Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Joi]
      #700512 - 11/06/2004 11:50

Вообще-то, насколько я знаю, при бромокрептине очень хорошо вызревают яйцеклетки, т.е. он как раз поддерживает ПЕРВУЮ ФАЗУ. Поэтому и забеременеть на нем легко. Может, у меня замершая случилась как раз потому что пролактин не был повышен и бромокрептин начал забивать вторую фазу?... Мне потом говорили, что бромокрептин мне НЕПРАВИЛЬНО назначили! Кстати, в инструкции по применению бромокрептина это не написано, но в энциклопедии лекарств я прочла, что при ранних сроках беременности его принимать нельзя.
Вообще, что касается гормонов, тут все так индивидуально, т.к. у всех разные нарушения ( и кстати, врачи не всегда назначают правильное лечение. К сожеланию, результаты этого лечения отражаются потом на нашем здоровье). Я лишь описала свой случай, чтоб вы знали, что такое тоже может быть.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Joi]
      #700548 - 11/06/2004 12:16

Мне тоже назначили бромокриптин, но у меня пролактин ОЧЕНЬ сильно повышен. И врач, назначая его, поинтересовалась, "заинтересована ли я именно сейчас в беременности". По ее словам, такое очень даже возможно, правда, начиная где-то со второго месяца приема таблеток. Не знаю, конечно... я пью только месяц, посмотрим... Я знаю, что к этому же врачу ходит беременная девушка, забеременевшая как раз на фоне бромокриптина. Посмотрим...

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Edelis]
      #700676 - 11/06/2004 13:26

Спасибо, я поняла.. просто на самом деле все так индивидуально... Ладно, Здоровья и удачи нам всем

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Здоровая_Малышка
участник


Регистрация: 11/01/2003
Сообщения: 245
Из: С.-Петербург (Кировский и Крас...
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Edelis]
      #701639 - 12/06/2004 16:48

Я вот постоянно читаю про бромкрептин, а я пила бромкрептин форте. И надо сказать, что помог он нам очень даже. После него был удачный цикл ЭКО, а за ним и вторая беременность наступила самостоятельно. Но у нас был очень грамотный эндокринолог. Форте хоть и дороже (примерно 50 у.е. за упаковку), но у него никаких побочных или минимальны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2140

Оценить эту тему

Перейти к