Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Annuta
гость


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 23
размышления эгоистки
      #640492 - 27/04/2004 19:01

Мне 27... Уже пора... заводить малыша
Наверное мои мыли многим покажутся кощунственными, но... Мне очень хочется быть беременюшкой, я готова терпеть (только бы получилось !) токсикоз, уколы...
мне нравятся новорожденные детки....рюшечки-агушечки, но стоит посмотреть на детей постарше и становится грустно, ну нет у меня к ним нкаких теплых чувств особенно к школьному возрасту...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #640496 - 27/04/2004 19:07

А зачем у тебя к ним должны быть теплые чувства? Ты же не собираешься их усыновлять-удочерять. У тебя к своему должны быть теплые чувства, и если дело не только в "рюшечках-агушечках", но и в потребности, необходимости о ком-то заботиться, быть кому-то нужной, видеть кого-то продолжением самой себя - тогда все в порядке. И эгоизм тут ни при чем. Любить всех детей земли не обязательно, мне кажется главное - своего полюбить и вырастить нормальным человеком. Вот так я думаю.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #640499 - 27/04/2004 19:09

Потому что это чужие дети.К малышам у всех женщин есть теплые чувства. Это заложено природой, т.к. они беспомощны. Младенцы обладают так называемым гештальтом (надеюсь, правильно написала) младенчества: у них большая голова, коротенькие ручки-ножки. Все это вызывает умиление и желание заботиться и психически нормальных женщин.
А более старшие детки уже не такие трогательные, даже подчас наоборот.
Так что все в вашем состоянии правильно. Когда именно ваш ребенок подрастет, вы его будете любить больше всех на свете.
Надеюсь, я понятно высказалась. :-))
Удачи!
Моей крохе 8 месяцев (а мне почти 28 лет), и у меня такие же чувства, как у вас. :-))


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: размышления эгоистки [Re: Alice]
      #640505 - 27/04/2004 19:13

Вот ведь какой у нас тут ученый народ собрался - такие слова знает!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #640524 - 27/04/2004 19:26

Эх, а я, наверное, ненормальная...
Мне совершенно не нравятся новорожденные младенцы. А вот чем старше, тем интереснее. Лет с 2-х уже очень даже ничего

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #640592 - 27/04/2004 20:05

Когда мне было 27 и я поняла, что " уже пора заводить малыша", я НЕ хотела быть беременной, и мне НЕ нравились дети (никакие). Я , конечно, утрирую слегка, просто я хочу, чтобы Вы поняли: ребенок меняет жизнь и отношение к ней настолько, что это даже сложно себе представить. Это можно только пережить!!! Так что беременейте спокойно, и дети вам станут нравиться, причем любого возраста (кроме переходного).

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #640978 - 28/04/2004 00:36

мне 32. а к детям школьного возраста, правда, тоже особых чуЙств не питаю (ну, разве что к первоклашкам 1 сентября )
НО, уверена, что когда Линка дорастет, таки, до школы (в этом месте всяки-разны мечты начинают кружить мне голову ), то любить ее я буду не меньше, чем сейчас

и, еще одно сокровенное признание,( тихо-тихо): мне понравились малыши (далеко дошкольного возраста) только когда я уже была беременной
а до сего момента я вообще к детям равнодушна была!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #640994 - 28/04/2004 00:43

Знакомые чувства. Ничего тут кощунственного нет.
Я вот тоже вполне эгоистка и лет мне даже поболе. Хватает и здорового цинизма, а дети меня раньше просто раздражали Теперь все изменилось, кто бы мог подумать, что я в состоянии плакать от счастья просто глядя на дочку.
Это такой кусочек тебя, его не любить невозможно. Эта любовь появляется ниоткуда и заполняет все. И моя прежняя жизнь кажется мне неполноценной какой-то. Вот.


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: размышления эгоистки [Re: Анка]
      #641287 - 28/04/2004 09:29

да нет, все одинаковые.
сначала не твое, так и не надо, а потом как появились две долгожданные или не очень полоски, так вообще ничего счастливее нет!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: размышления эгоистки [Re: Lelya]
      #641516 - 28/04/2004 11:25

Простите, я не специально. :-))


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1870

Оценить эту тему

Перейти к