Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #657296 - 11/05/2004 00:05

ИМХО, до 30 смело можно ждать. Но потом - будет больше болячек, осложнений хронических заболеваний, которые имеют тенденцию вылезать именно во время беременности.
А вообще - когда Бог даст ребенка,тогда ему и пора родиться.
Вы можете не хотеть деток, и не планировать, а он - раз, и поселится.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #657581 - 11/05/2004 09:30

в каком бы ни рожали, здоровья всем матерям и их деткам.

вот знакомая в 46 лет родила первого, и ничего, без разрывов, и врачи не теряют надежду что может и второго тоже

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Flashka]
      #657683 - 11/05/2004 10:44

Со мной вместе как-то лежала женщина, которая родила первого в 40 лет. Логика была простая - наработалась, нагулялась, наездилась по миру, встретила любимого человека (где-то в 36), теперь могу остаток жизни посвятить ребенку. Хотя проблемы у них были...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Iconomidi]
      #658199 - 11/05/2004 18:10

То, что я сейчас скажу, для многих прозвучит ужасно, но, поверьте, я не такая уж испорченная эгоистка, как это прозвучит. Меня родили, когда маме 22 года было, а матери мужа было почти 40 лет, когда она его родила. Результат - она сейчас воспринимается как моя бабушка - одинаково по всем суждениям, по всему. Она нас просто НЕ ПОНИМАЕТ (не только меня, но и мужа), по сравнению, например, с моей мамой.
Кроме того, и это немаловажно, на мой взгляд, когда мы, да и большинство из моих знакомых, закончили институты - мало кто мог обеспечивать себя полностью - и помощь родителей очень пригодилась. Да и сейчас, слава Богу, оба работаем, но на квартиру так просто не заработаешь. Нам помогают с квартирой МОИ родители - 50% они, 50% мы сами.
Его мама (отец умер 5 лет назад - тоже показатель возраста, ему было 65 лет, согласитесь "шанс" умереть в 65 лет гораздо выше, чем в 45) на пенсии - ей самой нужна помощь. Мы ее любим, мы ей помогаем и, разумеется, ничего не просим. А мои родители помогают нам.
Просто я хочу ребенка не просто родить и поиграть с ним, но и поставить на ноги. Бог знает, что будет через 20 лет, но шансов больше все-таки у относительно молодых родителей.

Еще раз извините.


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Yell]
      #658265 - 11/05/2004 19:17

Я вот тоже об этом думаю. Пусть у наших детей будут молодые родители. А Бог даст, доживем и до внуков и до правнуков!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kotomishka
участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 211
Из: м. Горьковская
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Iconomidi]
      #660042 - 13/05/2004 00:57

С медицинской точки зрения первого надо рожать до 30 лет, позже резко возрастает возможность родить ребеночка со всякими врожденными пороками. А вот в 22 или в 29, какая разница, главное хотеть этого детеныша.

--------------------
Котомишки(4 штуки)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Жанна]
      #660190 - 13/05/2004 03:39

Цитата:

Я вообще сознательно хотела ребёнка лет с 14-ти. И не представляю, как это "жить в своё удовольствие" без детей. По мне так без детей - какое удовольствие?




Полностью согласна . Но мечтать о ребёнке я начала в 15 лет... Настю родила в 18 . Скоро будем "делать" следующего ребёнка .
С тем количеством болячек, которое у меня есть уже сейчас , я думаю, в 40 я уже не смогу родить ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Valita]
      #661139 - 13/05/2004 19:29

нажала на последнее....

Недавно по телеку была какая-то программа с темой про детей, там прозвучала на мой взгляд гениальная фраза: "Если женщина хочет родить ребенка,то ее не остановит ничто - ни война, ни разруха ни что-то другое". Так вот мне тоже кажется, что ребенка нужно просто очень хотеть и очень любить, а сколько при этом тебе лет - не так уж и важно

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2952

Оценить эту тему

Перейти к