Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Что можно сделать, чтобы забеременеть?
      #690731 - 03/06/2004 23:23

Девочки, мой вопрос адрессован к тем, кто уже имеет деток, но у кого это получилось не сразу. Спрашиваю не для себя, для знакомых. Ситуация такая - оба здоровы, гормональный фон хороший, овуляция есть, спермики подвижные. В попытках всего 2 месяца. Я, конечно, считаю, что это не срок, чтобы бить в барабаны, но все же, может кто посоветует. Что вы делали, чтобы заманить малыша в пузико? Может не вы сами, а знакомые? Ответьте, пожалуйста, а то у людей нервы тратятся.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #690908 - 04/06/2004 01:41

Если попыток всего два месяца, то надо расслабиться и получать удовольствие Если полгода, то стоит уже к врачу сходить, сильно не затягивать. Но раньше полугода, при отсутствии явных проблем и более-менее молодом возрасте, не вижу никакого смысла. О народных методах я всяких слыхала, но, имхо, надо поменьше на этом зацикливаться. У абсолютного большинства людей и так все получается

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #691908 - 04/06/2004 19:30

Еще в начале отношений с нашим женатым и бесплодным папой я, однажды будучи в церкви, поставила свечку и попросила, а нельзя ли вот такой сюрприз устроить? Не то, что бы я была очень решительно настроена, просто папа мне очень нравился, а перспектива быть бездетной не грела ну никак. Прошло энное кол-во времени, я и забыла о своей просьбе... Вспомнила, увидев две полоски на тесте. И поблагодарила Бога.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vos_julia
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #697921 - 09/06/2004 16:13

Слушайте, а я где-то слышала, что надо, чтобы наверняка забеременнеть перед этим перерыв небольшой сделать... Тогда, вроде как, сперматозоиды сил наберутся
Только вот где я это читала ну никак не вспомнить.

--------------------
Юлия и сынульки (октябрь 2003, март 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: vos_julia]
      #698131 - 09/06/2004 18:11

На этом сайте http://feminaweb.narod.ru есть оччень полезные практические советы, что нужно делать и как Почитайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #698282 - 09/06/2004 20:20

Два месяца -это смешной срок. Еще нельзя делать какие-то выводы. Но если так уж не терпится начать по врачам бегать - можно сходить и сделать тест на совместимость.

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Shokoladka]
      #699688 - 10/06/2004 17:59

В том-то все и дело, что по врачам никто ходить не хочет. Хочется просто увеличить свои шансы забеременеть без вмешательства людей в белых халатах. Спасибо всем, кто откликнулся. Если у кого-то еще есть советы, очень хочется послушать. Я за эту пару очень переживаю и очень хочу, чтобы у них все получилось.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #699777 - 10/06/2004 19:01

Из последнего: больше пить жидкости.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #700487 - 11/06/2004 11:31

Ну если без вмешательства людей в белых халатах, то есть простой способ увеличить вероятность зачатия - после полового акта женжина должна полежать какое-то время (думаю, чем больше, тем лучше ) на спине с подушкой под попой. Моя мама в свое время таким советом помогла нескольким подругам.

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Юнис]
      #700588 - 11/06/2004 12:40

Да! Точно!!! еще советуют ноги задрать на стенку и прокладочку в трусики.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #700625 - 11/06/2004 12:58

НЕА, лучше сразу на голову встать Конечно смешно но не тем кто не может иметь детей, вернее долго забеременить. Так что извините за не уместный юмор. Но недавно в журнале "Счастливые родители" за март кажеться была статья о том как это сделать удачно и как раз там оправергаеться эта теория "стояния на голове" Просто все мы разные и у всех это по разному получаеться. Мы с мужем как только решили за полмесяца справились, а вот моя сестра двоюродная залетала только мужскими трусами помаши абортов штук 12, сама гинеколог врач ординатор, вообщем сапожник без сапог, над ней весь коллектив смеялся. А теперь вышла замуж и уже год не может забеременеть хотя все проверки и её и мужа уже сделаны всё ОК. Ан нет не выходит и пойди пойми в чём дело. Так вот возвращаясь к нашим баранам, самое главное я считаю не зацикливаться на этом, а просто получать удовольствие, 2 месяца даааааалеко не срок, когда будет полгода вот тогда и к врачу уже не затягивать. Ведь годы берут своё

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #704929 - 16/06/2004 11:49

Вот все собиралась по этому поводу топик открыть, дабы помочь желающим.. , но напишу тут. Незнаю кто как отнесется, но могу сказать действует на 100%. Продается такой камень - кахолонг (вроде так называется). Когда моя подруга страстно хотела забеременеть и не получалось, к ней на работу зашла женщина со всякими недорогими камушками, и ради интереса или смеха, спросила у тетки есть ли камень - помощник в этом "деле". Та улыбнулась и показала ей такой невзрачный обычный белый камень. У него дырочка была, чтобы вдеть нитку и носить на шее. Но тетечка сказала, что можно класть на ночь под подушку для верности и пусть так в постели, где вы занимаетесь благородным делом лежит. Стоил этот камень копейки и Юлька взяла. Каково же было ее удивление, когда в следующем же цикле она увидела 2 полоски... (сейчас у нее замечательная дочка). Передала камень мне, хоть у меня проблем с забеременеть не было, а только выносить, но я взяла и сразу успех! (правда выносить не удалось..., год назад это было). Не буду рассказывать как это камень путешествовал, но забеременела даже та, которая не верила и со скептизмом относилась. Взяла камень ради прикола, и ведь предохранялась и... пришлось ей делать аборт, т.к. о втором ребенке они еще не думали. Сейчас камушек у меня... о результатах сообщу как-нибудь позже
Пусть Ваши друзья попробуют. Хотя бы это придаст спокойствия, уверенности, а это не мало важно!

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #705198 - 16/06/2004 14:59

Вот все здесь, и девочки и врачи - советуют не зацикливаться на своем желании забеременнить. Но по себе знаю, что когда очень хочется малыша, да еще и постоянно читаешь форум и умные журналы - то не возможно не зацикливаться на этом! Я собирала много информации по этому поводу, т.к. у моего мужа предыдущие его партнерши ни разу никто не беременнил.И я естественно переживала по этому поводу. А вот у нас с ним получилось все с первого месяца. Вот что мы делали:
1. Бросили пить кофе и алкоголь (за 1,5 месяца до того как начали..)
2. Мужа пыталась уговорить меньше курить, т.к. бросить совсем он не мог.Лучше конечно не курить вообще.
3. мы оба стали принимать фолиевую кислоту. А я еще и витамин Е пила. Мне посоветовала эти витамины врач, сказала, что это увеличит процент успеха.
4. Занимались спортом, старались есть побольше овощей и фруктов.
5. Не надо ходить в сауну и в солярий.
6. После секса - действительно лучше полежать к верху ногами. А уж у кого там как все устроено - мы же не знаем?! Может и затечет куда надо.
7. Ну и сексом надо заниматься с переодичностью в 2-3 дня, чтобы спермики успевали накапливаться и не успевали стареть и терять подвижность. (Раз в неделю - это уже редко!) И можно подсчитать, когда наступает овуляция, чтоб наверняка знать, когда "этим" делом заниматься.
Если вспомню что-то еще - напишу.

Вика и карапузик-живопузик.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Нюша]
      #705511 - 16/06/2004 18:49

Да, я уже почитала про кахолонг.. Вот ссылочка интересная. Кахолонг - камень матери


--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Нюша]
      #705829 - 16/06/2004 22:50

А где можно этот камушек купить? В каких магазинах он продается? Очень хочется купить!!!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #707047 - 17/06/2004 16:54

Вот где купить, незнаю... Подруге тетка на работу заносила. Но думаю, там где продают всякие браслеты, кулончики из разных камушков. Прравда такое изобилие разного рода полудрагоценных и других камней я встречала на выставке...

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #707063 - 17/06/2004 17:03

Может быть, кто-нибудь знает, где такие "каменные" выставки проходят?

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #707114 - 17/06/2004 17:24

На Еве.ру начиталась про травку - Ортилия однобокая (Боровая матка). Написано -творит чудеса. Настояла на водке с этого цикла начинаю пить... Пью два месяца и жду чуда ...

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: MUZA]
      #707119 - 17/06/2004 17:26

В Мухинскому училище часто проходят "мир камня". На Соляном переулке.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: MUZA]
      #707123 - 17/06/2004 17:27

Ир, в журнальчике "Ваш досуг" видела про выставку каменную... Если есть посмотри, если нет, я вечером посмотрю и напишу...

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Musia]
      #707128 - 17/06/2004 17:28

О!!! Точно!!!! Пока писала сообщение, ответ появился.

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнис
участник


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 207
Из: Купчино
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: MUZA]
      #707405 - 17/06/2004 20:02

На всяких рынках-базарах есть обычно место, где продаются всякие безделушки вроде индийских, проволочные деревца с листиками из камушков и прочее. Там и камушки-кулоны продают обычно. Сейчас зашла на такой рыночек около дома и скупила там два последних кохалонга с петелькой чтобы на шею вешать. По 15 руб всего. Кому надо? Могу пока дать попользоваться, пока мы сами не активно планируем. А если не найду когда начнем планировать активно, тогда попрошу тоже дать попользоваться.

Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Mika]
      #709011 - 18/06/2004 19:35

Может я и слегка не в тему, но расскажите что-нибудь по пролактин.
Пошла к эндокринологу, она велела сдать пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон в МЦ "Профессор".Результат пролактина -487 (на 20 дне МЦ). Это нормально или не очень ? Врач в отпуске до сентября.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Inchik]
      #712286 - 22/06/2004 10:02

"а вот моя сестра двоюродная залетала только мужскими трусами помаши абортов штук 12, сама гинеколог врач ординатор, вообщем сапожник без сапог, над ней весь коллектив смеялся. А теперь вышла замуж и уже год не может забеременеть " -

не пойму я что-то, чему тут удивляться - после 12 абортов можно не только бесплодной, а вообще инвалидом стать. И, конечно, странно для гинеколога иметь такой "послужной" список - неужели она ничего не знает о способах предохранения?!! Простите, но я просто в шоке. И еще перл: "весь коллектив смеялся". Это что же, весь коллектив был в курсе? 12 абортов?? И смеялся??!

По теме топика - совершенно точно знаю, что нужно перестать желать беременности и зацикливаться на этом так страстно. Это точно на 100%. Потому как неисполняющееся навязчивое желание вызывает фрустрацию, стресс в организме, а физиология и психоорганизация нашего тела такова, что будут предприняты все меры, чтобы не допустить еще каких-нибудь стрессов или сложностей для организма. А беременность - тот же стресс, колоссальное напряжение всех ресурсов.. Так что, даже если она там наметиться, вполне вероятно, что произойдет самоликвадация этого "новообразования" - организм сам уничтожит все лишнее, чтобы сосредоточить все силы на "обслуживании" первого вашего стресса.

Вот такой пародокс. Так что, как говорят все опытные репродуктулоги, нужно лечить голову, а не органы малого таза!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Strekoza]
      #712853 - 22/06/2004 15:39

Вроде нормальный пролактин. т.е. считается что он должен быть до 500 чтобы наступила беременность, но это все равно с учетом ваших особенностей и результатов других анализов сможет сказать только ваш вач. Ну а так на лето просто расслабтесь. По поводу пролактина есть некоторые особенности его сдачи - надо сдавать не менее чем через два после сна и до этого никакого секса:), никакой стимуляции молочных желез и никакого стресса.
Вообщем
Расслабтесь! Все нормально! отдыхайте!

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: Что можно сделать, чтобы забеременеть? [Re: Joi]
      #712863 - 22/06/2004 15:46

Спасибо за ответик, успокоили

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2932

Оценить эту тему

Перейти к