Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
рассуждения о втором
      #687010 - 01/06/2004 17:23

Вот так, читаешь, читаешь отчеты о родах… и безумно хочется второго ребенка. Но с этим, увы, придется подождать. Потому что если это случиться сейчас меня убьют на работе, мужа хватит инфаркт, да и здоровье надо поправить после беременности, родов и, еще не оконченного, кормления. Зачем я пишу все это? Да черт его знает. Просто поделиться захотелось.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #687039 - 01/06/2004 17:33

Эх, а мне бы первого хотя бы (смотрите про меня в кулачках). Тоже кормлю себя баснями, что нужно подождать, сейчас не время, стабильности нету и так далее и тому подобное. А смысл во всём этом? Всё равно жизнь всё расставит по местам...
Я считаю, что один ребёнок - это очень хорошо, но мало. А откуда появится возможность не работать столько времени?
Так что очень Вас понимаю и поддерживаю.


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #687133 - 01/06/2004 18:22

Ню-ню, я вот так уже скоро 5 лет жду. Муж - убьет (уже, правда не убьет - созрел вроде), на работе -не поймут (да пошли они), маму инфаркт хватит (а может и не хватит). В общем, как в мультике про пластилиновую ворону : "Одну простую сказку - а может и не сказку, а может не простую, хотим вам рассказать..."

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #687333 - 01/06/2004 21:29

Я уже по-тихому хочу второго. Года так через 2-3

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #687513 - 01/06/2004 23:57

А я вот тоже хочу. И как только бросила кормить, стала планировать активно, сегодня таки сделала прививку от краснухи.Теперь ждать 3 месяца.
У меня правда все проще - я не работаю, хотя к осени собираюсь решиться поработать.
И в тоже время сложнее, долго забеременнеть не могла, даже не долго, а ОЧЕЕЕНЬ ДОЛГОООООО-ООО. Так что у меня если получиться, то получиться, а пока не получается буду планировать прочую жизнь в обычном режиме.
Жизненный план и план по детям идут параллельно у меня, и как только пересекуться работа и все к ней относящееся, будет отложенно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #687542 - 02/06/2004 00:15

Да уж, в беремчатый форум хоть не заходи - так хочется все еще раз, а потом может быть еще раз.....
Хочу снова испытать восторг и смятение и ощущение таинства, когда тест показывает две полоски. Хочу ревниво следить за тем, как растет во мне маленькое чудо и вместе с ним растет животик. Хочу любоваться и гордиться им. Хочу готовить приданое, хочу рожать, хочу лежать в роддоме, хочу кормить грудью и т.д. Но....
Может быть когда-нибудь, но пока не могу себе этого позволить.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #687543 - 02/06/2004 00:15

Меня на работе не убьют, но папашку тоже хватил бы инфаркт, а также всех домашних А я так планировщицам завидую!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: рассуждения о втором [Re: KusinaMama]
      #687605 - 02/06/2004 00:53

Вот нас оказывается как много А я думала одно такая ненормальная рожать и кормить хочу.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #687754 - 02/06/2004 07:38

По-моему это нормальное женское желание - рожать, кормить, заботиться, готовиться. Моя подружка, которая недавно родила, позвонив мне из роддома, сказала: "Алёна, это стоит того, что бы пережить ещё раз" Жалко только, что они так быстро растут...

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: рассуждения о втором [Re: Лама-мама]
      #688136 - 02/06/2004 12:49

Заразная это вещь - беременный форум и форум планировщиц.
По себе могу сказать, что процентов на 30 я решилась на второго под влиянием форума. Сначала желание было какое-то призрачное, неоформленное, потом оно созрело, обрело форму и в марет я записалась в планировщицы.
С момента первой промелькнувшей мысли прошел год. Сейчас считаю оставшиеся дни до того, когда реально можно будет приступить к приятному процессу планирования
А там (работа, проблемы и пр) - гори оно все синим пламенем! В смысле, подождет!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3544

Оценить эту тему

Перейти к