Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
VELOBA
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 253
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: LisaR]
      #686406 - 01/06/2004 11:28

А вы в АВА-Петер ходили ?
Если не сложно напишите пожалуйста сколько первичный приём стоит.
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: VELOBA]
      #686482 - 01/06/2004 12:11

Да, Оля, я ходила в АВА-ПЕТЕР. Об этом писала здесь:
Мое посещение АВА-ПЕТЕР

Прайс-лист АВА-ПЕТЕР

Удачи!


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: VELOBA]
      #686588 - 01/06/2004 13:26

Жуть.
А так хотелось думать, что в дорогих клиниках такими безобразиями не занимаются.
Я раньше ходила в платную клинику, лечилась-залечилась. А потом устала от постоянного вытягивания денег. Сейчас хожу в ЖК, врачом довольна. Конечно уровень сервиса очень низкий, но по моему если врач нормальный это можно и перетерпеть. Часть анализов там платные, но значительно дешевле (краснуха 90р.)
А еще можно сдавать анализы прямо в лаборатории, тогда никто не заинтересован в том, чтобы найти у тебя что-то лишнее.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Slastena]
      #687034 - 01/06/2004 17:31

Я тоже как-тио побывала в одной такой клинике.
Стоили анализи - кучу!
Нашли у меня , все, все, все, что искали. Предложили тут же у них лекарства купить, записали на лечение, на процедуры.
Я ничего не купила, т.к. денег не было с собой, но на цены глянула.
Домой шла в слезах. А мне еще сказали, мужу обследоваться не нужно, ему просто сразу принимать все лекарства как и вам.
Дома все мужу сказала, а он говорит, пока не проверится, химией травиться не будет. И мы вместе пошли в МЦ Адмиралтейские верфи.

РЕЗУЛЬТАТ: НИЧЕГО!!!! ВСЕ ОК.
А втой клинике мне наделали кучу анализов на переносимоость препаратов, заранее, без моего ведома. Мол все равно лечиться будете, мы заодно и сделали. И это в тот день, когда у меня только брали анализы на инфекции.
После этого я для верности в другом еще центре сдала анализы и тоже ничего.

Вот и верь потом в сервис за большие деньги!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: TPati]
      #687124 - 01/06/2004 18:16

Напишите, пожалуйста, в какой клинике с Вами так нехорошо поступили. Хоть это, возможно, не очень для Вас приятно.


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: LisaR]
      #688446 - 02/06/2004 15:49

Думаю, такое везде практикуется, такие вопиющие случаи – сплошь и рядом.
У меня так подруга влипла, сдала анализы на инфекции по направлению врача из этой клиники, у нее нашли ВСЕ! Она не поверила, и пересдала там же анонимно. У нее не нашли ничего. Она пришла в клинику с двумя ответами в руках и потребовала объяснений. Они, ясное дело, отболтались, но деньги за анализы вернули. Хорошо, что они так переборщили и В«нашлиВ» все на свете инфекции включаю гонорею. А В«нашлиВ» бы пару более невинных – она бы напокупала лекарств, травила бы ими себя и мужа, да и врача бы обогатила.

У меня есть печальный пример хорошего врача, которая потеряла всякий стыд в погоне за наживой. Несколько лет назад она работала в консультации и была спецом по половым инфекциям, лечила по своим щадящим схемам, включающим БАДы и получала отличные результаты. Я у нее денег оставляла не мало, но результат был налицо. Потом она уволилась и открыла свой кабинет. Я к ней пришла по старой памяти… Предупредила ее честно, что денег мало, хватит только заплатить за осмотр 250 руб., так как лечилась Золадексом по 200 долларов за укол, поистратилась. В итоге мне выдали счет на полторы тысячи!! Мне пришлось звонить мужу, чтоб привез денег. Она не спрашивая меня, набрала каких-то анализов типа хронической гонореи!! При этом еще наговорила такого, что я заплакала, выйдя от нее. Мол, Золадекс мне не поможет, месячные после него придут через 3 года, и все такое. Естественно, когда я пришла за ответом на анализы, у меня там нашли ЦМВ. И предложили срочно лечиться, а то…. Но я уже была ученая. Молча забрала бумажку и сдала анализ на антитела к ЦМВ в другом месте. Все оказалось в порядке. И ведь это грамотный продвинутый врач!! Ну, как так можно!

Так что, для меня теперь "ХОРОШИЙ" врач означает НЕКОРЫСТНЫЙ. То есть тот, кому можно доверять, знать, что он тебя именно лечит и помогает тебе, а не деньги из тебя тянет. А чтобы осмотреть и подготовить к беременности не надо иметь семь пядей во лбу.

А насчет дорогих клиник… Два года назад я делала диагностическую лапару с одной девочкой вместе у Попова. После нее я осталась продолжать лечение с ним. А она стала ходить в Ава-петер, мол, там все по-богатому, значит хорошо. Ну, что ж… Конечно, в 10ке все простенько, пальм и евроремонта нету. Прием доктора 400 рублей. Ведение беременности 1500 в месяц. Только у меня ребенок уже учится ходить. А у нее, к сожалению, В«воз и ныне тамВ» .


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Анка]
      #688503 - 02/06/2004 16:23

Аня, очень это печально, конечно.

Я ведь не за евроремонт и не за пальмы и не призываю никого лечиться в дорогих клиниках. Просто хочется чтобы люди знали, в каких клиниках нечестные врачи и не наступали на одни и те же грабли.
Просто даже и не знаю что сказать. Очень неприятно такое отношение докторов, бесконечное выманивание денег и наживание на чужом здоровье.

Очень рада, что у Вас всё в порядке и Ваш малыш здоров.


У меня рядом с домом 19 ж.к. Только сегодня я прочитала довольно много про неё. Честно говоря ощущение просто страшное от условно-бесплатной медицины. Поэтому я в данный момент за ней не гонюсь и хожу к доктору за деньги.




--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: LisaR]
      #688606 - 02/06/2004 17:26

Хотелось бы добавить. Правда это было больше полутора лет назад. Но всё же. Поспрашивала я где неплохие гинекологи в Питере, несколько человек направили меня в центр планирования семьи на Комсомола (про Литллван я тогда и не слышала). Накопали мне там воспаление придатков, которого у меня никогда не было, а потом ещё чище, я попала на приём к заведуюшей, то же самое, типа осмотр дал подозрения на хламидии (до этого я сдавала все анализы, ничего не было), сдала анализ у них, конечно же нашли, но тоже как то странно,- единичные? Потом спрашивала у знакомой, которая работает в лаборатории при центральном КВД, такого "диагноза" не бывает,. они или есть или нет. А то что меня добило, так это то что мне предложили привезти сперму мужа из Хельсинки, выписав счёт за анализ и сказав что 6-7 часов это нормально, я уже как идиотка собралась это делать, спустилась в лабораторию, договориться чтобы они взяли у меня эту банку попозже , т.к. поезд приходил в 1.30, а они закрывались в 1, так зав.лабораторией подняла меня насмех, сказала что там ни одного живого уже не будет. Вопрос! Я конечно понимаю, вытянуть деньги это для них "святое"., но где же медицинская этика, да и простые человеческие качества, ведь если бы я повезла этот злосчастный анализ, и он показал что у меня муж бесплоден, ведь это драма, это несчастье в семье... А так у нас сейчас прекрасная малышка, наверно скоро постучусь в планировщицы. ПС. Никаких инфекций впоследствии обнаружено не было

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: PikkuJonna]
      #688707 - 02/06/2004 18:08

Яна, спасибо за информацию. На вопрос о том, где медицинская этика и человечность, мы, наверное, ответа не найдём.
Очень такие вещи расстраивают меня

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svechka
частый гость


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 48
Из: Петербург
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: LisaR]
      #699112 - 10/06/2004 12:52

Я работаю в дорогой Клинике, в конкуренте Евромеда. Правда, цены там в два раза ниже, чем у Евромеда, но всё равно дорого. Точно могу сказать, что у нас такого беспредела нет. У нас доктора, наоборот, часто стараются пойти навстречу пациентам и по минимум назначать самые необходимые анализы, чтобы сэкономить деньги. Это наша политика "неразвода на деньги". Большинство анализов мы засылаем в другие лаборатории города, т.к делаем не всё. Так что хочется защититть платную медицину - не всегда дорогое - значит плохо, хотя согласна, что цены неоправданно высокие. Да, соблазн в таких клиниках огромен, потому что туда приходят люди небедные. Но это уже зависит от порядочности довтора. Я бы посоветовала в таких ситуациях напрямую обращаться к медицинскому директору Клиники тут же. Просто просить пригласить его в ресепшен и обрисовать ему ситуацию. Он ценит репутацию клиники и пойдёт навстречу, скорее всего, распорядится вернуть деньги. Потому что здесь имела место явная дезинформация по поводу цены. Кроме того, надо было тут же попросить прайс-лист и своими глазами убедиться, что анализ такой дорогой. Вобщем, в таких местах надо по полной программе качать свои права, не стесняясь. Персонал к этому приучен и вас будут внимательно слушать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10116

Оценить эту тему

Перейти к