Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
gerra
частый гость


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 72
Из: Германия
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #703504 - 15/06/2004 09:57

Почему? Я так понимаю все зависит от причин по еоторым было сделано кесарево в первый раз. Я кпрашивала у своего врача - как второго, тоже через кесарево? Сказал, что сейчас ничего сказать не может. Но у меня не было серьезных показаний к кесареву. Было экстренное кесарево, уже после начала потуг. Сколько угодно женщин рожают обычным способом после кесарева, если нет каких либо показаний против. Честно говоря, меня второе кесарево не слишком пугает.

--------------------
мамАня, Машуня (2003) и Антошик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #703535 - 15/06/2004 10:18

Это повод поменять гинеколога.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Lucille]
      #704270 - 15/06/2004 20:06

Поддерживаю,
гинеколога, который говорит такие глупости, лучше поменять .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #704319 - 15/06/2004 21:07

Юля, это глупости, мне кажется! Все зависит от того, почему было кесарево. Если оно было из-за тазового предлежания, а второй ребенок нормально лежит - то почему нет? Опять же состояние шва на матке надо оценить - выдержит ли он схватки.

Я, например, в родах 12 часов провела, потом на кесарево экстренное пошла,так как родовая деятельность резко угасла, и началачь гипоксия сильная у ребенка

Я спросила потом у гинеколога, а как же дальше - она сказала, что это все непредсказуемо, никто не знает, как организм в родах себя поведет.

По теме: я в принципе хочу, но попозже, хочу разницу побольше На кесарево не настраиваюсь, как пойдет

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellenn
активный участник


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 362
Из: Приморский район
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: gerra]
      #704368 - 15/06/2004 21:55

У меня было 2 кесаревых.Первое тоже - экстренное. А со вторым пришлось договариваться с врачом, чтобы было 100% кесарево - ну, не хотела я рожать сама. Боюсь, да и не умею А кесарево мне нравится - я бы и еще прокесарилась с удовольствием . Никаких отрицательных моментов у меня не было.- все просто замечательно прошло. А рожать сейчас предлагают после кесарева самостоятельно сплошь и рядом. Это я такой трус Так что после операции всегда есть выбор - хочешь - сам рожай ( если противопоказаний серьезных нет). , а можно и с врачом заранее об операции договориться. Удачи!!!

--------------------
Елена (12.03) и Роман (19. 11.1996) и Ладушка (14.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Olunchik]
      #704728 - 16/06/2004 09:26

Вообщем то я тоже планирую попозже. Сейчас ну совсем никак!
А кесарево у меня было экстренное, правда пока решили, что будут резать я с 9 до 22 мучилась. Трое врачей решали, что же делать
Если честно, то когда сказали, что резать у меня началась истерика. Я так хотела рожать сама!
А еще безумный страх, что малышка будет одна, пока я буду отходить от наркоза!


--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Lucille]
      #704729 - 16/06/2004 09:29

Да, менять точно надо, т.к. моя больше не работает (на пенсию ушла)!
Но не смотря ни на что она просто замечательный врач и очень душевная тетечка. Может просто у нее устаревшие взгляды

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Юлия Галас]
      #705751 - 16/06/2004 22:00

А нашу малышку через 10 минут выдали папе
Так что по этому поводу я не истерила. Но тоже было обидно, столько промучиться и в ноль.....

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Olunchik]
      #707835 - 18/06/2004 01:43

Почему же в ноль-то?!? Роды как роды... ну подумаешь, ребеночек появился на свет через другое отверстие

Услышав в первый раз слово "кесарево", я забилась в истерике и билась очень долго , и одна очень мудрая акушерка позже мне сказала: "Наташ, понимаешь, значит ТАК было надо. ТАМ. Значит, такой результат оказался лучшим из всех возможных для тебя и малышки".

эх, нам ли кесарским грустить... вон он, мой кесаренок, сопит себе двумя дырочками. Держу пари, снится ей что-то очччень интересное

Я настроена рожать второго естественным путем. Но если так случится, что мне опять по показаниям будет светить кесарево, настаивать на естественных родах не буду.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Второй ребенок после кесарева? [Re: Жирафа]
      #708000 - 18/06/2004 09:35

А почему же тогда все врачи считают, что кесарево для ребенка плохо Сразу как-то настораживаются, когда слышат, что малыш кесарский?
Мы вот кривошею заработали (родовая травма говорят) теперь кровоток с одной стороны шейки нарушен, из-за этого некоторые проблемы есть...

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2137

Оценить эту тему

Перейти к