Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!!
      #590865 - 23/03/2004 14:54

Помогите!!!!!!!!
Меня просто замучил насморк. При чем самих-то ( выражусь так - соплей) и нет, но нос почти всегда заложен. Перепробовала все спреи, капли, таблетки от насморка, результат один - какоето время нос дишит, а потом опять, как будто отек. Походы по врачам толка никакого не дали. Гайморита у меня нет, аденойдов нет, воспаления нет, НО и дыхания носом тоже НЕТ. Может существуют какие-нибудь народные средства? Я ужже не знаю что делать! Постоянно капать что-то в нос не возможно, уже вся слизистая высохла.
Посоветуйте что-нибудь, не дайте помереть хорошему человеку!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #591035 - 23/03/2004 16:19

Честно говоря, и посоветовать нечего. Всё перепробовали и ничего не помогает? По личному опыту могу сказать, что если начинает закладывать нос, то я бальзамом "Звёздочка" мажу переносицу. На какое то время дыхание облегчается. И ещё есть точки около крыльев носа и между бровями-их тоже мажу бальзамом. А в народе говорят, что если лечить насморк, то он пройдёт через 7 дней, а если не лечить-то через неделю. А вообще я думаю надо обращаться к квалифицированному врачу с такой проблемой. Може т у вас просто аллергия сезонная или что то вроде этого.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #591038 - 23/03/2004 16:21

я только что почти разделалась с подобной гадостью! Я думаю, что в мое случае рецепт один - время.
Самое эффективное из всех перепробованных мною лекарств - самостоятельные ингаляции эвкалиптом. заваривала и под полотенцем дышала по 20 мин. раз в 2 часа. Ради этого пришлось остаться дома.
Удачи в нелегкой борьбе!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: SNOW]
      #591085 - 23/03/2004 16:48

Спасибо за совет, но на "звездочку у меня алергия."

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #591092 - 23/03/2004 16:51

Пошла заваривать эвкалипт!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #591246 - 23/03/2004 18:21

Тем более надо у аллерголога проконсультироваться. Может и правда насморк аллергический.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: SNOW]
      #591292 - 23/03/2004 18:52

Была я там, месяц пила Кларитин (2-е упаковки сьела, для "снятия напяженности имунитета"), а насморк так никуда и не пропал.

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #592092 - 24/03/2004 09:42

Ален, единственный "народный" метод, который мне помог с моим ужасным насморком, который долго-долго лечила - это поездка на море:))) Я промывала нос морской водой... Может стоит попробовать купить в аптеке морскую соль и попромывать?

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #592168 - 24/03/2004 10:32

Мне помогает галазолин, но он сушит слизистую и им нельзя больше 2 недель пользоваться. А после его отмены мне понравилась мазь "сложная". Её готовят в аптеке на Ольховой улице, около взрослой поликлиники. Продают без рецепта. Есть ли она где-то ещё не знаю, но меня за ней туда посылали. Все капли и спреи при её применении надо исключить и 3 раза в день ставить тампончики с ней минут на 15. Мне помогло после 2 месяцев такго же жуткого насморка.
Выздоравливай

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: marinas]
      #592427 - 24/03/2004 12:49

вместо морской воды можно промывать Аквамарисом! Он на основе воды Адриатического моря (вроде так )
Я и ребенку им промываю, и нам с мужем. После него уже можно что-то закапать. Из безобидных в период планирования мне посоветовали Називин.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1494

Оценить эту тему

Перейти к