Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК?
      #684166 - 30/05/2004 19:06

Добрый день! У меня такой вопрос: сколько времени отнимает ЖК? Или когда сообщать начальству о беременности? Я пока еще на учет не встала - у меня 6 недель. Правда ли что придется очень часто отпрашиваться с работы? Нежелательно.......

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #685153 - 31/05/2004 13:50

По-моему, все зависит от ЖК и от конкретного участка. У моего врача, например, очередей практически не бывает, по утрам максимум полчаса, а часто и вообще никого нет. А у моей подруги врач сидит в том же кабинете, только в другие часы - так у нее постоянно очереди. Та врач говорит, что у нее участок больше.
Ну, и, к тому же, ЖК у нас работает с 9-ти до 20-ти, неужели же нельзя успеть к началу или концу приема, не отпрашиваясь?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #685603 - 31/05/2004 18:22

Я тоже согласна, что это очень зависит и от ЖК и от врача... Наша консультация работает с 8 и до 20. Я все успеваю до или после работы.

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: marinas]
      #685696 - 31/05/2004 19:38

А почему моя с 9 до 19? (аккурат мои часы работы - не честно :-)), при этом, чтобы попасть с 9 до 13 надо взять талончик в 8 утра, а чтобы попасть с 14 до 19 надо взять талончик в 13 часов. Ну, не бред ли? По любому надо отпрашиваться с работы или на утро (это еще если талончик удачно возмешь) или вообще на полдня.
Наверное, придется куда-нибудь платно ходить... Все равно мне врачиха там не нравится.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Yell]
      #685706 - 31/05/2004 19:45

Ужасы...
У нас никаких талончиков нет, живая очередь.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #685753 - 31/05/2004 20:40

Если с 9 до 20, то, конечно, можно и успеть. Рабочий день у меня с 9-18, плюс час дорога в одну сторону. НО! Больше всего я боялась прочитать такое сообщение как оставила Yell. У нас же " все для людей " делается. В смысле то, что бесплатно. Я когда звонила в свою ЖК на тему как бы мне, будучи прописанной в другом р-не, к ним прикрепиться, то получила первую порцию хамства.

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #686183 - 01/06/2004 08:53

Это все зависит от людей........Перекрепление полиса происходит по месту работы (где собственно говоря сейчас и выдается действительный полис), что я и сделала. Единственный минус - полис нужно прикрепить в той поликлинике, куда хочешь ходить, это мне спокойно объяснили в ЖК, причем в приеме мне отказано не было, анализы я сдала бесплатно, меня только попросили и предупредили, если я не прикреплюсь, то мой визит к врачу ему не будет оплачен.......Все было сказано с улыбкой и полным спокойствием в ЖК регистратуре....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #687220 - 01/06/2004 19:41

Вообще то у меня вопрос был про другое - узнать часы работы не проблема. Как часто там нужно появляться? Если нет никаких сосложнений, то раз в месяц носить баночки? Или чаще/реже?

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karapuz
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 285
Из: Петроградский
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #687387 - 01/06/2004 22:15

Если память мне не отказывает, то раз в две недели и практически обязательно, так как если не придешь, то начнут отчитывать, как на работе ПОЧЕМУ, ЧЕМ ДУМАЕШЬ, ПОДУМАЙ О РЕБЕНКЕ и т д. Ещё совет если собираетесь оформлять карточку то посторайтесь встать на учет до 20 недель или её не оформляет. По крайне мере меня так пугали в 2002 г СОБЕЗ. А так раньше вставать не советую, затаскают врачи. Сама встала на учет 16 недель.

--------------------
Мама Диана Папка Ромка и кнопочка Лилу(26.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #688060 - 02/06/2004 12:03

поначалу надо ходить раз в 3-4 недели, не чаще. ну еще на узи, если при ЖК будете делать. А как в декрет уйдете. т.е. после 30 недель, то там уж почти каждую неделю.
У меня ЖК работало с 8 до 20, а работала я с 10. Поэтому шла к 8, была первая в очереди, или меня без очереди принимали, и спокойно ехала на работу. Не отпрашивалась ни разу. А уж когда начальство все узнало, то там без проблем хоть на пол дня отпускали.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #688389 - 02/06/2004 15:14

Я пока хожу с интервалом в 2-3 недели. Анализы сдаю в те же дни, так что на работу "опаздывала" одни раз, а один раз отпросилась. Теперь все все знают, поэтому никаих проблем нет. Правда и по врачам мне пока сильно не таскают, пока все хорошо (ТТТ).........


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: Сколько рабочего времени отнимают посещения ЖК? [Re: Assol]
      #688846 - 02/06/2004 19:30

Хорошо =) Я тогда где-нибудь через месяц займусь постановкой Будет около 10 недель. Но вот только как же узнать что все развивается нормально тогда? Сегодня меня первый раз вырвало

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1557

Оценить эту тему

Перейти к