Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652356 - 06/05/2004 17:12

Ну, раз ситуация все-таки не такая уж криминальная, как я сначала подумала, то ничего страшного, мне кажется, можно беременеть! Просто знаю несколько примеров, когда девочки вот так шли на резкое противостояние: "я беременна, а если тебе ребенок не нужен - до свидания!" - а потом сами жалели, ведь можно было помягче с мужем обойтись, и, глядишь, ничего не произошло бы страшного. Мужчины - они ж как дети (все, не только твой , с ними надо осторожно обращаться, они все боятся ответственности.
Я вот, например, рабенка хочу уже давно. Где-то год назад пришла мне в голову мысль: че-то мой не заговаривает об этом - наверное, не хочет детей, а как мне об этом сказать, не знает. Говорю ему: а как ты думаешь, у нас же когда-нить будет ребеночек (издалека так )? А он: конечно, будет. Оказалось, ему и в голову не приходило задуматься об этом. Для него то, что в семьях дети заводятся - это как-то само собой разумеющееся дело, чего об этом и думать? Он мне так и сказал. И очень удивился, когда я ему рассказала, что дело это непростое, не у всех получается и т.д.
Это я к чему? Мысль о ребенке нужно в муже сначала заронить, а потом умело и мягко культивировать
Все ИМХО

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Lelya]
      #652434 - 06/05/2004 17:52

Не могу не согласиться со столь тонким и мудрым замечанием!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Жанна]
      #652439 - 06/05/2004 17:54

Спасибо всем, что поддерживаете мелочь, а приятно... не как не выброшу из головы мысль , что "я в самом деле должна бы быть беременна". а про таблетки я подумала - действительно можно попробовать сломить натиск ... сказать что нибудь в духе "ну ты же собираешься в конце осени заниматься процессом зачатия, зачем же тогда таблетками пичкаться..." и все в этом духе... как оно с детьми то? радуют они вас? послеродов наверное тяжело, но мне, честно говоря, совершенно сейчас всеравно. не понимаю я теток, которые говорят своим детям "я тебе всю жизнь отдала...". дети - это удовольствие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652446 - 06/05/2004 17:59

Ну не знаю, что ты имеешь ввиду под тяжело, как-то все проблемы забываються со временем, им на смену приходят новые - но это жизнь. Дети - это счастье и в конечном итое - смысл нашей жизни. Кто-то из мудрых сказал, если к 40 годам дом не наполняется детским смехом - он наполняется кошмарами.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annuta
гость


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 23
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652492 - 06/05/2004 18:32

Раз уж затронули такую тему, я бы хотела высказаться...
Меня мучают сомнения вот по какому вопросу:
рано или поздно любые отношения могут закончится.
У меня нет уверенности в том, что с ЭТИМ мужчиной я останусь навсгда. В силу того что людям свойственно меняться внутренне, А вот не родной отец для малыша.. это очень непростой вопрос. Чужие дети мало кому нужны..именно по этой причине , прожив с мужем уже 5,5 лет я все оттягивала вопрос о детях, и сейчас эти мысли меня не покидают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Annuta]
      #652529 - 06/05/2004 18:54

Ого... да у меня не критический случай... Я по крайней мере точно знаю что именно от этого человека я хочу ребенка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652825 - 06/05/2004 22:55

Да, наверное мужчину должен кто-то или что-то подтолкнуть. У нас "на было бы счастья, да несчастье помогло". Я случайно забеременела. Ну не планировали мы этого. Причем, если до беременности я ребенка хотела, то муж под предлогом нехватки того или иного постоянно откладывал этот момент. Беременность наступила и закончилась на 8-ой неделе. Она -то и явиласть этим "толчком". Дальше все наши общие силы и средства были направлены только на то, чтобы родить. Это случилось через 2 года. Не могу сказать, что муж занимается с ребенком так много как мне бы этого хотелось, работа... Одно могу сказать, редкий мужчина(или очень нравственно"зрелый" или не совсем ответственный) может сказать "да, я сейчас хочу ребенка". А у нас прдолжение истории - я хочу второго, а муж говорит : вот Гришка немного подрастет. Но это уже другая сказка и надеюсь с хорошим концом...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #653070 - 07/05/2004 03:28

Не одна вы такая, у нас все тоже так было. И к детям он был не готов, и жениться не обязательно, пока детей нет... Мне кажется, это просто какая-то боязнь ответственности, точнее, у моего, нечто вроде гипертрофированного чувства этой самой ответственности - типа а что я буду делать, если не смогу заработать столько, чтобы нормально обеспечить ребенка?
Я, собствеено, и не настаивала, хотя ощущала, что пора, пора... Ванька завелся сам, видимо, почуствовал мою готовность психологическую к этому.

Нуда, мой муж очень не хотел детей. Активно не хотел. Причитал и сетовал всячески, когда я бегала с тестами. НО - ровно до того момента, как я сказала, придя от врача - да, свершилось, точно! С этого момента переменилось все. Это уже был его ребенок, и если этому ребенку заблагорасссудилось завестись, то он его любит - так он объяснил. И я больше ни разу не услышала ни слова про то, что не вовремя или тому подобное.

Но, по правде, я ничего другого от своего мужа и не ожидала.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Paulinka]
      #653339 - 07/05/2004 11:07

это практичеки "один в один" с моей ситуацией, тут только одно "но" - я спросила "а что,мол, ты делать будешь гипотетически, если я прийду и точно скажу, что ты будешь папой?" и он ответил "ну съешь чтонибудь, чтобы течка началась". это вроде "сделай оперативный выкидышь". Мне это ОЧЕНЬ не понравилось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #653364 - 07/05/2004 11:19

По голове ему дать - мало!!! за такие слова

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2480

Оценить эту тему

Перейти к