Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Yell]
      #653979 - 07/05/2004 16:10

А я считаю, что при прочих равных условиях, дело не в возрасте, а в здоровьи. Сейчас у многих (не говорю у всех:))) 18-летних скрытых инфекций больше, чем у 30-летних. Небольшая смешная история по этому поводу-недавно родила моя лучшая подруга, дак вот когда она лежала в больнице на ран/сроке на сохранении...там естественно анализы на скр/инфекции сдавали...в палате из 6 чел. она была самой старшей-30 лет, и что...у молодежи так сказать по 2,3 инфекции (это у беременных то), а у этой-все ок...врач не выдержал и спросил-типа...а в молодости то вы чем занимались?:)))))))))...вот такие пироги...и родила она, надо сказать без проблем, даже разрывов не было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #653980 - 07/05/2004 16:10

Я думаю, что первого все-таки лучше родить до 25. Сама на два года уже опоздала, и теперь переживаю как все получится.
Хотя есть много примеров как удачных поздних беременностей и родов, так и очень трудных.
Все-таки с физиологией не поспоришь и лучше на за 30 не откладывать.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: В каком возрасте рожать? [Re: mvik]
      #653994 - 07/05/2004 16:14

Кстати согласна. Если вспомнить мой темп жизни в первую беременность - не понятно как все получилось. А тут на каждом шагу среди 18-летних девочек, которые потихонечку себе учаться, особо не напрягаясь, и вроде "Бурных" связей до брака не имели, и здоровенькие на первый взгляд - невынашиваемость и потологии. За сим прощаюсь на выходные, не скучайте, всем как следует отдохнуть и набраться сил для новых подвигов и свершений!!!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #654035 - 07/05/2004 16:37

А Бог его знает. Я родила в 30. Всю беременность скакала как молодой сайгак. За трамваями перестала бегать после убедительной просьбы одного дядечьки на остановке. Сказал что неприлично уже с таким животиком скакать не знала ни токсикоза, на отеков, ни проТчих "радостей". Рожала 17 часов, но без разрывов и осложнений, что у меня, что у ребятенка. Сейчас вот о втором подумываю......

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Slastena]
      #654061 - 07/05/2004 16:57

Не переживайте! Со мной в палате лежала женщина,родила первенца в 41 год! Со слов врачей, как огурчик, в смысле без проблем. И половая жизнь с 40! (со слов акушерки). А 17-летняя девочка рожала 27 часов, мы за нее всей палатой переживали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #654106 - 07/05/2004 17:24

Я родила в 28. Считаю, что поздно. Если бы не случай, наверное, морально и материально не созрела бы еще очень и очень долго. А так: до 25 - карьеру делаешь, до 30 - матереешь и т.д. Всегда находятся какие-то причины....
Задним умом понимаю, что нужно было раньше и больше , а теперь вот проблемы......


--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #654276 - 07/05/2004 20:13

А вот на западе, к примеру, очень удивляются обычаю наших врачей считать женщин после 25 "старородящими". У них наоборолт считается нормальным заводить детей после 25... У этого, конечно, много немедицинских причин.
Я, например, родила в почти 29. Живем с мужем с моих 23. Я не хотела ребенка раньше, считала, что мне рано - психологически рано. (Замечу - никогда не было речи, чтобы вообще не иметь детей). А сейчас мне кажется, что все правильно, именно в этом моем возрасте мне нужен ребенок, и нагуляться я успела, и для себя пожить, и радости семейной жизни без детей сполна почувствовать. К сожалению, у очень рано родивших часто бывают, увы, негативные мысли по отношению к собственному ребенку - это значит, этой мамочке надо было погодить и пожить для себя немного.
А беременность у меня в мои 28 протекала абсолютно нормально, несмотря на отрицательный резус.
Так что доверяйте только своим ощущениям. Слава Богу, медицина в наши дни вполне позволяет рожать и после 30 и даже после 40. Гораздо важнее, чтобы вы были психологически готовы к появлению малыша.


--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: В каком возрасте рожать? [Re: ]
      #654331 - 07/05/2004 20:55

Я лично родила в 25 и очень жалею, что не родила раньше. Но это от меня не зависело - мы начали пытаться, когда мне 21 был...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: В каком возрасте рожать? [Re: Мариванна]
      #654353 - 07/05/2004 21:14

ННП

Может немного офф, но я, как и многие, в глубине души мечтала быть "молодой мамой взрослого ребенка". Но не судьба. Ну и ладно...всему свое время.



--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: В каком возрасте рожать? [Re: LOLA]
      #654377 - 07/05/2004 21:32

А у меня наоборот, наличие малышки меня молодит!
Я родила в 36, во как. Раньше не получилось. Беременность, кстати, была почти идеальная, доносила до 40 недель без проблем. И теперь я "молодая мама", а не "женщина за 30"
Но, лучше бы это случилось чуть пораньше - было бы побольше времени для второго

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2952

Оценить эту тему

Перейти к