Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Натик]
      #676659 - 25/05/2004 10:11

Ох.. съездить отдохнуть.. подкопить деньжат и запастись хорошим настроение... а ремонт, опять ремонт, новую машину.. это все в процессе хотелось бы... а то так увязнешь в этих ремонтах и все..
А на самом деле... Хоть бы все это не успеть, а девчонки? Просто взять и забеременеть и не париться ни о чем.. (ТТТ, чтоб так и было) - я даж за отдах не расстроюсь тогда..
Ну конечно если речь не идет о болячках, которые могут повредить малышу или о совсем полном отсутсвии денег, которые очень нужны...

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Joi]
      #676713 - 25/05/2004 10:42

А у нас из глобальных планов - только отдохнуть съездить (когда еще в следующий раз получится ). Что касается ремонта - то я как раз надеюсь его не успеть сделать в новой квартире... А то пока дом достроится... Пока ремонт... Уж очень долго ждать!!! Пока и в этой нормально живется. А с ремонтом потом пусть любимый сам заморачивается

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Joi]
      #676724 - 25/05/2004 10:46

Нет, так не пойдет Пока две комнаты не будут отремонтированы, никаких дитёнков не будет потому что там такое Хотя предложение "не париться" очень заманчивое

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676748 - 25/05/2004 11:03

Много чего..
1. Съездить вдвоем отдохнуть (сделаем этим летом)
2. Купить отдельную квартиру (достроится через 1.5-2 года)
3. Сделать там ремонт (через 2-3 года...)
4. Поменять машину (через год как раз накопим)
5. Что-то подсобрать из денег для того, чтобы ребенка обеспечить
6. Здоровье проверить. (5 и 6 вместе еще где-то полгода-год)
и последнее, но самое главное: чтобы ребенка хотела не только я, но и муж...
Если смотреть по 6-ти пунктам, то получится, что ребятенка будем заводить не раньше, чем года через три-четыре... А если ждать желания мужа. то и вовсе не знаю когда.. Такая тоска нападает ((
А если совсем честно, то если бы ОН захотел, то все пункты (кроме здоровья) аннулировались... но он не хочет, поэтому я убеждаю себя, что надо работать, надо иметь жилье и все в таком духе...

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: LisaR]
      #676781 - 25/05/2004 11:22

Вот и я , как вспомню как холодно зимой, когда ветер в окна (заклеивай-ен заклеивая - все одно), а надо по ночам вылезать из-под одеяла и вставать к ребенку, а потом он маленький ползать будет по полу. Короче окна нужны - после смены окон такая грязь, что все равно ремонт надо сделать. Дивану уже 8 лет - давно пора менять. Старшему через два года в школу - тоже надо комнату сделать. Я очень реально смотрю на вещи, хочется те 1,5 -2 года, которые предстоит отсидеть дома - провести в комфортной обстановке (на одну зарплату все же осоьенно неповыпендриваешься). Я вообще завела этот топик терзаясь муками совести - а не слишком ли я прогматична? Приятно узнать, что у нас все форумчанки "С головой" (простите, никого не хочу обидеть), но мне кажется что ребенок все же должен рождаться в комфортных условиях, а мы должны наслаждаться временем, проведенным с детьми, а не терзаться мыслями, что мол пока сижу с ребенком - потолок обваливается и на юга не съездить. Может это цинично, но мне кажется, что бытовой комфорт способствует приобретению некего внутреннего спокойствия и отешенности от всего сущего (во высказалась!)

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676802 - 25/05/2004 11:33

А я хочу, чтобы мое душевное состояние пришло в норму. После замершей беременности прошло уже больше полугода, а у меня такое впечатление, что только хуже становится. Депрессия перешла в какую-то черную тоску. Страшно снова беременеть.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Айрин]
      #676903 - 25/05/2004 12:29

Вот поэтому я и назвала себя циничной. Множество женщин хотят только одного - нормально забеременеть и родить здорового ребенка. А я - ремонт, окна...
Столько рассказов есть о том, что люди достигают вожделенного материального благополучия, а потом.
Но у меня есть твердая убежденность в одном - детей нам дает Бог. И если он посылает это счастье - мы должны принять его с радостью и благодарностью.
Не надо бояться, лучше помолитесь, простите себя и других, и совсем не обязательно ходить в церковь.
И чудо свершиться.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676937 - 25/05/2004 12:54

Спасибо за добрые слова!
Я думаю, что это не цинизм. Вы же хотите для своего ребенка всего самого лучшего, и если ваша жизнь будет комфортной, то и ребенку будет хорошо, и интересы старшего нельзя ущемлять, так что задач, конечно, много, просто не надо чересчур зацикливаться на материальной стороне. У меня вот все было распланировано, а жизнь распорядилась по-другому.

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Айрин]
      #677000 - 25/05/2004 13:37

Девочки! Я хочу вам всем пожелать, что бы наши планы и мечты сбылись и как можно быстрее. И самое главное - что бы сбылась самая главная наша мечта - что бы родились наши с вами детки - здоровенькие, умненькие, красивые. Что бы нас любили мужья (ну и начальство не обежало). Счастья всем нам!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mbI_IIIa
частый гость


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 40
Из: Питер <-> МО
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #677129 - 25/05/2004 15:01

Добрый день!

Еще год назад я думала, что главное, чтобы сначала было... по списку...
И вообще, до переезда в Питер я даже думать о детях не хотела (муж офицер, живем в Московской области в съемной квартире, далеко от родных и близких и жить так еще 2,5 года). Все хотелось приехать, устроиться, найти хорошую работу и т.д.
А о том, чтобы тогда.......даже думать было страшно.

А потом.......потом был выкидыш. Я не знала о беременности и тем не менее.
Это был толчок задуматься и понять, ЧТО важнее и взглянуть на жизнь иначе, на СВОЮ жизнь.
Мы оглянулись вокруг и поняли, что сейчас самое время, несмотря на всю "неустроенность". Ну, нет у нас квартиры, машины и т.д. и неизвестно, когда будет, но мы знаем, что необходимое дать своему ребенку сможем и даже то, что просто захочется. А это главное. Мы не нищенствуем и не шикуем, а ребенка ХОТИМ и МОЖЕМ, поэтому решили не ждать.

Извините за ОФФ.

А по теме, я хотела стиральную машину в обязательном порядке ДО (может это смешно и не актуально для кого-то, но вот у наших знакомых далеко не у всех она есть, это очень печально).
А еще хотела похудеть (уже сделано).
Все остальное для меня не принципиально.

На море тоже думали поехать, но видимо придется как всегда, как-то не получается

А хотеть, как говориться......главное, чтобы желания совпадали с возможностями. Очень надеюсь, что у присутствующих так и есть.

Всем осуществления планов!!!!!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3466

Оценить эту тему

Перейти к