Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: mbI_IIIa]
      #677183 - 25/05/2004 15:28

Вы тысячу раз правы! Эта та самая оборотная сторона медали. Мне легко Вас понять, когда я была беременна сыном, мой муж то же был офицером и все деньги в семью приносила я. Ребенка хотела страстно, но понимала всю абсурдность. Однако мне выпало это счастье. И первое, что мы сделали - это купили стиральную машину- автомат (это, кстати, была идея мужа). Много чего случилось за последующие годы. Был очень трудный первый год, когда жили зубы на полку. Был мой выход на работу., когда сыну исполнился годик - а это поверьте очень трудно. Было очень не простое увольнение мужа из армии, учеба его, поиск работы. я сама училась (получала второе образование), сменила профессию на более спокойную и стабильную (хотя и менеее оплачиваемую, во всяком случае пока). И все это на фоне очень сильного желания родить второго ребенка. Кстати, меня не понимают многие. Мама - против, мол Вы и с одним не справляетесь (он у нас очень шустрый, с характером), друзья ( у нас мальчишки-ровесники) то же говорят - за чем вам это надо. Муж, слава Богу, уже созрел и сейчас поддерживает меня, возит по врачам и вообще говорит - давай. Поверьте, до полного материального благополучия нам, как и многим еще очень далеко. Оно обычно вообще приходит годам к 40 - но так долго ждать - это не для меня. Но просто разница в позициях есть. Может быть у меня очень сильно развито чувтсво ответственности, но у меня есть любимый сын, мама, отец - о всех них то же надо заботиться, создавать нормальные условия жизни. И я прекрасно понимаю, что когда сяду с ребенком, денег будет хватать ровно "на жизнь". Но ведь жизнь - это то, что сейчас. И почему кто-то должен ждать, пока мы исполняем свои заветные желания?
Возможно, меня поймут не все, но я и завела этот топик для того, что бы каждый мог высказать свою точку зрения.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #677217 - 25/05/2004 15:47

Я тоже всегда всё планировала. Вот думаю:закончу институт, найду хорошую работу, поработаю-опыта наберусь.....Потом замуж выйду, в квартире сделаем ремонт, купим машину, съездим отдохнём. А потом и ребёночка родим! Всё это СВЕРШИЛОСЬ, кроме последнего .....Правда, пытаемся не так давно (с января), но уже возникает какая-то паника....Все подруги вокруг (хотя сами ещё детей не имеют) твердят "Почему ты не рожаешь, у тебя для этого все условия есть" А мне от этого ещё хуже, я ведь им про это ничего не рассказываю...
Иногда мне кажется, что всё же незапланированная бер-ть лучше....а то так всё ждёшь-ждёшь, планируешь, планируешь....как то тяжко на душе...:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #678035 - 26/05/2004 01:25

А мы все сделали, что хотелось и планировалось Вот осталось два месяца выплачивать за квартиру. БлинА, что же у нас так все распланировано-то, а?...Хоть плачь..
Все-все-все переделали. И планов на саму беременность уже понастроили.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #678400 - 26/05/2004 11:41

Планов куча:
1. Здоровье - начали обследоваться, лечиться, но столько еще впереди...
2. Съездить отдохнуть в сентябре куда-нить на море ( солнце, витамины), а то и правда когда потом поедешь вот так вдвоем, спокойно...
3. Повышение должности хотелось, но это уже получилось
4. Права получить (вот, завтра экзамен)...
5. Спортом заняться, чтобы беременность лежа не провести , вот, уже скоро, щас все сдам и займусь (и так я говорю себе уже пол-года), но с июня пойду на шейпинг точно
6. И осталось последнее, даже глупо получается, через год у меня в институте защита диплома и надо чтобы эти два события не совпали (тяжело наверное защищаться когда уже в роддом пора), значит рожать надо не раньше июля, а следовательно беременеть не раньше октября... эх
Ну а если бы случайно наверное даже здорово было бы

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #678451 - 26/05/2004 12:15

Планов много, но ребенка хочется уже так сильно, что наверное не буду дожидаться выполнения всех.
- Съездить в отпуск на море - это выполним, потому что муж отказался беременеть до отпуска, да и времени немного осталось.
- Оформить наконец-то наши отношения официально - маловероятно.
- Поменять стиральную машину - реально.
- Этот топик заставил меня задуматься о том, что хорошо бы поставить новые окна, а то в квартире холодно, но не знаю позволят ли финансы.
- Начать копить на вторую машину, чтобы не таскаться потом с маленьким на общественном транспорте.

А на самом деле хочется прекратить об всем этом думать и перестать предохраняться.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: JuliaMel]
      #678551 - 26/05/2004 13:01

Я вот тоже была из "планерщиков" - сначала по жизни надо сделать то, то и то, а потом уже рожать ребенка и что из всего этого вышло Сейчас у меня срок в 14 недель. А получилось все очень быстро и непредсказуемо - 2,5 года пила Логест, потом врачи сказли сделать перерыв и предохраняться. Вроде бы предохранялись, старались, но в конце февраля я забила тревогу - нет месячных и все тут, я за тестом - одна полоска яркая, одна ели-ели проблескивала - это мне еще оставляло надежду на "планирование" Но дня через 3 при повторном тесте все мои планы рухнули в одночасье ... Что со мной было ???!!! Форменная истерика на руках у мужа, который радовался за нас двоих и пытался меня утешить. Глупая была
Сейчас я понимаю, что плакала я не из-за ребенка и беременности, а из-за своих не сбывшихся планов, которые на настоящий момент уже не являются таким важными, как они казались тогда, так что ...
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ и ХОРОШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #678567 - 26/05/2004 13:09

Привет! Очень хорошая тема для топика Я думаю, что всех планов не реализовать все равно, как говорится "нет предела совершенству". Я тоже хотела сначала то, потом это, а теперь думаю, что родила бы пару-тройку лет назад и все было бы по-другому, а теперь, к сожалению, мой ребенок уже никогда не увидит свою бабушку, а она его... Да и вообще, не нужно слишком много думать о будущем, если хочется ребенка, значит нужно постараться сделать все возможное. А дальше жизнь сама наладится. И еще одну умную фразу вспомнила: "желание - это 1000 способов, а не желание - 1000 препятствий". Единственное, что могу сказать в защиту "здравого планирования"- это то, что здоровьем, несомненно, нужно заняться до беременности , а остальное приложится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Koshka_Tasha]
      #678570 - 26/05/2004 13:10

Эх, вот бы мне так!.. Но, если честно, я не понимаю, как можно так предохраняться, чтобы залететь. Научите, а? )

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: innulja]
      #678573 - 26/05/2004 13:12

Да, вот об этом бы знать заранее, так хоть в 18 родила бы... Но увы...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: KoshkaNatashka]
      #678612 - 26/05/2004 13:36

)) Предохранялись как все - презерватив или прерывание полового акта. Плюс ко всему этому я вычисляла критичные дни, когда надо быть особенно внимательными, но ... похоже, что просчиталась Это мнение мужа. Лично я считаю, что все так быстро произошло, так как за месяц до этого прошла курс абдоминальной терапии - лечили меня от воспаления придатков, также в это же время я начала есть, а также кормить мужа, витаминами Витрум Пренатал Форте

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3466

Оценить эту тему

Перейти к