Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Второй ребенок после кесарева?
      #701819 - 12/06/2004 22:23

Кто планирует? А может кто-то уже прошел через это?

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #702034 - 13/06/2004 01:56

Я планирую . А что?

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #702125 - 13/06/2004 10:49

Я пока не планирую (сказали не раньше, чем через 2 года). Моя подруга прошла через 2 кесаревых (сказала, что второй раз легче было). Еще знаю одну - у нее 2 кесаревых, а третьего родила сама.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gerra
частый гость


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 72
Из: Германия
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #702131 - 13/06/2004 11:00

Я хочу. Но через два- два с половиной года. Хотя при выписке врач мне сказал, что можно и через полгода беременеть - только я одна, боюсь, с двумя совсем крошками не справлюсь. а вообще после кесарева и беременеют и рожают, насколько я знаю , совершенно спокойно. Знаю женщину, котораю прошла через три кесаревых и все нормально.

--------------------
мамАня, Машуня (2003) и Антошик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #702193 - 13/06/2004 12:14

Я уже жду
Разница получается 2г10мес - самое то!
Срок ещё маленький, так что как там будет: естественные или опять кесарево, непонятно пока. Стараю пока ни на что не настраиваться, ближе к родам буду консультироваться.

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #702388 - 13/06/2004 18:43

А у меня до появления второго малыша уже меньше месяца осталось . Забеременела втрой раз спустя 1.8г. после кесарева. Никаких проблем с рубцом не было и нет, настрой только на естственные роды, т к сейчас положение плода правильное в отличие от первого раза.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Эльтаева]
      #702467 - 13/06/2004 21:19

ОФФ, Жанна, а вы где сейчас с дочей обитаете? И как самочувствие, надеюсь лучше, чем на нашей прошлой встрече?

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: KusinaMama]
      #702493 - 13/06/2004 21:57

Тань, мы сейчас дома и болеем очень У зайки моей герпетическая инфекция... осложнённая инфицированием... Курсы антибиотиков и Зовиракса уже позади, теперь лечим дисбак ими вызванный... И свежие высыпания Ладно, это длинная и грустная история...
А у меня токсикоз пока вялотекущий не проходит. Но мне пока не до него. Стараюсь сохранять оптимизм: прорвёмся, где наша не пропадала


--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Эльтаева]
      #702495 - 13/06/2004 22:00

Ну вот и спросила Жалко малышку, но ты справишься! Выздоравливайте скорее!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Znaechka]
      #703468 - 15/06/2004 09:33

А мне почему-то гинеколог сказала, что после кесарева рожать самой никто не разрешит

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gerra
частый гость


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 72
Из: Германия
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #703504 - 15/06/2004 09:57

Почему? Я так понимаю все зависит от причин по еоторым было сделано кесарево в первый раз. Я кпрашивала у своего врача - как второго, тоже через кесарево? Сказал, что сейчас ничего сказать не может. Но у меня не было серьезных показаний к кесареву. Было экстренное кесарево, уже после начала потуг. Сколько угодно женщин рожают обычным способом после кесарева, если нет каких либо показаний против. Честно говоря, меня второе кесарево не слишком пугает.

--------------------
мамАня, Машуня (2003) и Антошик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #703535 - 15/06/2004 10:18

Это повод поменять гинеколога.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Lucille]
      #704270 - 15/06/2004 20:06

Поддерживаю,
гинеколога, который говорит такие глупости, лучше поменять .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #704319 - 15/06/2004 21:07

Юля, это глупости, мне кажется! Все зависит от того, почему было кесарево. Если оно было из-за тазового предлежания, а второй ребенок нормально лежит - то почему нет? Опять же состояние шва на матке надо оценить - выдержит ли он схватки.

Я, например, в родах 12 часов провела, потом на кесарево экстренное пошла,так как родовая деятельность резко угасла, и началачь гипоксия сильная у ребенка

Я спросила потом у гинеколога, а как же дальше - она сказала, что это все непредсказуемо, никто не знает, как организм в родах себя поведет.

По теме: я в принципе хочу, но попозже, хочу разницу побольше На кесарево не настраиваюсь, как пойдет

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: gerra]
      #704368 - 15/06/2004 21:55

У меня было 2 кесаревых.Первое тоже - экстренное. А со вторым пришлось договариваться с врачом, чтобы было 100% кесарево - ну, не хотела я рожать сама. Боюсь, да и не умею А кесарево мне нравится - я бы и еще прокесарилась с удовольствием . Никаких отрицательных моментов у меня не было.- все просто замечательно прошло. А рожать сейчас предлагают после кесарева самостоятельно сплошь и рядом. Это я такой трус Так что после операции всегда есть выбор - хочешь - сам рожай ( если противопоказаний серьезных нет). , а можно и с врачом заранее об операции договориться. Удачи!!!

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Olunchik]
      #704728 - 16/06/2004 09:26

Вообщем то я тоже планирую попозже. Сейчас ну совсем никак!
А кесарево у меня было экстренное, правда пока решили, что будут резать я с 9 до 22 мучилась. Трое врачей решали, что же делать
Если честно, то когда сказали, что резать у меня началась истерика. Я так хотела рожать сама!
А еще безумный страх, что малышка будет одна, пока я буду отходить от наркоза!


--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Lucille]
      #704729 - 16/06/2004 09:29

Да, менять точно надо, т.к. моя больше не работает (на пенсию ушла)!
Но не смотря ни на что она просто замечательный врач и очень душевная тетечка. Может просто у нее устаревшие взгляды

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #705751 - 16/06/2004 22:00

А нашу малышку через 10 минут выдали папе
Так что по этому поводу я не истерила. Но тоже было обидно, столько промучиться и в ноль.....

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Olunchik]
      #707835 - 18/06/2004 01:43

Почему же в ноль-то?!? Роды как роды... ну подумаешь, ребеночек появился на свет через другое отверстие

Услышав в первый раз слово "кесарево", я забилась в истерике и билась очень долго , и одна очень мудрая акушерка позже мне сказала: "Наташ, понимаешь, значит ТАК было надо. ТАМ. Значит, такой результат оказался лучшим из всех возможных для тебя и малышки".

эх, нам ли кесарским грустить... вон он, мой кесаренок, сопит себе двумя дырочками. Держу пари, снится ей что-то очччень интересное

Я настроена рожать второго естественным путем. Но если так случится, что мне опять по показаниям будет светить кесарево, настаивать на естественных родах не буду.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Жирафа]
      #708000 - 18/06/2004 09:35

А почему же тогда все врачи считают, что кесарево для ребенка плохо Сразу как-то настораживаются, когда слышат, что малыш кесарский?
Мы вот кривошею заработали (родовая травма говорят) теперь кровоток с одной стороны шейки нарушен, из-за этого некоторые проблемы есть...

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #708020 - 18/06/2004 09:52

Юля, что касается родовых травм, то их получают все дети, и те кто рождается вагинально, и кесарски. Все зваисит от родовспоможения, от того, как рабенка принимают.

А кесарево считается более травматичным для ребенка, в случае если оно плановое. Вэтом случае не побывший в родах ребенок не получает нужных гормонов и не готов к родам. Но и в этом случае нет ничего ужасного, если вред от естественных родов может быть бОльшим. Ведь и так бывает.......

А в нашем возрасте это все уже все равно невилируется. У нас тоже была неврология,(не ужас-ужас, конечно, но тоже не ах), на невропатолог поставила нам задачу к трем годам все это ликвидировать, назначила долгосрочный план лечения и мы справились



--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #709107 - 18/06/2004 20:48

Ну, здесь нет абсолютных истин, а есть только относительные. Не хочу уж в сотый раз повторяться. Все же очевидно. И вообще, не пойму я что-то, о чем разговор. Делать или не делать? Так ведь если хочешь уйти из роддома не одна, если оказалось, что естественные роды грозят ребенку и матери потерей здоровья или, не дай бог, жизни... неужели вовремя сделанное кесарево не лучше, чем вовремя не сделанное?

А объективной статистики, которая доказывала бы какую бы то ни было ущербность кесарских детишек по сравнению с рожденными естеств.путем, не существует.

Что касается врачей, они любят "настораживаться" по поводу и без. Работа у них такая

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #709133 - 18/06/2004 21:12

У нас Мишка сам родился после предыдущего кесарево. Разница 5 лет. И нас таких достаточно.Если интересно - поищите поиском на следующем этаже.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #709602 - 19/06/2004 13:27

У меня уже было 2 КС. Первое - экстренное, второе - сама напросилась, так же ка Hellenn, только не из страха родов, а из страха за здоровье ребенка. Уж очень я с первым мучилась!
Как выяснилось, напросилась я на второе КС не зря, не родила бы сама, шейка матки в 40 недель была абсолютно неподготовлена к родам и раскрываться даже не думала. В общем, я рада, что так все случилось . У второго тоже, правда, небольшое кривошея неблюдается, но все это выправляется массажами, и оттого что ребенок кесарский это не сильно зависит. В естественных родах и не такие травмы бывают!
Что касается естественных родов после кесарева, сейчас как раз мода на это пошла. Я всю беременность тряслась, что меня так заставят рожать и не сразу врача нашла, который согласился делать плановое КС. Сама я к естественным родам после КС отношусь не очень. Это большой риск! А стоит ли рисковать здоровьем и жизнью ребенка из-за каких-то дурацких принципов родить самой, только чтоб родить?!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gerra
частый гость


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 72
Из: Германия
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Edelis]
      #709756 - 19/06/2004 19:37

Не могу не согласиться. я, честно говоря, боюсь естественных родов после кесарева. элементарно из=за того что может разойтись рубец. где-то читала, что всего у пяти-шести процентов женщин, рожавших после кесарева случается эта бяка, но ой как не хочеться попасть в этот процент. Может быть я просто паникую, но если случиться второй ребенок врядли я стану относиться к этому вопросу проще.Тем более есть старший ребенок за которого я отвечаю.

--------------------
мамАня, Машуня (2003) и Антошик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: gerra]
      #710184 - 20/06/2004 11:17

Вот и я очень боялась, что шов разойдется. При этом могут погибнуть оба: и мать и ребенок. А еще я боялась, что снова будет слабость родовой деятельности, как в первый раз. Это вообще непредсказуемо заранее! Так кстати бы и случилось, если бы не плановое КС.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2137

Оценить эту тему

Перейти к