Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Сходила к врачу... :-(
      #718633 - 28/06/2004 09:58

Начну издалека... Вряд ли кто помнит, но месяц назад я тут жаловалась на температуру 37,1-37,4 на фоне задержки. В этом месяце все повторилось. Отправилась я к врачу (спасибо, форум, подсказал к кому). Нашли у меня миому на УЗИ д.2см. Вот такие пироги.
Еще говорит врач: мол, перед мес. эндометрий д.б. 1 см, а у меня 0,6 см. Т.е. это показатель задержки.
И вообще, спрашивает, детей собираемся делать или нет. Я: собираемся, собираемся.
Рекомендации:
- 3 укола прогестерона ч/з день (для того, чтобы "подогнать" мес.)
- 3-4 месяца Фемоден или Логест для предохранения и регулирования чего-то (наверное, гормонов) с последующей беременностью.
- после 1 года "попыток" или если миома будет себя "плохо вести" (болеть, расти, кровоточить) - лапара.

Была я у врача в субботу (позавчера). А вчера начались-таки у меня мес. Без уколов всяких. Позвонила я ему сегодня. Он говорит, уколов, конечно, не надо, а все остальное, как говорил, так и оставить.

Теперь вопрос: а почему он мне никаких анализов не назначил?
Все осложняется тем, что он мне очень понравился: и смотрит хорошо (я вообще не почувсвовала как), и доверие вызывает. Только вот вопрос с анализами меня смущает. Но может он по УЗИ все понял?


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #718636 - 28/06/2004 10:04

Сочувствую
Вообще, миома должна быть и на УЗИ хорошо видна. Но, может быть, стоит, на всякий случай, еще и к другому врачу сходить - это никогда не помешает.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #718665 - 28/06/2004 10:22

У моей мамы нашли миому.Назначили очень много анализов (правда ей проверять будут ВСЕ,так уж,заодно).Но тем не менее,врач сказал,что прежде чем что-либо предпринимать,надо выявить причину,состояние всего этого и т.д.
Я бы на вашем месте к др.врачу обратилась.

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Нефела]
      #718714 - 28/06/2004 10:46

Спасибо, девочки.
К другому врачу я по-любому схожу. Но мне этот понра-а-а-авился... (так хочется уже найти СВОЕГО врача). И на форуме про него НИ ОДНОГО плохого слова не нашла. Наоборот, все пишут - прекрасный врач.
Может самой сдать на гормоны? А потом к нему прийти уже с результатами.

А про миому я уже начиталась за выходные: пишут, что до сих пор не знают, чем она вызывается.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #718846 - 28/06/2004 12:05

Мне кажется, нужно во-первых, у него спросить про анализы, а во-вторых, обязательно к другому врачу тоже сходить.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Lelya]
      #718904 - 28/06/2004 12:40

А я вот еще думаю...
Если я с сегодняшнего дня (начались мес. вчера вечером, т.е. сегодня 1,5 день цикла) начну пить таблетки (противозач.) - имеет ли смысл сдавать анализы - гормоны-то "ненастоящие" будут. Или нет?
Что-то я серая в этом смысле...
Или может пропить эти 3 месяца таблетки, а потом уже сдавать эти гормоны гадские.

На УЗИ я все равно схожу, как только монстры кончатся.


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #719138 - 28/06/2004 14:32

а что за врач-то? и где лечит?

если не секрет конечно...

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #719227 - 28/06/2004 15:29

А может быть ничего не пить и не делать пока что, а сходить к еще одному врачу? Я бы так наверное поступила, но, конечно же, не настаиваю.

Вообще ситуация сложная, но из неё должен быть какой-то выход, главное - не падать духом. Все обязательно получится!


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Newsik]
      #719228 - 28/06/2004 15:29

Да нет, не секрет, конечно
Попов Петр Алексеевич
Принимает по субботам на Марата, а вообще в 10 РД на Тамбасова.
Мне ОЧЕНЬ понравился.
Решила сходить еще на УЗИ куда-нибудь, а потом буду сидеть на попе ровно и слушаться врача. Меня Анка успокоила немного. (Это по ее наводке, я к нему пошла, хотя еще многие про него хорошо говорили).


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #719341 - 28/06/2004 16:37

По-моему.. надо как-то выявить причины и природу миомы.. так что анализы наверное сдать все-аки надо..

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #719469 - 28/06/2004 17:44

Цитата:

перед мес. эндометрий д.б. 1 см


У меня она была 1 см. после выскабливания через неделю. Выскабливали меня потому, что было нашурения м. ц., огромное кровотечения. После родов никак неможет все встать на свои места.

3-4 месяца Фемоден мне тоже прописали.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #719759 - 28/06/2004 21:51

Лена, я тут еще немного подумала (вот такой я тугодум ), знаете, обычно при лечении проблем деторождения обычно применяют именно такую тактику: сначала используют более щадящие средства, чтобы не палить из пушки по воробьям, так сказать. (Если врач вас лечит, а не занят вытягиванием денег, конечно). И всегда дается время на естественный ход событий, может, Вы, подкорректировав цикл, спокойно забеременеете и выносите, и Ваша миома Вам не помешает, что не редкость. Ну, а если это лечение не поможет, тогда уже начинаются более серьезные обследования, анализы, рентгены, гистероскопии, лапары и прочие малоприятные манипуляции. Операцию-то сделать всегда можно, только, может она и не понадобится, чего Вам и желаю. Может, он рассуждал именно так.

В таком лечении самое трудное - набраться терпения и не дергаться.



Ой, хотела в личку, а запузырила сюда, ну, ладно.


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)

Отредактировано Анка (28/06/2004 21:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #719941 - 29/06/2004 00:24

Врач очень хороший, я с ним знакома много лет. Не стесняйтесь звонить и спрашивать, по поводу анализов обязательно узнайте. А где на Марата он принимает? Очень хочется сделать ему сюрприз и показать своих малышей, но в будние дни и в роддом мне никак не доехать.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Nansy]
      #720102 - 29/06/2004 09:25

ННП

Спасибо, девочки, за поддержку всем-всем-всем

2Nansy: на Марата, 48 Мед. центр Аспирин
Он там по субботам принимает с 12 часов. тел. 164-44-02

Еще раз всем спасибо (особенно Ане-Анке )


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #725196 - 03/07/2004 13:01

все что напишу имхо, но про миому знаю не из чужого жизненного опыта не понимаю почему все твердят про анализы ожет у них было по другому, но я раскажу свою историю, может она тебя подбодрит
за 1,5 года до бер-ти я начала методично проверять свой организм, при узи малого таза обнаружили миому (3 узла ) там в кабинете со мной разговаривать не стали, да еще сказали что если собираюсь иметь детей, то срочно на консультацию к своему врачу мой врач был в отпуске - меня всю в слезах-соплях муж повел в какой-то платный центр,там мне все разъяснили что такое миома и "с чем ее едят". В основном смотрели рез-ты узи там ведь не только размеры миомы указаны но и яичников, матки и т.п. выяснили что я вот уже 5 лет принимала ОК (и очень удивились что на фоне этого образовалась миома ) если бы я их не принимала мне бы назначили их как терапию а так и менять ничего не пришлось, выяснили мои планы по поводу детей. Все тоже самое было и с моим доктором (он смотрел только узи, а потом узи в динамике), который еще и онколог, так уж получилось Короче вердикт был таков начинать всерьез планировать бер-ть (в моих планах это было через полгода, врач с этим сроком согласился), принимать это время ОК, за 2-3 мес. прекратить, за это время проверить все скр. инфекции (их 15 ) и все пролечить, за 2 мес. сделать снова узи. Вот и ВСЕ какие анализы вы собираетесь сдавать, или вас помимо миомы что-то беспокоит, если так то конечно природа появления миом еще до конца не изучена но то что они "по-молодели" это факт. Скажу еще что я отнеслась к планированию бер-ти с полной серьезностью, бер-ть наступила именно тогда когда я ее себе запланировала, родила четко в срок, бер-ть была легкой (хотя я готовилась быть "хрустальной вазой" все 9 мес.) так что все у тебя будет хорошо. Выше нос, и главное уверенность и тщательная подготовка Кто передупрежден тот вооружен потом при бер-ти будете делать узи всегда говорите что у вас миома, т.к. им потом ее очень сложно будет найти И еще миомы бывают разные (бывают как бы на "ножке", как гриб, бывают узелком) вторые не мешают бер-ти, просто желательно чтобы плацента прикрепилась не в том месте где миома, но у меня к сожалению получилось по другому, однако все обошлось. Удачи и пусть у тебя все получится

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #726057 - 05/07/2004 08:20

По теме ничего не скажу...а пожелаю удачи!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Swetik]
      #733198 - 12/07/2004 19:41

И я присолединюсь с пожеланиями удачи!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: J.So]
      #733791 - 13/07/2004 12:58

Спасибо, девчата.
Сходила к другому врачу - все подтвердилось один в один. И размер, и др. И кстати второй врач тоже говорит, что если эта фиговинка не будет расти, болеть, кровить и проч., ее лучше не трогать, т.к. она у меня еще расположена так, что может ничему не мешать (т.е. это еще не плохой вариант).
Так что метаться больше не буду, буду слушаться врача, начнем планировать "активно" через 2,5 мес (как врач и сказал). В общем, мы бодры, веселы, хорошо нам живется, друзья! (с)


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: Сходила к врачу... :-( [Re: Yell]
      #734408 - 13/07/2004 20:21

Лена, я бы вам посоветовала обо всех своих страхах говорить с врачом. Обязательно спросите почему он вам не назначил такие-то анализы. У меня была похожая ситуация, мне очень нравился доктор, но не назначал те анализы которые (как мне казалось нужны) и я стала откровенно с ним говорить и спрашивать .
И самое главное - спокойствие!
Как мне сказал этот же доктор: "Беременность спокойствие любит!"

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2170

Оценить эту тему

Перейти к