Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека
      #650209 - 05/05/2004 13:45

Всем привет!

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто что знает: я года полтора назад лечилась от всяких там скрытых, среди которых был и вирус папилломы, причем этого, опасного типа. Вспоминаю с ужасом, п.ч. опасные папилломы удаляют хирургическим путем, и без наркоза. Помню, я на этом кресле чуть в обморок не грохнулась. Кошмар. Ужас.
Ну, так вот. Я знаю, что этот вирус жуткий вообще-то навсегда, и терзаюсь вопросом: а что же делать, когда наступит беременность? Неужели опять этот кошмар повторится? Опасен ли этот вирус для плода?

М.б., кто-то сталкивался с этой проблемой, знает, как она решается? Почему-то этот вопрос меня мучает сильнее всего...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: ]
      #657973 - 11/05/2004 14:30

Эта проблема не решается, с вирусом просто живут. Пару раз в году делают кольпоскопию и цитологию, смотрят изменения шейки. Если вырастают папиломы, их прижигают. Периодически запихивают в себя безумной стоимости Галавиты и т п . Постоянно занимаются иммунитетом. И - живут...

Удачи

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: ]
      #660015 - 13/05/2004 00:46

Да, я вот с ним и живу по моему, это до конца не лечится а насчет беременности - не переживайте!
во время беременности он не передается ребенку, может передаться только при родах. у меня вот было плановое кесарево (в том числе и по этой причине), при кесареве не передается точно!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: ]
      #660561 - 13/05/2004 11:47

У меня в центре "ОНА" на обследовании его нашли. Также как и гормональную кисту назвали не гормональной и нуждающейся в операции. Сходила к другому врачу - не нашли ничего, в том числе кисты (прошла сама). Может еще где обследоваться на всякий случай. а в "ОНЕ" вообще любят находить всякие бяки. А потом от них лечить.:((

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: Lyalya]
      #678615 - 26/05/2004 13:37

О, боже ты мой! С тайной надеждой ждала успокаивающих ответов, а вот что получилось. И кесарево мне грозит, и бесконечные лечения и проверки и дорогущие препараты. А что, вирус является абсолютным показанием к кесареву?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: ]
      #678737 - 26/05/2004 14:36

У меня на днях тоже обнаружили вирус папилломы. По-моему все очень сильно зависит от:
а. типа вируса (онкогенный/неонкогенный)
б. клинической картины
Мне в лаборатории сказали, что Вы не переживайте, просто раз в год надо обследоваться. Кстати, у меня уже слабая дисплазия, я так подозреваю - вызванная этим вирусом. На счет наличия кандиллом не знаю - пока мне про них еще не говорили, правда и кольпоскопию еще не делали.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: ]
      #678848 - 26/05/2004 16:16

Я забила. Вирус обнаружили через год после родов. Во время многочисленных обследований до и во время беремености его не обнаруживали, хотя он был. Было внеплановое кесарево из-за слабости родовой деятельности. Я решила, что первый раз он мне не помешал родить здорового ребенка, надеюсь, что не помешает и во второй раз.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetusha
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 291
Из: Пушкин
Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: ]
      #680101 - 27/05/2004 14:40

Ба, приятные все лица! Не переживай, это не абсолютный показатель к кесареву! Даже и не думай об этом ( в смысле кесоревом) !!!! Живи и все. А лучше всего тебе об этом врач объяснит - она же в курсе всех ньюансов! Или ты к ней больше ни-ни ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: ]
      #682594 - 29/05/2004 00:13

Ну почему кесарево?, не дури!
Ничего.. у меня во время беременности пропали совершенно, сейчас опять, а еще их Солкодермом прижигают... отрастают опять су...и Больно просто дико...когда прижигают
И Назара я рожала сама, и анализы все чистые....

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Страшный-страшный Вирус Папилломы Человека [Re: Svetusha]
      #684808 - 31/05/2004 10:26

Пррррривет!

Не хочу туда обратно (Лаборатория при Отто). Врач она прекрасный (Майя Георгиевна Чхартишвили), но связанные с этим местом жуткие воспоминания просто в ужас повергают. Спроецировала все свои страдания на человека - вот что получилось.

Если честно, пока я особо не переживаю. Все анализы покажут. Но вообще-то эти кондилломы у меня пока не появлялись после лечения (тьфу-тьфу-тьфу!), а их появления трудно не заметить... Так что надеюсь: все обойдется!

Сашку и Светку ЧМок!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2600

Оценить эту тему

Перейти к