Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет????
      #695591 - 08/06/2004 07:59

Два дня болела голова - терпела, зная, что на моем сроке (четыре недели) нельзя принимать никакие лекарства. Но этой ночью голова разболелась просто невыносимо. Не выдержала и выпила таблетку цитрамона. Думала, что не поможет - одна таблетка никогда не помогала. Но помогла, хоть заснула (в четыре утра, до этого от головной боли даже спать не могла). Зато теперь мучаюсь: что будет с малышом? Вдруг я нанесла ему какой-нибудь непоправимый урон?!!!
Пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, скажите, чем это грозит малышу, а то я к врачу пойду только на следующей неделе - не доживу, умру от волнения! Заранее спасибо.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Lelya]
      #695799 - 08/06/2004 11:35

Что-то столько просмотров и не одного ответа?
Оля, спокойствие, только спокойствие, ничего не будет от одной таблетки цитрамона. Посмотри состав-ни один из компонентов непротивопоказан (категорически) при беременности. Я пила цитрамон, аспирин и парацетамол во время бер-ти не раз.
Вместо токсикоза у меня были жуткие головные боли , обычно я справлялась с помощью контрастного душа (прямо на голову льешь поочередно холодную-горячую воду), массажа висков и т.п (лучше, чтобы массаж делал кто-нибудь другой ),компресса на лоб и с помощью мази Доктор Мом, тоже на виски. После душа и мази -ложилась спать и после сна все было отлично. но когда боль не утихала,а заснуть не удавалось-несколько раз пила цитрамон.
Ребенок не пострадал
Понятно,что любые лекарства нежелательны, но предполагаю,что вред от одной таблетки меньше, чем он нервов, страдания и бессоницы, вызываемых мигренью.
Чтобы таблетки существенно повлияли на ребенка, нужно как минимум пропить курс большими дозами, нну или препарат должен быть очень "серьезным".
Вобщем не забивай голову, забудь и наслаждайся беременностью

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Lelya]
      #695809 - 08/06/2004 11:46

Оль, ну чего ты как маленькая в самом деле! Цитрамон и парацетамол разрешены во время беременности (только вчера читала статью на эту тему), вот с аспирином нужно быть очень осторожным - только по совету врача. А потом всегда соизмеряй возможный вред и пользу. Реьенку совершенно не нужно, что бы его мама мучилась от головной боли и не спала ночами!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Lelya]
      #695859 - 08/06/2004 12:19

Оль, думаю, что ничего не будет. Я в выходные (точнее в пятницу вечером) уехала в область на тренинг по работе. Так вот по дороге туда у меня заболела голова, она не проходила до ночи воскресенья. В воскресенье вечером, когда не помог ни массаж, ни мытье головы, я пошла и заглотила цитрамонину. Иначе я готовилась умирать. Я думаю, что если ты мучаешься, то от отдной таблетки цитрамона ничего не будет. Ну и про состав уже писали - парацетамол (его можно), кофеин (ну кофе тоже можно в разумных пределах), ацетилсалициловая кислота (насчет нее не знаю, но думаю, что не смертельно). Не бойся. И посоветуйся с дохтором, чего тебе можно делать при сильных головных болях.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Гера]
      #695884 - 08/06/2004 12:34

Ой, спасибо большое за столько много способов. В следующий раз буду их пробовать. А то на мою обычную мигрень наложился еще токсикоз, так я теперь вообще готова голову открутить и кому-нить на хранение сдать.
ЭЙ! НИКОМУ НЕ НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ГОЛОВА НА 9 МЕСЯЦЕВ?

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Iconomidi]
      #695889 - 08/06/2004 12:37

Дело в том, что как раз на днях прочитала в журнале "9 месяцев" про вред парацетамола - что он там к чему-то приводит - не помню, к чему - у ребенков. И вот испугалась. Вдобавок не сказала ведь я еще, что на четвертый-пятый день после зачатия я цитрамонин аж пять штук сглотнула!!! Так башка раскалывалась! Но в этом смысле меня быстро успокоили, что если эмбрион после этого завязался, то ничего страшного, было бы опасно, он бы не завязался вообще. А вот с ентой таблеткой я перепугалась - срок уже такой, что малыш от меня получает все, что я сглотну

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Aistenysh]
      #695901 - 08/06/2004 12:41

Спасиб! Я собралась к дохтуру на следующей неделе - на учет вставать. Вот и спрошу заодно. Боюсь только, что вряд ли она мне разрешит по две-три пачки цитрамона в неделю выкушивать (это моя обычная небеременная норма). Надеюсь только на то, что мой организм проявит сознательность и не даст голове болеть с той же периодичностью, что и до беременности
А аспирин как раз можно беремчатым деушкам. Вот парацетамол - не рекомендуется (выше уже написала про это). Тока мне один аспирин не помогает. И но-шпа не помогает, которую можно. Эх...

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Lelya]
      #695934 - 08/06/2004 12:55

Леля, спорить не буду, не фармацевт. На сет аспирина и парацетамола. Но , во первых пороюсь и скину тебе ссылку на упомянутую мною статью - там подробно описано действие различных обезболивающих лекарств на плод. А парацетамол - это первый разрешенный к применению грудничкам препарат (как опытная мама) - делай выводы. Аспирин же имеет функцию разжижать кровь, его иногда в малых дозах назначаю, но только на поздних сроках беременности (то же по опыту). Что касается парацетамола опять же при простудах во время беременности разрешено применение фервекса - а его состав парацетамол и витамин С. Последнн время очень мноно пишу на тему лекарств, и тут главное - правильно систематизировать собранную информацию (никогда не опирайся на единственный источник). Впрочем, это дисскуссия из разряда "о вреде и пользе витаминов".

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Lelya]
      #696226 - 08/06/2004 15:42

Олечка, а голову не проверяла?! (ой, как звучит двусмысленно!) На предмет причины головных болей? Мне при подступающем приступе мигрени помогает массаж (массажер электрический с насадкой-щеткой) воротниковой зоны, шеи с под волосами и затылка. Он усиливает кровообращение и отток крови от головы улучшается. Если вовремя поймать, то проходит очень быстро.
Цитрамоном не увлекайся.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Enotka
частый гость


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 33
Из: Москва
Re: Выпила таблетку цитрамона - что теперь будет???? [Re: Lelya]
      #696341 - 08/06/2004 16:57

От одной таблетки ничего не будет. И от двух тоже. Не переживай.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5040

Оценить эту тему

Перейти к