Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Какие ОК вы принимаете или принимали?
      #641454 - 28/04/2004 11:01

Девочки. расскажите в двух словах кто какие ОК принимал, довольны ли вы, есть ли последствия (дополнительный вес, беременность). И может кто знает, какие являются наиболее современными?
а вообще не напрягает ли то, что надо каждый день в одно и то же время таблетки глотать?
Буду очень благодарна, если ответите

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #641461 - 28/04/2004 11:04

Три-мерси. 3 года, вес - норм, неприятных ощущений - не было (повезло мне так ) Не напрягало

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #641496 - 28/04/2004 11:17

Я принимала логест...излишнего веса небыло...была только тошнота...примерно 1 цикл. После отмены беременности нет и М. стали гораздо скуднее.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #641503 - 28/04/2004 11:19

Мне врач насоветовала Жанин сначала... Никаких неприятных ощущений, никакого лишнего веса... Но он плохо держит цикл. У меня, по крайней мере . Но моя гинекологиня сказала, что достаточно много девушек на это жалуются и перевела меня на Логест. С ним не было ВООБЩЕ никаких проблем . Насколько я знаю, это два наиболее низкодозированных препарата.
А к глотанию каждый день довольно быстро привыкаешь . К тому же, можно поставить напоминание в телефон или купить карточку Мерсилонку.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cappuccino
гость


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 19
Из: С-Петербург
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #641620 - 28/04/2004 12:13

Регивидон. 2,5 года. Вообще без побочных эффектов: не тошнило, вес не набирала, даже наоборот - кожа лучше стала После отмены цикл не изменился, словно и не было ничего.
Сначала боялась пропустить таблетку, а потом стала класть их в косметичку: перед выходом каждое утро всё равно лезешь за пудрой-помадой, и сразу натыкаешься на таблетки, так что забыть очень сложно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #641640 - 28/04/2004 12:20

Логест сразу, но потом оказался "слабоват" для меня и перешла на Фемоден.
Последсвия только благоприятные были: месячные перестали быть недельным адом
Сейчас перестала пить. Овулячка в первом же цикле была.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #641660 - 28/04/2004 12:30

Пила 1,5 года Силест, потом 3 года Диане-35. Была очень довольна - никаких побочных эффектов, только положительные - месячные не больные, всего дней 5 и всегда знаешь чего ждать. Абсолютно не напрягало глотание - поставила напоминалку в телефоне на каждый день на 11 часов вечера и всегда принимала:) Правда сейчас, после отмены, похоже проблемы... почти 3 месяца нет месячных, гинеколог-эндокринолог сказала, что это стандартная проблема после долгого приема Диане, теперь вот лечимся:((( Так что Диане больше 6 месяцев не рекомендуют применять... Куда врачи смотрят когда назначают???..

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: marinas]
      #641694 - 28/04/2004 12:46

А у меня после Диане 35 (год принимала) все нормально было, а сейчас после 2 лет приема Марвелона месячных уже лишних 3 недели как нету.
Принимала вечером перед сном - меня не напрягало.
Вес не увеличивался, кожа стала лучше, а грудь так наливалась , я прям секси была

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #642240 - 28/04/2004 17:47

Если вы себе хотите подобрать контрацептив, то зайдите на этот сайт и там можно конкретно прочитать про все контрацептивы и подобрать себе подходящий(там есть тест для каждого ). Очень интересный и полезный сайт. Сама я пила Жанин. Была очень довольна. Никаких побочных эффектов не было.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: OlikP]
      #642353 - 28/04/2004 18:47

to OlikP: А давно пить Логест перестали? Я пила ОК в общей сложности 4,5 года без перерыва - сначала какие-то американские, названия не помню даже (около полугода), потом Силест (года1,5-2) и оставшееся время - Логест. Прекратила пить в середине декабря 2003 года, после чего не предохранялись. Прошло 3 необходимых месяца и на 4й все получилось! Так что пока может рано расстраиваться?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #643114 - 29/04/2004 10:12

А что значит оказался слабоват? Как вы это определили?

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: SNOW]
      #643120 - 29/04/2004 10:18

Спасибо за ссылочку, а кто-нибудь что-нибудь про ТРИРЕГОЛ знает? хороший или нет? современный?

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #643215 - 29/04/2004 11:11

Я тоже пила Логест. Могу о нем сказать только хорошее: чувствовала себя прекрасно, с моей склонностью к простудам (до начала приема Логеста болела через каждые 2-3 месяца с потерей голоса, трехнедельным насморком и прочими "прелестями") - в течение года, что принимала Логест, болела только один раз, и то не очень сильно. Ну, разумеется, цикл наладился и месячные были не то чтобы приятными, конечно, но почти незаметными - никакой боли, разбитости и проч. Вес не прибавила. Как и многие, ставила напоминалки в телефон, поэтому почти никогда не пропускала прием таблеток. Другие таблетки пить не пробовала, кроме постинора - но это когда еще не замужем была. Вот.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: marinas]
      #643890 - 29/04/2004 17:26

А я тоже, первое время принимала Диане 35. Сама, без рекомендации врача. Эти ОК очень хорошо лечат все проблемы кожи. Они ведь не просто противозачаточные, они еще и лечат кожу,волосы, нормализуют работу сальных желез (если есть проблемы). У меня перестали появляться воспаленные прищики на лице, да и вообще, кожа стала намного лучше. Потом уже мне врач сказала, что их надо принимать месяцев 6-8, не больше. Но я принимала месяцев 10, все было никак на новые не перейти.
Потом перешла на Логест. Тоже все замечательно. Никаких побочных эффектов!!!
Я не забывала ни разу принять таблетку. Лучше вечером пить, перед сном.
А можно действительно, поставить напоминалку в телефоне. А потом это войдет в привычку. Но даже если забудешь, то в течении 24 часов ее еще можно выпить (хотя написано в инструкции по-другому). У меня многие подруги так забывали, потом выпивали на следующий день сразу 2 таблетки - и ничего.
Но это конечно - не совет. Лучше - не забывать!
Сейчас я не пью ОК уже 3-ий месяц. Цикл - регулярный. Месячные нормальные, почти такие же как и при приеме ОК (ну может чуть чуть пообильнее). Сейчас хочу забеременнить.
Так что удачи в выборе.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #643942 - 29/04/2004 17:55

кровомазания начались и мы с доктором решили начать Фемоден. Вообще-то доктор Вам должен посоветовать, там ведь анализы сдать надо. И дальше их сдавать. Смотреть как и что.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Aistenysh]
      #643997 - 29/04/2004 18:26

Таблетки пила полгода...после выкидыша...отменила их в феврале 2002 года...но у меня проблема скорее не из-за них. Гормональный сбой после выкидыша с выскабливанием...плюс после этого всего неправильное гормональное лечение:-( Совокупность всего и дает такой результат...сейчас сменила врача надеюсь, что она мне поможет.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #644129 - 29/04/2004 19:51

Силест(2 года),потом Логест(тоже 2)
Вес не менялся,настроение тоже
Перестала принимать летом 2003 года,забеременела в октябре

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #645600 - 30/04/2004 17:52

Принимала Силест 2 года, чувствовала себя хорошо. Потом перешла на Мерсилон. Но на нем месячные стали очень скудными, это меня нервировало (а вдруг беременность ). Гинеколог рекомендовала Марвелон. Вот эти таблетки самые надежные, так как на их фоне появляется отвращение к сексу . Это мне сексопатолог объяснила уже потом. Перешла на Логест около года назад. Очень довольна.

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Какие ОК вы принимаете или принимали? [Re: Bossic]
      #646001 - 01/05/2004 00:00

Я пила и пью три-регол. Начала лет 5 - 5 с половиной назад. Мне подходит идеально - никаких (ТТТ) побочных явлений, цикл выравнялся (был нерегулярный), теперь во время отмены - как часы . Сначала меня прельстило то, что он трехфазный и цена (упаковка - 3 мес), а потом привыкла и не стала ни на что менять. Но - каждый год стараюсь делать перерыв на три месяца, дабы организм не забыл, что такое овуляция Время выбираю, когда муж в длительной командировке (а такое бывает частенько), поэтому беременности не случается .

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1788

Оценить эту тему

Перейти к