось кто и захочет придти и посмотреть вместе с нами, если будет знать, что мы можем показать столько интересного.

Для начала предлагаю сходить в зоопарк, дельфинарий и цирк. И еще стоит помнить о том, что дети в зоопарке например видят красивых и необычных зверушек, а не то, что у них грязные и тесные клетки.

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #723939 - 02/07/2004 10:03

А, еще надо в Петергоф съездить, под шутихами побегать

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #723962 - 02/07/2004 10:22

Здорово Полностью согласна

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #723964 - 02/07/2004 10:23

Я думаю, то наши будущие детки посмотрели вчерась на большинскую компанию и вряд ли им пришла мысль в голову о скуке! А усатый кот?! А две веселушки, которые веселились не обращая внимае на взрослых?! Я думаю, что о графиках о ни в тот момент не думали!
Привет Нюсиной зверюге неопознанной породы с зелеными ушами
И опять же. Группа полосатых вчера была просто великолепна! Жаль только. что мы рано ушли и не дождались волшебных чихов

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724021 - 02/07/2004 10:52

Мысль хороша!Вобщем, мы и так стараемся вести интересный образ жизни!!!И потом, нас вон сколько много!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724038 - 02/07/2004 10:59

Мне кажется, идея хорошая, но не очень осуществимая. Сейчас ведь лето, все идут в отпуск. А кто не идет, тот работает. Так что так уж прямо активно устраивать интеллектуально-образовательные мероприятия вряд ли получится. Пару раз, может только. Хотя я вот, например, в дельфинарии никогда не была. А ведь в детстве мечтала быть ветеринаром, чтобы плавать с дельфинами в бассейне и море

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724050 - 02/07/2004 11:06

могу поделиться то радугой - даже двумя - которую видела позавчера. ТАКОГО я никогда еще не видела. ДВЕ радуги одновременно! И по всему небу блики - прям северное сияние!
В Петергоф тоже хочу!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724090 - 02/07/2004 11:26

Надежда! Идея великоолепная. Можно сказать ты пионер "ДОПРЕНАТАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ"! Или создатель хитроумного плана по завлеканию детишек!
вОт только как бы сделать так, что бы и потом их этот мир не разочаровал?...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Iconomidi]
      #724097 - 02/07/2004 11:32

А для этого надо чаще встречаться
Кста Ты просто красавица! посатость тебе очень идет. Хоть еще ничего и не видно в районе живота, но вот свечение над головой явное

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Iconomidi]
      #724098 - 02/07/2004 11:32

А для этого надо чаще встречаться
Кста Ты просто красавица! полосатость тебе очень идет. Хоть еще ничего и не видно в районе живота, но вот свечение над головой явное

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724124 - 02/07/2004 11:55

В общем-то это мысль. Вчера вот развлекались на концерте группы "2 самолета"
Сомневаюсь, что это заинтересует детишек, но если такие родители, то почему бы и нет?
еще родители много работают и общаются в основном по аське. Может, родим телепата, которому и аська не будет нужна.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: frolova]
      #724165 - 02/07/2004 12:16

Пасиб на добром слове, а то на фотках я вышла так, как будто меня очень сильно испугали.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Lelya]
      #724220 - 02/07/2004 12:47

Я же не настаиваю на проведении ежедневных образовательных мероприятий Я на самом деле наоборот хочу, чтобы настроиться на волну показывания прекрасного все время, а не тогда, когда мы толпой собираемся. Бывает ли у вас так, что вы видите что-то и хотите показать кому-то близкому, кто сейчас не с вами? Вот я примерно об этом.
А всем вместе походить во всякие веселые места - это просто чтобы за компанию.
2Frolova: деткам вчера на блинах было весело, потому что их было несколько. А так мамы им внимание не уделяли. А я хочу, чтобы мы немножко уделяли внимание будущим деткам как личностям, а не как объектам биологии. Хотя я согласна с тем, что если атмосфера веселая и добродушная, то это уже много значит, и все равно блины пойдут впрок

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724358 - 02/07/2004 14:14

Когда в пузе уже кто-то завелся, то разговоры с ним понятны. И разговоры и письма (у меня целая тетрадь 96 листов исписана в мыслях о мелком). А вот если в воображаемым начну разговаривать.... Не сдал бы меня любимый в Кащенко
А вообще идея хорошая. Предлагаю в воскресенье выезд в Пушкин организовать Показать мальчикам и девочкам покой и умиротворение Александровского парка, мостики Екатерининского (лишь бы нас в Екатерине не затоптали )

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: frolova]
      #724453 - 02/07/2004 15:34

Про Пушкин идея хорошая. Только успеем ли так быстро собраться? У многих интернет на работе и за оставшиеся несколько часов надо обсудить когда и где встречаться...

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724479 - 02/07/2004 15:52

Так можно ж и в следующее воскресенье

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: frolova]
      #724534 - 02/07/2004 16:19

так, остается пойти удавиться хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #724548 - 02/07/2004 16:32

А я вот завтра на "Вуоксу" махну - там такая красотиша! Только бы не оправдался прогноз и была бы хорошая погода.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Iconomidi]
      #724604 - 02/07/2004 17:16

Колбаса, тем, что ты удавишься, ты врядли кого заинтересуешь.
2Frolova: Организуйтеся тогда в Пушкин, меня в следующие выходные в городе не будет, думаю, у вас неплохо получится съездить в Пушкин

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: А давайте их заинтересуем! [Re: Юнис]
      #729920 - 08/07/2004 20:47

Правильно-правильно! И сами заодно отвлечетесь от ненужных мыслей!
Я тоже долго думала, страдала: "Почему не получается???"
А поехали в отпуск, сходила в аквапарк, дельфинарий, покаталась на кораблике...
И вот он бегает!

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1720

Оценить эту тему

Перейти к