Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #644704 - 30/04/2004 09:05

Уф-ф-ф! Спасибо преогромное! Информации столько, что, кажется, за год не перелопатишь. Но я думаю, выкристаллизуется все скоро.

Очень хочется поподробнее узнать про встречу в пятницу! Она уже не впервые? Она для планировщиц? Она для тех, кто на форуме уже давно, или можно и новеньким? Туда приходить с мужьями или только планировЩИЦЫ собираются?

Ответьте, плиз! И еще - адрес какой у пельмешки???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: ]
      #644791 - 30/04/2004 10:03

Привет! Встречи устраиваются постоянно и они, естественно, для всех. Если хочешь, присоединяйся. Вся информация в разделе форума про встречи, топик про граждан чаттлан. Там же примерный адрес. Присоединяйся!

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #670889 - 20/05/2004 12:34

Всем доброго времени суток. Вот решилась я на продолжение нашего списка ресурсов для планировщиц и мамочек.

Сперва некоторые книжки, которые у меня есть и которые я прочитала. Практически все они куплены в доме Книги на канале Грибоедова, журналы – в переходах метро и газетных киосках.

Итак, что имеем (точнее у меня есть)?

Сперва журналы
В«Всё о родахВ» приложение к журналу 9 месяцев. Очень неплохое приложение к журналу. Покупала на переходе станции площадь Восстания. Сколько стоил журнал, не помню сейчас. Темы этого приложения:
этапы родов,
дыхание во время родов,
кесарево сечение,
роды с мужем,
путеводитель по роддому,
что не забыть в роддом и на выписку.

На мой взгляд, такой журнал пригодится не только маме, но и папе, потому что В«всё в одномВ», а некоторые ведь любят чтобы всё было быстро и понятно.

Журнал В«Беременность и роды 2004. Всё что нужно знать будущей мамеВ». Около 150 страниц. Стоит 150 рублей. Купить можно в любом газетном киоске, во всяком случае на Васильевском острове. Много полезной информации особенно для В«начинающихВ» в этой области. Календарь беременности, много-много полезных советов по питанию, подготовке к родам, и самим родам. Мне кажется что этот журнал очень неплохо иметь в своей домашней библиотеке вместе с предыдущим.

Дальше книги

Уильям и Марта Серз,В«Мы ждем ребёнкаВ» (55 рублей, дом Книги) и В«Ваш малыш от рождения до двух летВ» (270 рублей, дом Книги у Гостиного Двора). И ту и другую книгу стоит на мой взгляд купить. Очень подробно, доступно, множество таблиц, иллюстраций, советов Серзов – опытных родителей и врачей. В«Ваш малыш от рождения до двух летВ» в очень хорошем переплёте с очень хорошим качеством бумаги и массой иллюстраций. Собираюсь эту книжку подарить моей подруге, которая ждёт ребёнка.

Книга Спока В«Ребёнок и уход за нимВ» в особом представлении не нуждается. Стоит 100 рублей. Есть много разных изданий. Много-много советов. Вместе с книгами Серзов очень пригодится.

Аурелита уже упоминала сайт доктора Комаровского. Так вот в доме Книги я купила его книжечку В«Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственниковВ» (стоит 100 рублей). Книжечка просто супер!!!!!!! Я узнала массу нового о здоровье. Написано всё очень понятно для человека, имеющего представление о медицине очень отдалённое, к тому же с такию юмором, что просто невозможно не смеяться иногда, несмотря на то, что проблемы рассматриваются очень серьёзные. Очень-очень-очень советую всем купить эту книгу. Думаю, она поможет избежать массы ошибок, когда малыш только-только появится на свет, и вообще чувствовать себя увереннее, общаясь с ним, мужем, родственниками и педиатрами. Очень советую сходить на его сайт. Там действительно масса полезной информации, изложенной очень доступно. Автор – практикующий врач-педиатр, не лишенный здравого смысла.

Лилия Иванова В«Энциклопедия будущей мамыВ» Вопросы и ответы. Довольно объемная книжечка (примерно 350 страниц, большой формат книги), стоит 140 рублей. Что в книге? Беременность, роды, первый год жизни малыша. Книга на мой взгляд неплохая, в ней целая куча интересующих молодую мамочку вопросов и ответы на них. Представляет собой нечто среднее между Споком и Комаровским.

Далее по программе книга Жан Ледлофф В«Как вырастить ребёнка счастливымВ». Книгу покупала на www.books.ru примерно за 150 рублей. Если кто-то найдет ее в городе, дайте явки и пароли магазинов, пожалуйста. Книга очень противоречивая, но безумно интересная. Я отсканировала почти половину. Кому нужна, пишите.
Сайт, посвященный этой книге: http://www.samorodok.org/ На сайте отзывы о книге (очень животрепещущая тема), отрывки (не сказала бы, что ознакомление с книгой нужно начинать именно с этих отрывков, потому что истолковать их можно не всегда правильно. В недавней дискуссии о малышах до года было очень много негативных отзывов. Лично меня эти отрывки настолько поразили, что я сразу В«побежалаВ» в ближайший интернет-магазин. Очень вам советую купить эту книгу или опять же обращайтесь ко мне, я вышлю вам половинку книги отсканированную.

Дальше такая книжечка. Питер Уокер В«Детский массаж. Практическое руководство для выполнения разнообразных приёмов массажа и упражнений на развитие гибкости у малышейВ». Покупала тоже в доме Книги. Стоит книжка 160 рублей. Очень приятно держать её в руках. Хорошее качество бумаги (доволько твёрдая), для каждого упражнения масса иллюстраций. Всё очень подробно, масса советов о выполнении упражнений и подходу к детскому массажу и малышу.

Еще одна книжечка, на мой вгляд, заслуживающая внимания. Называется В«Восстановление после родовВ», автор Е. Первушина. Очень доступно и подробно обо всех проблемах молодых мамочек в алфавитном порядке от а до я (точнее до целлюлита). Книжечка будет полезна для прочтения не только после того, как ваш малыш появится на свет, но и во время беременности, потому что проблемы, которые в ней рассматриваются начинают волновать еще до того как малыш появится на свет (зайдите в раздел о беремености и родах). Книжечка очень неплохая, особенно учитывая её цену – 30 рублей и примерно 150 страниц полезной информации. Покупала тоже в доме Книги.

Если вы еще не устали, едем дальше. Авторы Корсак и Громыко. Книга называется В«Беременность и родыВ». Два доктора медицинских наук написали. Она неплохая, но написана уж больно сухо, хотелось бы чтобы помягче относились к будущим мамочкам. Но тем не менее довольно информативная. Вопросы, которые рассматриваются: витамины,
питание,
пищеварение,
физические упражнения,
бандажи,
секс во время беременности,
токсикоз,
роды (в родильном доме и не только),
послеродовая депрессия.
Прочитала, прямо смешно и грустно как-то стало. Для ознакомления книжечка вполне сойдёт, а возможно кому-то очень понравится (стоит тоже 30 рублей).

Так еще одна книжка. Авторы Доценко, Осетровская. В«Питание при беременности. Руководство по питанию будущих мамВ». Неплохая книжечка, много советов, таблиц, меню, рациональное и лечебно-профилактическое питание. Стоит тоже 30 рублей.

Еще одна книжечка по питанию, но иностранных авторов Эйзенберг, Муркофф, Хатауэй. Называется В«Диета будущей мамыВ». Часть первая В«Чтобы ребёнок родился здоровымВ», часть вторая В«Практические советыВ». В книге 100 рецептов для беременных. От некоторых сразу начинают бежать слюнки (ягодное мороженое, тыквенно-ореховый торт, имбирный пряник). Ладно, ладно, заканчиваю. Есть ещё и обсуждение проблем посерьёзнее: меню для работающих беременных, беременных путешественниц, меню на выходные, токсикоз, запоры, вздутие и газы, изжога, потеря аппетита или постоянное желание покушать. Много табличек. Читать интересно.


Доценко и Богатырёв. В«Грудное вскармливание. Руководство по питанию ребёнка младшего возрастаВ». Очень сложно что-то комментировать, потому что уж больно тема это животрепещущая. Но тем не менее. На мой взгляд очень много внимания авторы уделяют введению прикормов, и намного меньше полезности грудного вскармливания. Хотя еще неизвестно, сколько молодая мамочка сможет В«сидетьВ» с малышом дома и позволить себе кормить его грудью. В книге много советов по введению прикормов, питанию кормящей мамы, меню, таблицы и т.п. Стоит тоже 30 рублей.

По книжкам это пока что всё. Теперь, что у меня есть в электронном виде из книг, и чем могу поделиться:

Никитин Б.П., Никитина Л.А. Резервы здоровья наших детей
Б.П.Никитин. Развивающие игры
Никитины. Мы и наши родители
Андре Бертин. Воспитание в утробе матери
Гленн Доман. Гармоничное развитие ребёнка
Дик Рид. Роды без страха
Лупан. Поверь в своё дитя
Мишель Оден. Возрождённые роды
и еще что-то

Потом. На сайте литтвана в разделе психолог есть такая интересная тема В«Литература по детской психологииВ» с массой ссылок:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=245009&page=0&view=collapsed&sb=5&o=21&fpart=1


Вот еще ссылочка В«КНИГИ, КОТОРЫЕ ПСИХОЛОГ МОЖЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ РОДИТЕЛЯМВ» http://psy.1september.ru/2002/12/psl_4/4.htm

Еще книги нашего издательства на В.О. распологающегося http://www.rech.spb.ru./cgi-bin/books.cgi


Сайт, на котором можно заказать книги по дошкольному воспитанию http://www.zone-x.ru/DispetchShowPage.asp?Group_id=292&OldGroup_id=75&EndLevel=True


Так, еще ссылочки:
http://toptop.narod.ru/children_biblioteka.htm список разных хороший книг
http://www.sunduk.ru/emos/lectures/index.html лекции для беременных
http://www.yamama.ru/ много-много информации про грудное вскармливание
http://www.twins.popular.ru сайт для родителей близнецов
http://www.privivki.ru/ про прививки
http://www.medlinks.ru/ медицинская библиотека. Много книг и статей на разные медицинские темы
http://www.danilova.ru/ сайт Елены Даниловой, посвященной раннему развитию. Есть возможность делать заказы через интернет-магазин.

Ну и еще можно поискать книги на lib.ru

Кому нужны книги в электронном формате, пишите. Адрес и номер ICQ в личке.

Кто может что-то добавить, тоже пишите.

Всем удачи!

Лиза




--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #670937 - 20/05/2004 12:57

НУ ЛИЗА!!!!!!!!! НУ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!!!!!!!! Это ж какой труд титанический! Спасибо огромное! Господи, сделай так чтобы нам все это в скорейшем времени понадобилось, особенно про роды и беременность и воспитание детишек! Спасибо еще раз от всех нас!

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #670965 - 20/05/2004 13:11

Уф! Спасибо Лиза огромное! Кстати, ты я так поняла то же на Ваське обитаешься? В связи с этим ряд вопросов:
1.Мяу! Скинь мне пожалуйста на мыло В«Как вырастить ребёнка счастливымВ». iconomidi@yandex.ru
2/ Посмотрела сайт издательства, нашла много интересного для себя. Ты не знаешь, у них напрямую можно купить книги и где?
3. Где ты конкретно купила Журнал В«Беременность и роды 2004. Всё что нужно знать будущей мамеВ». на В.О. я пока не видела.
Огромное спасибо!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: Joi]
      #671139 - 20/05/2004 14:43

Спасибо, спасибо
Надеюсь на это тоже

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: Iconomidi]
      #671160 - 20/05/2004 14:53

Пожалуйста.

1. Уже пишу письмо
2. Как я понимаю, купить книги можно прямо у них. Наверняка есть магазин при издательстве. Первое, чтобы я сделала, так это зашла на сайт, посмотрела бы контактную информацию и перезвонила бы им. А потом рассказала бы другим, чем дело кончилось
3. Покупала в ларьке на пересечении 12 линии и Большого проспекта. Пару дней назад его там видела. Вот.

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #671178 - 20/05/2004 15:02

Видела недавно журнал ShapeМама (спец.выпуск - приложение к Shape). Мне понравилось. Стоил 140 рублей. Несколько комплексов упражнений для беременных и молодых мамочек (в т.ч. с малышом).
Мне (как планировщице) понравилось много статей, в этом смысле более информативен, чем напр. Счестливые родители, где про беременных одна статья, а про планировщиков часто вообще ничего нет.
Только не знаю, как часто он будет выходить. Это был первый номер.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: Yell]
      #671214 - 20/05/2004 15:21

Лена, спасибо, что напомнила. Я тоже вокруг этого журнала хожу давно. Но по темам на обложке всё никих не могу решиться на него. Хотелось бы чтобы в журнале было как можно больше про физическую подготовку до, во время беременности и после родов, а не списки роддомов Москвы, что для меня совсем не актуально. Если ты покупала этот журнал, пожалуйста, напиши, какие темы еще в этом журнале рассматриваются.
Заранее большое спасибо!

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #671246 - 20/05/2004 15:42

Ну, про роддома там две странички, а тем там много - я посмотрю, и завтра подробно напишу.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47707

Оценить эту тему

Перейти к