Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?..
      #654140 - 07/05/2004 17:49

Подскажите-успокойте плиз!!!
Что могут означать внезапно появившиеся в середине цикла кровянистые выделения в моче, и частое хождение в туалет (чуть ли не каждый час по-маленькому) ?
Боли при этом не ощущается.... До очередных месячных еще рано, хотя БТ в "верхней" фазе. Никаких контрацептивов не используем.
Надо ли пугаться ?
Может ли это как-то быть связано с зачатием (пытались, вот, на днях:) ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #654187 - 07/05/2004 18:23

может это цистит?...вобще лучше к врачу сходить...
Не болейте, удачи!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #654192 - 07/05/2004 18:25

1. Вспомнить - не ели ли чего окрашивающего.
2. Проверить, точно ли моча - может, это из влагалища.
3. Если оказалось, что из влагалища - может быть овуляционное или потревоженная эрозия.
3. Если всё-таки моча - похоже на цистит в цветущей фазе, но настораживает, что никаких ощущений нет. Ещё теоретически это может быть нечто травматическое после полового акта (сорри).


Резюме - всё, что реально - выяснить детально дома (ну из какого источника кровь) сдать где-нить по быстренькому анализ мочи, а потом по ситуации. Заочно никто ничего точно не подскажет.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Тритониха]
      #654198 - 07/05/2004 18:36

> 3. Если оказалось, что из влагалища - может быть овуляционное или потревоженная эрозия.

Да, скорее всего именно оттуда.
А можно уточнить - что такое "овуляционное" ? сейчас как раз время овуляции, но странно чтоб при этом была кровь.. Что - и правда бывает ? Почему ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #654244 - 07/05/2004 19:39

Если вы уверены, что это "оттуда" - мочу, конечно же, сдавать не надо.


Причина овуляционных кровотечений - чисто гормональная и длятся эти выделения совсем недолго, буквально день-два, как раз когда эстрогены уже "упали", а прогестерона ещё недостаточно. Ничего страшного в них нет и на зачатие они никак не влияют.

Но обычно если уж у женщины имеется такая особенность, то обычно это довольно часто повторяется и она "в курсе".


Самое лучшее решение в такой ситуации, если волнуетесь - не терзаться сомнениями и советами по Интернету, а сходить к гинекологу и пусть глазами посмотрит. Тем более если беременность планируется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #654249 - 07/05/2004 19:49

У меня такое было пару-тройку раз. Овуляция,я полагаю( по срокам если судить) Все прошло и все нормально

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Тритониха]
      #654252 - 07/05/2004 19:52

Спасибо за советы!
По поводу "имеется такая особенность, обычно это довольно часто повторяется" - как раз нет: это все первый раз, как-то неожиданно и странно.

А какие клиники в праздники-выходные работают, чтоб сходить если надо, - кто знает ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #659041 - 12/05/2004 12:09

Приветы, просто совет, сдайте анализы на скрытые инфекции, все равно врач посоветует. В принципе может быть и из-за овуляции, а может быть и эрозия.

Удачи, Лена

--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: lenchikr]
      #659540 - 12/05/2004 18:03

Анализы на скрытые инфекции уже давно сдавали, и все пролечили (вроде:)..
А вот про эрозию врач что-то говорила.
А как именно такие вещи могут быть с ней связаны ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #659608 - 12/05/2004 18:57

Как у вас дела?У врача были?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #660278 - 13/05/2004 09:04

Привет, дело в том, что у меня когда была уреаплазма эрозия давала о себе знать, пардон, выделениями(по словам врача из-за этого). После лечения у меня она затянулась (по словам врача) сама и мне даже не предложили ее прижечь. А вообще эрозия при физических нагрузках и активных занятий спортом, например, может кровоточить.
Удачи.Лена

--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Swetik]
      #660997 - 13/05/2004 17:42

На следующий день симптомы вроде бы пропали (да и моча стала не такая мутная чем накануне)... Но на всякий случай сделали ее анализ (в Данае, 90р): все в норме, лейкоцитов повышенных нет (кроме одного показателя: "нитриты" - стоят аж три плюса... но сказали что вроде не страшно) . Так что не знаем, что это такое было..
Кстати, кто-нибудь в курсе, что повышенные "нитриты" могут означать ?
Где-то вообще в инете есть расшифровки показателей анализа мочи ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #661027 - 13/05/2004 18:02

сСтранно, что врачи ничего толком не объяснили...
А вы в Данаю на Луначарского ходили? Я там обследовалась года 2 назад, мне там врачи понравились...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Swetik]
      #661078 - 13/05/2004 18:43

Да, на Луначарского .
Признаться, до врача-то мы не дошли: только сам анализ.
(расслабились увидев, что крови больше нет... подумали может пронесло)
Да и не знаю, был ли там кто из них в выходной (10 мая).
А вы к кому конкретно ходили кто понравился ? Посоветуйте поименно плиз ?

ЗЫ: похоже мы все же беременны, сорри за метафоричность..
В узкие джинсы что-то с трудом влезать стали (живот уже растет что ли ?)..
Интересно, может ли такое быть на сроке всего 1 (максимум 2) недели ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #661153 - 13/05/2004 19:41

А может просто Ваша супруга больше стала больше кушать?
Мне кажется, что для 1-2 недели живот не должен увеличится...хотя все строго индивидуально...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Подскажите плиз, что могут означать такие симптомы ?.. [Re: Arcady]
      #661214 - 13/05/2004 20:17

Анализ мочи, если вызывает опасения, лучше всего через некоторое время пересдать (одновременно всё-таки обращая внимание, что вы там едите).


Покажитесь любому гинекологу, потому что только вопрошая сюда и не выкладывая "фактический материал" - особого толку ждать бессмысленно.

Даже самый идиот, но имеющий глаза и видящий ваши внутренности в натуре, сразу скажет - есть эрозия или нет.


Живот на ранних стадиях беременности вырасти буквально за неделю-две может, однозначно и проверено неоднократно. Но он может вырасти и от избытка пищи и от ПМС и на нервной почве, так что ориентироваться на это не стоит.


Практичней затариться тестами и делать их по утрам в соответствии с инструкцией.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1979

Оценить эту тему

Перейти к