Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!?
      #709711 - 19/06/2004 17:40

У меня подруга после двух операций не может иметь детей,но очень хочет,вот интересно есть ли такие женщины,которые могуть родить для другой семьи,или я просто насмотрелась зарубежных фильмов?Хоть я близкая подруга ,я бы не смогла отдать дитя которое я выносила и родила!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709721 - 19/06/2004 17:56

Так ведь не своего же надо отдавать. Это называется сурогатное материнство, когда половые клетки берутся у потенциальных родителей и их эмбрион пересаживают такой вот сур-маме. Генетически это не ее ребенок, а тех людей.
Я бы согласилась на такое, но по состоянию здоровья я не кандидат. А, что касается того, стала бы я испытывать какие-либо чувства в вынашиваемому ребенку, думаю, что нет, т к генетически он чужой и это для меня главное, а вовсе не то, что кто-то там растет и шевелится в МОЕМ животе.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709733 - 19/06/2004 18:34

Нет, никогда, ни при каких обстоятельствах. Это таинство.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709757 - 19/06/2004 19:40

наверное тема не для этого форума, планировочного.
а по теме - был сюжет в Намедни вроде. Так вот оказывается у нас это очень развито. Надо только найти, кто и где всем этим занимается.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709799 - 19/06/2004 21:07

Конечно, бывает такое. Только стоит дорого. Насколько я знаю, все вместе выходит тысяч 10-15 долларов (оплата суррогатной мамы, обеспечение ее во время беременности, сама медицинская процедура). Если найдется готовая выносить подруга или родственница, то может обойтись дешевле. Есть сайт, где можно почитать об этом Пробирка. Смотрите там раздел суррогатные программы.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #710072 - 20/06/2004 02:00

Маша, мне кажется в нашей стране потенциальных и дешевых сурогатных матерей очень много. Можно найти даже не за тыс. долларов, а за несколько тыс. рублей. Я говорю не об алкоголичках, а о здоровых женщинах, которые живут в провинции, не имеют нормальной , достойно оплачиваемой работы и т.д. Таких очень много, просто, почему-то дельцы этой индустрии туда не добрались, а может и уже...
Я не считаю это чем-то ненормальным. Даже допускаю, что при определенных обстоятельствах я бы пошла на такое, в смысле выносить ребенка, но только если бы это была не моя яйцеклетка. Почему такое условие? Возможно малодушие, то же, что и в вопросе усыновления чужого ребенка... Отнеслась бы к этому как к выполнении работы, причем благородной, такой, которая принесет счастье другим людям.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #710270 - 20/06/2004 13:23

Позволю себе высказать свое мнение, так как я не один раз сталкивалась с суррогатным материнством как врач. Во-первых, стоит это 30-40 тыс баксов + содержание во время беременности. Во-вторых, такая беременность протекает со всеми возможными осложнениями, какие только бывают. Ребенок рождается только путем КС и как правило раньше срока. Может ли он быть здоровым? А как страдает здоровье суррогатной матери!!! А не лучше ли сделать счастливым ребенка, взяв его из дома малютки? Но это мое мнение...

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Auryn]
      #710360 - 20/06/2004 15:34

Вы занимаетесь непосредственно вопросами репродукции, или вы врач по другой части? Укажите, пожалуйста, конкретно, раз вы ссылаетесь на то, что Вы врач. Вы пишете очень странные вещи. Я сама не могу сказать, что много об этом знаю, но кое-что читала в другом беременно-детском форуме, где есть раздел про ЭКО. Вот, например, такой топик . Целиком я его не прочла, но не так уж много там беременных проблем. Как везде в топиках про беременности. А вот, в частности, о ценах ссылка

Откуда 30-40 тыс.? Откуда всевозможные осложнения? Какой такой уж ущерб для здоровья сурр. мамы? Или вам, как врачу, известна какая-то объективная информация на этот счет, которую не получишь из форума?

Может усыновление и правда лучше, но я лично не уверена, что имею моральное право об этом рассуждать, поскольку у меня нет никаких проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: ZIZU]
      #710407 - 20/06/2004 17:14

Танюш, с первой твоей фразой очень-преочень солгласна.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #710600 - 20/06/2004 22:50

Действительно. Не для этого топика тема. Извините.

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Auryn]
      #712691 - 22/06/2004 13:53

Если вы так считаете,то в какой же топик мне обратиться?

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #712722 - 22/06/2004 14:16

Можно, я отвечу?
Хм...буду корректна (девочки-пдланировщицы, если я кого-то из вас обижу, простите, я не хочу этого делать).
Дело в том, что тут девочки собрались, которые очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хотят родить себе, для себя, для соего любимого (ну как, как корректно это сказать?!?). И о том, что бы выносить ребенка для кого-то другого вопрос не стоит никак.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #712895 - 22/06/2004 16:14

А мне показалось, что просто название топика неправильно сформулировано. А форум выбран подходящий. На самом-то деле речь как раз идет о том, как помочь подруге, которая хочет ребенка, но не может сама выносить.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #712926 - 22/06/2004 16:28

ннп
Не хочу никого обидеть, надеюсь, Вы это поймёте. Я бы никогда так не смогла поступить, даже если бы не могла родить ребёнка. Неужели женщина, вынашивающая ребёнка, может ничего к нему не чувствовать? Как можно отдать этого ребёнка после того, как ты его родила и выносила? Как можно поступать так с людьми (кому-то предоставить возможность выносить ребёнка и забрать его потом)?
А сам ребёнок? Его психология формируется во время беременности, закладываются основы на всю будущую жизнь. Мама и папа должны с ним общаться, ждать его появления. Без этого никак!
Не спорю, что есть много женщин, которые на это согласятся. Но для меня такое просто неприемлемо. Если возникнет такая ситуация, когда я не смогу иметь детей, я возьму ребёнка из детского дома, какой бы сложной эта процедура не была. Но беременность и роды - это настолько интимно. Не знаю, у меня даже слов больше нет.
Очень надеюсь, что никого не обидела.
toNASTIK Надеюсь, Ваша подруга когда-нибудь станет матерью. Но это очень важный шаг, над которым стоит очень хорошо подумать.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: LisaR]
      #712981 - 22/06/2004 17:09

Вот, хотела тоже самое написать, а ты (можно на ты?) за меня уже все сказала.
Я тоже не понимаю, как нормальная, психически здоровая женщина может отдать ребенка которого выносила и родила? Всю беременность ходить, наблюдать за тем как он растет, как толкается, видеть его на узи и знать, что его придется отдать? А ведь сурогатными матерями становятся именно молодые здоровые женщины, а не алкоголички, которым все равно. Понятно, что идут на такой шаг, как правило, от отчаяния, безденежья, но ведь во время беременности все внутри меняется. Неужели можно вот так ничего не чувствовать? Даже ради близких тебе людей.
А те кто ищет сурогатную мать, неужели они не понимают, что это ребенок не только их, но и ее? Не гуманнее ли будет усыновить? Ведь всем это только радость принесет, и родителям и малышу...
Мне, наверное скажут сейчас, что мне этого не понять, так как у меня есть дети. Но когда я долго не могла забеременеть я много думала на эту тему: и об ЭКО, и о усыновлении, но не об этом. Хотя понимаю, думать это одно, а то что на самом деле происходит совсем другое.
Не хочу никого обидеть или осудить. Просто не понимаю .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #712987 - 22/06/2004 17:14

Цитата:

есть ли такие женщины,которые могуть родить для другой семьи




--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Катя]
      #712991 - 22/06/2004 17:19

да-да-да
Лиза, и тебе тоже: да-да-да.


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Катя]
      #713206 - 22/06/2004 19:53

Мне легко дались обе беременности, и вполне легко даются деньги чтобы кормить своих детей (ттт). Так что мне трудно об этом рассуждать, поскольку повода всерьез задуматься не было. Но я полностью разделяла твою точку зрения еще года два назад.

За это время я прочла несколько топиков о сурр. материнстве в форуме и поняла, что все это немножко не так, как я себе представляла. Не в технических аспектах, а в психологических. Выносить ребенка и отдать я бы точно не смогла, ни в какой финансовой ситуации (хотя там как-то упоминалась сурр. мама, которой иначе было не собрать деньги на лечение собственного ребенка), но не будь у меня детей, я бы вполне могла обратиться к таким услугам. И совершенно не считала бы, что этот ребенок в какой-то мере ребенок сурмамы. Я бы и с усыновленным ребенком не вспоминала его биологическое происхождение, а тут-то ребенок свой, действительно не имеющий к сурмаме никакого отношения. Няню ведь или даже кормилицу, которую к грудничку нанимают, никто не считает его мамой. Но, еще раз повторюсь, я к этой мысли пришла только после чтения нескольких реальных историй с реальными сурмамами, реальными замечательными детьми, которые иначе бы не родились, и реальными счастливыми родителями. До этого тоже считала это совершенно неприемлемым.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #713211 - 22/06/2004 19:55

Так ведь не спрашивается, есть ли они здесь ? Справшивается, бывает ли вообще такое.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #713356 - 22/06/2004 22:33

Вообще конечно же есть, иначе не было бы понятия как такового.
Я так думаю.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #713417 - 22/06/2004 23:24

нпп
Зацепило...
После рождения ТРЕТЬЕГО ребенка я поняла, что могла быть быть суррогатной матерью. Не из-за денег - такая форма зарабатывания денег имеет право на существование, но я не об этом.
Просто в какой-то момент понимаешь, что хочется подарить другому человеку возможность подержать на руках своего малыша. При этом ведь четко понимаешь (это мои ощущения), что это не мой ребенок, просто мне доверили его выносить. Действительно ведь, няня не становится мамой, хотя бывают дни, когда с моим ребенком она проводит больше времени, чем я.
Теоретически есть женщины, которые могут.
Я не возьмусь за такой труд - вынашивание ребенка и многочасовая рабочая неделя - несовместимы. Да и в моем варианте муж вряд ли согласится. Но я знакома с мамой троих деток, которая очень серьезно рассматривала возможность стать суррогатной мамой как вариант решения своих материальных проблем (она не алкоголичка, как были высказывания. Просто она очень любит своих деток, но не может отвечать за поступки мужчин, которые этих деток бросают). Разные бывают ситуации.
А тема действительно здесь как-то нелогично выглядит.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #713453 - 22/06/2004 23:48

Я понимаю, что для родителей, для которых сур.мать вынашивает, ребенок будет своим. Но для той, которая вынашивает? неужели она сможет вот так, легко отдать этого ребенка и не вспоминать его потом всю оставшуюся жизнь?

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Катя]
      #714617 - 23/06/2004 20:36

Понимаете,у меня тетя не может иметь детей,они взяли малыша из роддома,семимесячного,родила молоденькая девочка,отказалась,это дело было в лен.облости.Сейчас ему 5 годиков,хорошенький мальчишка,только худенький очень,мне он двоюродный братик.НУ не могу же я подойти к тете и спросить что они делали для этого!Поэтому и обратилась сюда!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Катя]
      #715018 - 24/06/2004 09:58

Цитата:

Не гуманнее ли будет усыновить? Ведь всем это только радость принесет, и родителям и малышу...




Катя, я согласна. Суррогатное материнство -это, имхо, приумножение ЗЛА в мире. Ребёнок все 9 месяцев будет знать, что он - нелюбим. Что его мать (та, у которой он под сердцем) не любит его, бросит, оставит навсегда. Откуда ему знать про яйцеклетки и проч.? Про сломанную раз и навсегда психику самой сурр. матери я даже писать не буду.
А усыновить ребёнка -это значит бороться со злом , уже существующем в мире. Это совершенно противоположный процесс.
Я тоже непросто забеременела, диагноз бесплодие у нас слишком легко раздают.Про усыновление думала (муж был против ). Но на сурр. материнство я бы в любом случае не согласилась ни за что.


--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Катя]
      #715571 - 24/06/2004 15:56

Цитата:

Я понимаю, что для родителей, для которых сур.мать вынашивает, ребенок будет своим. Но для той, которая вынашивает? неужели она сможет вот так, легко отдать этого ребенка и не вспоминать его потом всю оставшуюся жизнь?



Многие суррогатные мамы не могут отдать потом этого ребёнка, с которым они "сродняются" за время беременности. Я читала про такие случаи. И генетические родители, которые содержали эту женщину все 9 месяцев ничего не могут поделать в таком случае - никто не может отобрать у женщины ребёнка, которого ОНА родила. Вот это, на мой взгляд, самые страшные случаи. Всеобщая трагедия.

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: MUZA]
      #715869 - 24/06/2004 19:30

ННП

А я в свое время серьезно думала о том, чтобы воспользоваться услугами сурр. мамы. Кстати, это не такая и редкость, просто пишут об этом немногие. Из самых известных примеров - Алена Апина, у нее было 9 неудачных попыток ЭКО!! И в итоге они нашли женщину, которая выносила для них их девочку. Заплатили ей 15 тыс., вроде.
Ничего не знаю о тонких аспектах чувств сур. мам, а вот про эмоции бесплодных - знаю не понаслышке. И если б представить себя на месте такой сур. мамы... чисто гипотетически, конечно... если бы я смогла помочь кому-то таким образом - я бы это сделала.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: MUZA]
      #716168 - 25/06/2004 02:27

Говорят, что это слухи. Художественный вымысел. Женщине, которой нечем кормить своих, не нужен чужой ребенок. А он для нее действительно чужой. Кстати, подозреваю, что это юридически спорная ситуация. Отец-то все равно имеет права на ребенка.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #716207 - 25/06/2004 04:28

Здравствуйте.
Прочитала все ваши сообщения - понравились почти все высказывания (кроме врача, всё до последнего слова неправда). Понравилась ваша интеллигентность и такт в своих выссказываниях. Поэтому и решила открыться, не боясь нецензурных выражений и осуждения - я сурмама. Nastiku могу дать адреса сайтов для подруги, где вы легко отыщите СМ , а если ваша подруга всё же решиться на программу, то при каждой клинике ЭКО есть свой банк СМ, так что тут тоже без проблем.
Ну, что вам сказать, основное ваше непонимание исходит из того, что вы с этим не сталкивались, т.е. "не варились" во всём этом. Я и сама вынашивала эту мысль года 4. За это время успела к ней привыкнуть и освоиться, родить третьего ребёнка и утвердиться в мысли, что я смогу это сделать. Я, безусловно, люблю детей, но граница, где свой, где чужой, у меня чёткая. Поэтому я сразу отказалась от донорства яйцеклеток(ДЯ). Моя биомама (Таня) нашла донора, скоро начинаем протокол, и я молю Бога, чтобы у нас всё получилось. Насчёт усыновления - она бы усыновила весь детдом, но муж-то против, говорит, что он здоров и хочет оставить свой след на земле ( мужчины в этом вопросе гораздо более щепетильны чем женщины). И ей ничего не остаётся болше делать. Как человек - она чудо, мне очень легко и приятно с ней общаться. У неё обязательно должны быть дети. О своих чувствах к ребёнку , если всё пройдёт удачно, я напшу позже(если раньше не изгоните из своих рядов) , сейчас ничего сказать не могу, хотя я думаю проблем не будет. Я переписываюсь с несколькимим СМ, мы всячески поддерживаем др.др. Две из них беременны. Основные их чувства, страх, что они потеряют ребёнка и вся их жизнь в данный момент сосредоточена именно на этом. "Успокоился-молодечик, зашевелился-умничка". Неужели эти дети будут ущербнее, чем дети алкоголичек. У нас на районе живёт одна такая, стабильно раз в год получает пособие на рождение, а через некоторое время - пособие на погребение. Я уже плакать от этих вестей устала.
Я, конечно, пошла на этот шаг не из-за гуманных соображений, гонорар тут играет не последнюю роль. Просто когда родился третий ребёнок я , буквально спать перестала, всё думала, ну что же мы им дадим? На определённом этапе жизни одной любви становиться мало. Мы с мужем работаем-работаем , не поднимая головы, а денег хватает, только на сегодняшние нужды, откладывать совсем не получается. А деньги, которые я должна получить, хоть им на образование отложим, уже как-то спокойнее будет.
Я, конечно понимаю, что мне ещё предстоит здесь "хватнуть негатива", но подумайте - человек привыкает ко всему. Я тоже когда-то смотрела на всё круглыми глазами, но пообщавшись с СМ-ми, с биомамами, с "экошницами", перелопатив кучу информации, я понимаю, что это нужное дело. Женщина должна иметь детей, в этом весь смысл нашей жизни.
Просьба - ругайте, но не очень, иначе мне прийдётся уйти с сайта, я очень плохо критику переношу. А написала сюда, потому что готова нормально общаться на эту тему и потому что подруге Nastika нужна реальная помощь , в виде информации. Всегда рада помочь.
Счастья вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: ]
      #716539 - 25/06/2004 12:48

Ольга, а я не буду критиковать. Просто пожелаю удачи!!! Понимаю, как много проблем может возникнуть на том пути, который Вы сейчас начинаете, и желаю избежать их всех.
Для меня тема суррогатного материнства далека, поэтому я не берусь об этом судить. Наверное, чтобы об этом говорить, это надо выстрадать. Слава Богу, мне не приходилось думать об этом ни с т.з. суррогатной мамы, ни с т.з. биомамы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: ]
      #716851 - 25/06/2004 16:14

Я тоже считаю, что Вы делаете благородное дело. Любая точка зрения, любое мнение имеет место быть! Но я так понимаю большинство, кто написал, не сталкивался с проблемой заиметь своего ребенка... С точки зрения что этот ребенок еще чей-то (мамы, которая вынашивала), то из детдома тоже чей-то, может кто-то по молодости, глупости отдал, а потом будет искать и т.д. Такое не только в сериалах случается, знаю конкретный случай. Когда семья попала в аварию, мать погидла, ребенка выкинуло из машины, ему меньше года было. Отец выжил. Что делать с грудничком... вообщем приезжий без родственников. Определил дите на время в дом малютки, уехал. Мальчика на усыновление не отдавали, но года шли. Привязалась к нему одна воспитательница, взяла себе... А через много лет объявился отец, с новой семьей. И женщине тоже приходилось чувствовать, что ее мальчик (хоть она его не вынашивала), уже не только ее. Главное, что ребенок которого вы выносите будет расти в счастливой, любимой семье! Здоровья Вам и удачи!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: ]
      #717289 - 26/06/2004 00:08

Даже не знаю, что сказать... Просто хочется Вас поддержать и пожелать удачи.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sans
частый гость


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 35
Из: Красноярск
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: ]
      #720791 - 29/06/2004 18:10

Очень хочется Вас поддержать. Быть мамой троих ребятишек очень и очень не просто, а стать сурмамой это просто подвиг. Когда я стала мамой, я поняла, что любая мама заслуживает памятник при жизни. А Вы будете ангелохранителем для малыша в ближайшие 9 месяцев. Вы просто молодец, если решились подарить жизнь человечку. Любая семья, точнее женщина должна иметь шанс воспитывать своих(ю) деток(у).
Сколько людей, столько мнений. Даже относясь лояльно, многие не приемлют такое решение проблемы по отношению к себе самому. Сама я вряд ли способна на такой шаг, потому, что не смогла бы считать ребенка не своим. Моя дочь совершенно не похожа на меня. Все 6 месяцев ищу хоть, какое-то свое отражение в ребетенке себя самой и ничего! Копия папы. Но в первую очередь это моя малышка, и только моя.
Удачи Вам.


--------------------
Мамочка Нина (08/07/79) и лапочка Таисия (16/12/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: ]
      #720908 - 29/06/2004 20:06

Здорово! Правда, нужное дело. Не у всех получается забеременеть,не у всех получается выносить, не у всех получается родить, а если Вы твердо знаете, что Вам это просто, то Господь навстречу!
Кстати, по-моему, у Спока сказано, что чувство материнства и любви к собственному ребенку даже у лучших матерей может возникнуть не сразу, а дней через 5-10 или даже месяца через 2-3 после рождения. А в таком случае даже большого стресса для СМ не предвидется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #721061 - 29/06/2004 22:20

Сейчас, пережив 8 лет бесплодия и уже имея сына могу ответственно сказать. Я смогла бы. Но только близкой мне семье. Брату, например, или лучшей подруге Нинке. Но (какое счастье!!!!) у Нинки уже есть 2 парня, а брат по осени родили третьего...
По поводу ущербности и не любви СМ к ребенку. Ну почему ж он во время беременности будет знать, что нелюбим?! Ведь роджители его очень-очень любят! Они ж пошли на такой решительный шаг осознано! Это ж надо дойти до опреленной стадии отчаяния, чтоб решиться на СМ. Нет, думаю, что малыш ни в коей мере ущербным и нелюбимым не будет. И не важно, что в тот момент будет думать СМ - относиться ли к нему, как к работе, или считать рождение ребенка, как ... (слов не подобрать) ну в общем если считать, что она приносит счасть в другую семью. Ведь счастливы будут 3 человека! Да и младенец в другом случае просто не имел бы шанса появиться на свет.
Считаю, что Сматери достойны уважения и не важно какие силы ею двигали: решение своих материальных проблем или решение проблем близких людей.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3678

Оценить эту тему

Перейти к