Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #654401 - 07/05/2004 21:51

В принципе, я согласна - рожать надо тогда, когда ты к этому готова - и не в возрасте дело. Хотя конечно после 40 уже сложнее, но Вам-то вроде еще не 40 ! В моей семье так получилось что в 5 поколениях(!) до меня женщины рожали первенца в 20 лет ровно, одна я такая запоздавшая родила в 21! Я просто поняла однажды - что именно вот в эту ночь у нас получится ребенок и поняла, что ужасно этого хочу. И предчувствия не обманули! А есть у меня одна знакомая, которая не хотела детей в принципе , но когда ей стукнуло 42 она вдруг забеременела (при диагнозе - бесплодие!) и теперь я не знаю более счастливого человека, а она говорит, что теперь, наконец, готова быть настоящей мамой ! Так что, мой совет - не торопиться, а просто в один миг почувствовать - готова, и все...Все будет хорошо!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #654473 - 07/05/2004 22:45

До какого возраста можно ждать? Да хоть до 40 лет, каждому - своё.

Я девочек старших в 18 родила - до сих пор твёрдо уверена, что это лучший возраст (для меня, конечно). Во-первых, присутствовал "здоровый пофигизм" и "нездоровый оптимизм", без этих качеств взращивание достаточно проблемной двойни без памперсов, нянь и стиральной машины далось бы мне с большим трудом, во-вторых - отличное здоровье, даже в 23 вынашивалось и рожалось уже труднее. А в-третьих, как же это классно - быть всего лишь 30-летней мамой таких большущих девиц! Ощущения - непередаваемые.

С Юлькой уже всё по-другому, она уже настоящая маленькая дочка.

Я вообще сознательно хотела ребёнка лет с 14-ти. И не представляю, как это "жить в своё удовольствие" без детей. По мне так без детей - какое удовольствие?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #654897 - 08/05/2004 12:27

мне щас 22 - буду рожать скоро, считаю что рожать в 22 рано, хотя беременность протекает гораздо спокойнее чем у более старших девочек
чем раньше родишь считаю то для организма проще - меньше зашлакованности и наложившихся болезней

беременеть можно до скольки хочешь - самое главное чтоб организм справился

ну до 20-ти рожать думаю не стоит, в 15 лет тем более, хотя щас рожу в 22 и в 25 уже смогу заниматься собой и карьерой и всем остальным

тоже в планах не было рожать до 25-ти но строить планы - неблагодарная вещь

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Жанна]
      #654955 - 08/05/2004 14:13

Когда у меня впервые появились мысли о ребенке (в 19 лет), я решила,что хочу быть именно молодой мамой. Я всегда немного завидовала подругам,у которых молодые родители-это совсем другие семьи. Понятия "пожить для себя" мне незнакомо, появление ребенка, оно как бы логическое продолжение наших отношений с мужем
Карьеристские и т.п. стремления мне пока чужды а если карьера не заладится? Тогда вообще не рожать?
Вобщем родив в 21,я нисколечки не жалею, лично для меня это оптимальный возраст

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #655057 - 08/05/2004 17:45

В 22 я тоже ребенка не хотела. В итоге, родила в 31 и очень довольна. Ну, может годика бы на 3-4 пораньше... Но я тогда с папашкой ребенкиным не была знакома. А другие кавалеры при всей моей любви почему-то не казались мне пригодными к отцовству.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Yell]
      #655060 - 08/05/2004 17:51

Врачи не правы в этом случае. Здесь не возраст мешает(30лет не 40 и не 45). Либо все-таки еще не опознанные болячки, либо несовместимость. Папик наш женился, когда им с женой по 20 было. Детей очень хотели, но не получается до сих пор. А мне было 28, когда мы познакомились, ему на 1,5 года больше. Забеременела в 30 лет. Теперь нашему сыну 2,5. А врачи собственное бессилие на возраст спихивают.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: В каком возрасте рожать? [Re: KusinaMama]
      #655075 - 08/05/2004 18:32

Первого родила в 20, осознанно и очень желанного ребенка (пытаться стали с 18 лет), второго в 25 с ЭКО, третье чудо природы появилось сейчас, в 30. Так вот каждая последующая беременность и роды были сложнее, чем предыдущие. В этот раз мне врачи сказали, что пора уже завязывать, так как слишком много болячек у меня появляется после каждой беременности. Так что готовность и желание не всегда являются главным. Мы второго беременели по принципу: сейчас или никогда. Хотела около сорока попытаться еще ЭКО сделать, а тут оно как-то само получилось.
Многие наши знакомые откладывали беременность "до лучших времен", а теперь, когда решились - ничего ни у кого не получается. Может, у меня круг друзей такой болезный, но факт остается фактом.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #655125 - 08/05/2004 20:21

я очень хотела первого до 25и родить, вот говорят ПДР за 3 недели до 25 летия, юбилейчик уже втроем отметим а вообще лучше когда сама ребенка захочешь

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: В каком возрасте рожать? [Re: EMA]
      #655139 - 08/05/2004 20:47

Думаю, что тут здоровье конкретного человека + ЕГО возраст имеют значение. Я наоборот очень хорошо беременность отходила и родила нормально. Несмотря на первые роды в не юном уже возрасте. Конечно, все индивидуально, и с возрастом фертильность уменьшается. Но пример про двух здоровых вроде бы тридцателетних супругов не тянет на полученный ими вердикт врачей. А я бы еще бейбика хотела...

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #655293 - 08/05/2004 23:32

Как голова созреет, так и рожать. Хотя ИМХО окончательно она созревает во время этой самой беременности.
Я рожила в 22, чему собственно говоря рада

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2952

Оценить эту тему

Перейти к