Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Бромкрептин и беременность
      #697987 - 09/06/2004 16:46

Девчоночки! помню что раньше было куча ссылок на эту тему - сейчас ничего нет а мне жуть как надо.. мне назначили пить этот самый бром.. чтобы понизить пролактин (он у меня слегка выше нормы, но моему гинекологу больше понравилась бы цифра в два раза меньше) поэтому вчера начали пить..а сегодня я начиталась всякой дряни про то что людям от этого еще хуже становилось и все плохо и чуть ливообще не инвалидами людей делали.. а пьем мы его для того чтобы беременность наступила - товарищи - расскажите мне кто пил и у кого что было? ПОЖАЛУЙСТА!!!!

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Joi]
      #698255 - 09/06/2004 19:56

Я пила бромокриптин...сейчас пью достинекс...беременности пока нет....но у меня помимо пролактина есть и еще проблемы:-(

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Joi]
      #698276 - 09/06/2004 20:15

Когда-то и мне назначали его. Уже не помню по какому поводу ( чего я только не пила за последние два года ) Про вред от бромкрептина не знаю, но вот пользы никакой точно мне не было - т.е. беременность не наступила

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Joi]
      #698859 - 10/06/2004 10:21

Оля, набери в поиске не бромкриптин а БРОМОКРИПТИН и увидишь много топиков...
От себя могу сказать только то, что я бромокриптин пью уже третий месяц и буду пить еще минимум месяц, а потом, после его отмены уже буду пытаться забеременеть (а во время его приема ни в коем случае нельзя беременеть)

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Бромкрептин и беременность [Re: marinas]
      #698969 - 10/06/2004 11:24

Я тоже пью бромокриптин. У меня также повышен пролактин. Пью уже 4 месяца (правда у меня тоже других проблем хватает:(((), беременности пока нет.
А что касается того, что на его фоне нельзя беременнить, то это не совсем так. Его назначают и во время беременности тоже, если это необходимо. Если не ошибаюсь пить его можно вплоть до 12 недель, а потом надо отменить. У меня подруга на его фоне забеременела, все очень замечательно, сейчас счастлива:)))

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Joi]
      #699069 - 10/06/2004 12:16

Очень не советую пить бромокрептине и пробовать беременеть одновременно!!! У меня так было! Мне назначили бромокрептин, хотя даже пролактин не был повышен, просто были выделения из сосков (потом мастопатию поставили). Я пила его больше полугода (так врач сказала!), потом решила беременеть и предупредила об этом врача. Она сказала, что когда беременность наступит, то тогда бромокрептин и отменим. Беременность наступила в первый же цикл (кстати, слышала, что на бромокрептине очень быстро можно забеременеть!), и сразу пошла мазня. Я дождалась задержки и побежала по врачам. Увы, беременность замерла на очень маленьком сроке, почти сразу. После выскабливания я долго проверялась, искала причину всего этого. Инфекций и пр. не нашли, потом один оч.хороший эндокринолог мне сказал, что бромокрептип НЕЛЬЗЯ принимать при ранних сроках беременности ( до 3-х месяцев), он снижает работу желтого тела, которое вырабатывает прогестерон и поддерживает развитие ранней беременности. Так что если вам назначили курс бромокрептина, пропейте его, но не пытайтесь на нем забеременеть. Только после отмены!!!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Edelis]
      #699280 - 10/06/2004 14:26

Странно.. на самом деле я прочитала то беременеть на нем не очень хорошо, но если беременность наступает то надо отенять при этом в инструкции к нему написано, что в течении первых 8 недель на беременности это не отражается плохо.. Понимаете, чтоя знаю про повышеный пролактин, что его повышенная выработка как раз и забивает выработку прогестерона и недостаток второй фазы возможен просто из-за повышенноо пролактина, поэтому если нанем беременето, то по логике как раз и надо продолжать его некоторе время пить чтобы повышенная выработка пролактина не забивала выработку прогетсрона... вообщем девочки.. фигня какая-то.. не понимаю ничего.. ладно, пойду в июле последний раз еще раз к врачу и все спрошу.. (
Спасибо вам всем за поддержку

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natashik
участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 231
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Edelis]
      #699297 - 10/06/2004 14:32

ННП
Да, вот уж точно, сколько врачей – столько мнений.
Оль, я тебе в форуме про беременность подробно написала, как было у меня. Swetic кстати тоже меня имеет ввиду
Я на фоне бромокриптина забеременела и пила его до 14-й недели (постепенно сводя на нет).
Мне эндокринолог сказала, что наоборот его нельзя сразу отменять при беременности, это опасно. Правда, по поводу прогестерона моя гинеколог подстраховалась, и я где-то неделю или 2 (точно не помню) вставляла утрожестан.
Кстати, эндокринолог (и не один) мне сказали, что детки рождаются очень даже хорошенькие: здоровенькие и умненькие.
Девочки, всем удачи!!! и спускайтесь к нам побыстрей


--------------------
Наташик и Тимошка-крошка (07.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Natashik]
      #699346 - 10/06/2004 14:54

да, именно про Natashika я и писала, как видете, главное верить и все у нас получится

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Бромкрептин и беременность [Re: Natashik]
      #699813 - 10/06/2004 19:28

именно так мне говорила моя врач.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2140

Оценить эту тему

Перейти к