Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Хочу детеночка!!!!
      #534061 - 12/02/2004 19:05

Здравствуйте все-все-все!
Форум у вас замечательный и обстановка чудесная, читала, читала все и вот набралась смелости написать... Уффф...
Очень-очень-очень хочу ребенка. Но не могу никак найти поддержки ни у родных, ни у любимого человека
:-( Родители хором кричат РАНО, учись мол пока. А любимыи человек говорит, что тоже мечтает о семье... НО: семья без ребенка-это не семья, а ребенка мы позволить не можем т.к. нет стабильной работы, хорошей зарплаты, и вообще не понятно как жизнь сложится в течении ближайших лет...А мне кажется что с таким планированием так никогда ничего и не будет... Все время будут какие-то препятствия... А я сейчас хочу! Сейчас!
У кого-нибудь были похожие проблемы?? Ну посоветуйте пожалуйста, поддержите как быть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534068 - 12/02/2004 19:08

Да все мы тут сидим в планировщицах с похожими проблемами, а почему Вы не хотите чуточку вдвоем пожить? Это тааааааааааак здорово, а потом родите ребеночка!!! А мы Вас в кулачки запишем!!!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534076 - 12/02/2004 19:14

Да я-то согласна, а вот мой любимый говорит, что вместе жить - это также как и семью завести, а по поводу семьи - см выше... Ответственный очень... Мне это нравится, но иногда уж слишком всь планируем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргаритка
ветеран


Регистрация: 23/07/2003
Сообщения: 694
Из: Киев
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534189 - 12/02/2004 20:48

я родила АПльку через 4 года совместной жизни и ничуть не сожалею о том, что подождали, уверенность в завтрашнем дне тоже не маловажна, а по сколько вам лет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534293 - 12/02/2004 22:14

Вы знаете, когда Я планировала ребенка (стыдно, но Темку планировала именно я), все вокруг, включая мужа считали, что нужно подождать. Мы на тот момент прожили вместе чуть меньше года, только что умерла бабушка мужа, которая жила с нами, денег не было вообще: я училась и ухаживала за бабушкой (у нее был рак), муж учился и работал, но зарабатывал очень мало. Муж справедливо полагал, что мы должны "пожить для себя", но я, наверное, к сожалению, так жить не умею - я ОЧЕНЬ хотела ребенка. "Результату хотений" скоро 8 лет, муж как обрадовался, узнав, что я беременна так и радуется до сих пор , а с финансами все наладилось, как только я родила. Может, я не права, но мне кажется, что если есть настоящее желание, то ничего не может вас остановить. но это только мое ИМХО. Ни на чем не настаиваю У меня, например, желание родить второго малыша, как оказалось. не так-то просто осуществить Но это уже другая история. А вам - удачи!

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534326 - 12/02/2004 22:34

У нав ситуация такая была: жили вместе около годика, жениться, конечно, собирались, но все как-то руки не доходили. Муж учился и работал, я училась на 2 отделениях на 4 курсе. Ребенка хотели очень и тоже думали, что для себя жить как-то не очень здорово, не хватает чего-то для полноценной семьи. Ну, короче, просто потом положились на волю Божью и перестали предохраняться. Через 2 мес. забеременели.
В результате, весь 5 курс я пробеременела , гос сдала, диплом дописала пару недель назад, уже с ребенком, защищаться буду летом и, думаю, урву -таки красный диплом у них. В общем, все сложилось как нельзя лучше, хотя тоже все твердили, что рано, не нагулялись еще. Мне, для справки, сейчас 22, кажется , а мужу - 23. Все у нас пока хорошо: и семья, и деть и все прочее, что к этому прилагается. Ребенка, кстати, еще одного в ближайшем будущем планируем, когда получится.

Я это, собственно, не ради хвастовства какого-то говорю, а просто для размышления. Советов не буду давать. Сами думайте.
Удачи, любви, понимания и детишек!!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534327 - 12/02/2004 22:35

Мы меньше года вместе прожили, поетому когда ы азабеременала, главной статьей моих расстойств было то, что я еше не нагулялась и не наразвлекалась. Сейча, конечно, ценности поменялись, но я считаю, что следует пожить немного вдвоем. Да и тем более если финансы не позволяют.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534378 - 12/02/2004 23:05

Мне так кажется ( но это ИМХО!!!), что сначала надо создать семью. Молчел станет мужем, привыкнет к мысли, что совместное существование - это хорошо и не ТАК уж напряжно, и созреет стать папой.
И появится ребеночек, всеми желанный.

ЗЫ: девочки, я почти 4 года была замужем, пока мы на Влада не решились. Причем муж горел желанием ребенка завести, а я все тормозила процесс, хотела доучиться. Но потом я доучилась-таки, поработала немножечко и созрела. Вывод - всему свое время

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #534937 - 13/02/2004 11:17

Можно я выскажу СВОВЁ ЛИЧНОЕ мнение?
Куда вы торопитесь? Если любимый человек не готов жить даже с вами, что же будет когда вас станет трое? Это только кажется что главное в житье вместе любовь. А есть еще, как это ни грустно, разница характеров, бытовые проблемы, которые все решают по-разному и у кого-то получается, а у кого-то не очень Пожить вместе вам надо до ребеночка, а вдруг это не ваша половинка? Как вы будете одна с детеночком, тяжело ведь.
Подумайте об этом вдвоем с любимым. На мой взгляд все проблемы хорошо решать вдвоем. К сожалению не все мужчины сообщение о беременности воспринимают как нам того хочется. Вы готовы рискнуть своим счастьем, счастьем своего рыбенка и любимого?
Сразу оговорюсь я ни к чему не призываю, просто говорб что не все и не всегда так радостно и безоблачно.
Что бы вы не решили - удачи вам.

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #535080 - 13/02/2004 12:20

Я очень-очень хотела ребенка несколько лет и только когда Олечка родилась, я поняла, как же это здорово, что этого не случилось раньше.
Я очень люблю свою дочь, и рада, что она есть, но если б это случилось раньше, я бы столько всего несмогла.
Все-таки ребенок меняет в жизни ВСВЁ. Не спешите
Ну и, конечно, это моё субъективное мнение

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3020

Оценить эту тему

Перейти к