Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Можно ли забеременеть принимая ОК?
      #703500 - 15/06/2004 09:55

Подскажите, практически можно забеременеть принимая ОК? О том что теоретически это возможно я прочла в аннотации, но что бы с кем из моих знакомых такое случилось – нет. Дело в том, что принимаю ОК третий месяц. Первые два все шло просто отлично, но вот уже недели 2 как присутствуют В«все признакиВ». Принимала все правильно, ничего не пропускала, не тошнило. Головой понимаю, что это полный бред и гормональные В«фокусыВ», но что-то не дает покоя. Может это потому, что решила осенью прекращать прием и беременеть и мечты уже не о контрацепции, а совсем наоборот. Спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Nadezda]
      #703544 - 15/06/2004 10:23

Да, бывают такие случае. Моя знакомая забеременела (при том, что принимала ОК и ничего не пропускала)

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Nadezda]
      #703658 - 15/06/2004 11:54

При приеме ОК очень часто бывают "все симптомы". Многие ОК вообще основаны на том, что имитируется беременность, поэтому овуляция и не происходит.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Nadezda]
      #703753 - 15/06/2004 13:16

Май, ты хочешь сказать, что у тебя 2 недели задержки на фоне приема ОК?

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Iconomidi]
      #703802 - 15/06/2004 13:49

Да нет, в этом случае я бы не сомневалась. Просто начала пить третий цикл и как-то В«не пошлоВ» что-ли. Тошнота, головокружение, грудь увеличилась на размер и самое неприятное – каждые два часа в туалет (извините за подробности). Если бы все это было с самого начала приема (В«БеларуВ», кстати, принимаю), то без вопросов, а так… Ерунда и домыслы, конечно, но кто его знает? Бывают же чудеса…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Nadezda]
      #703934 - 15/06/2004 15:39

Вот не знаю, кто такая "Белара". Это комбинированный ОК или там только гестаген?
Моя подруга забеременела, когда принимала эксклютон (вроде, так пишется). Ничего не пропускала, ничего не нарушала - врач сказала, что не хватило ей одного гестагена на то, чтобы все подавить в организме.

Ну и стандартные причины могут быть (из инструкции): рвота, понос, прием абсорбентов, прием некоторых антибиотиков.

А вообще, у меня тоже были такие ощущения, когда задумываться о детях начала даже тест покупала...

--------------------
С уважением,
Ольга

Отредактировано Olga_gav (15/06/2004 15:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Nadezda]
      #704135 - 15/06/2004 17:52

Погоди, давай разберемся : у тебя полноценные месячные прошли? Сколько дней назад закончились монстры?

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Iconomidi]
      #704477 - 15/06/2004 23:42

Месячные-то пришли и прошли ровно 20 таблеток назад. Все это время (с момента их окончания) мы с мужем В«радовались жизниВ» и уже две недели как у меня появились странные мысли, навеянные состоянием котором см. выше. Т.о.сегодня выпила последнюю таблетку и жду через 3 дня месячных. Дождусь?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Olga_gav]
      #704495 - 15/06/2004 23:52

Честно сказать и не знаю, комбинированный или нет. Препарат совсем новый только-только в аптеках появился. Мне бы по-хорошему к доктору своему обратиться, да мы с дитенком в Таллинне и если позвонить ему - не поймет, начнет сам дергаться, он вообще товарищ мнительный. Погонит здесь анализы сдавать и т.д. и т.п.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Можно ли забеременеть принимая ОК? [Re: Nadezda]
      #704765 - 16/06/2004 09:58

Ну солнце, держись. А еже ли не придут, то наверно стоит сделать тест. Как говорил наш друг Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!"

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2493

Оценить эту тему

Перейти к