Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Svechka
частый гость


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 48
Из: Петербург
Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб?
      #674645 - 23/05/2004 04:11

Мне предстоит обследовать проходимость маточных труб с помощью контрастного вещества, вводимого в матку и УЗИ. Я очень боюсь. Слышала, что это неприятно и болезненно. Очень прошу вас - поделитесь опытом, если кто-то эту процедуру проходил. Только честно - к чему себя готовить? Огромнейшее спасибо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: Svechka]
      #674766 - 23/05/2004 12:05

Я проверяла около года назад.Ничего там страшного нет,ощущения, как будто живот при месячных болит...неприятно конечно,но довольно терпимо,а главное это всё не очень долго.
Короче говоря,представь,что у тебя первый или второй день месячных,и самый пик,когда болит живот(если у тебя он болит при мес-х ),а с собой никаких таблеток,придётся минут 5 потерпеть
И мой доктор вещество не вводил,совсем чуть-чуть и то в одну трубу,сказал и так видно,что проходимость шикарная .

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: Svechka]
      #674886 - 23/05/2004 14:02

Я проверяла, но не с помощью ГСГ, а на лапаре. ГСГ может показать ложную непроходимость труб. Да и помимо труб причиной бесплодия может быть эндометриоз или спайки...которые диагностируются на лапаре.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svechka
частый гость


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 48
Из: Петербург
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: OlikP]
      #674998 - 23/05/2004 16:26

Спасибо большое за ответ. У меня при месячных очень живот болит. Если так, то, действительно, не страшно, потерплю. Эти ощущения мне хорошо знакомы. Я же очень боюсь именно когда будут тоненькую трубочку в шейку матки вводить, чтобы через неё уже ввести вещество. Б ррррр ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: Svechka]
      #675108 - 23/05/2004 18:51

Трубочку ты не почувствуешь . Чувствуется именно прохождение жидкости. Может потом живот слегка ныть, как при месячных. В общем не то что бы совсем не больно, но резкой боли точно нет.

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: Svechka]
      #675403 - 24/05/2004 00:05

Не волнуйтесь! Ничего страшного вся процедура - мин. 5 максимум. Меня "добрые люди" перед процедурой так напугали - думала умру от страха. А так - ерунда. Неприятно, конечно, но не больно.
Другое дело что вечером я себя не очень хорошо чувствовала, даже температура поднималась. Проконсультируйтесь заранее с врачом о возможных последствиях.
Удачи!

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SandraS
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Московский
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: Svechka]
      #675631 - 24/05/2004 09:35

Я делала совсем недавно. Как девочки вам уже сказали, ничего больного в этом нет, неприятно только... А эту самую трубочку вы и не заметите - сделают укол (анальгин + но-шпа), чтобы не было болевых ощущений. Самое притивное у меня было уже вечером - когда вся закачанная жидкость рассасываться начала - живот очень сильно крутило
Так что не бойтесь! Удачи вам!!!

--------------------
Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svechka
частый гость


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 48
Из: Петербург
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: SandraS]
      #676508 - 25/05/2004 07:58

Саша, а укол делают куда, внутривенно? Дело в том, что мне нельзя анальгин. Ещё я слышала, что можно за несколько дней до процедуры пропить нош-пу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SandraS
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Московский
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: Svechka]
      #676574 - 25/05/2004 09:26

Укол делают внутримышечно, перед этим обязательно спрашивают, можно ли применение этих препаратов. Поскольку у меня нет "проблем" с лекарствами, я даже как-то не задавалась этим вопросом. Советую тебе спросить все у своего врача (хотя моя путного ничего не сказала) или сразу позвонить туда, где планируешь обследование проводить (там уж точно скажут что и как). Возможно и нужно будет но-шпу попить.
Желаю удачи!!!!

--------------------
Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: SandraS]
      #676822 - 25/05/2004 11:43

Я тоже делала. Я наоборот даже не знала, что будет больно. И мне было больно, может, потому что я не готовилась к боли? Мне кажется, что боль сильнее, чем при мес-х (хотя боль-то у всех разная).

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Кто-нибудь проверял проходимость маточных труб? [Re: Svetulya]
      #677246 - 25/05/2004 16:06

это вам не цистоскопия
Вот там действительно больно. Но там трубочку в мочевой канал вставляют. Вот это ДА, вот это ОЩУЩЕНИЕ!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3389

Оценить эту тему

Перейти к