Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
2005 год - неуверенность...
      #527647 - 09/02/2004 13:24

Когда мы "записывались" на 2005 год, я в первых рядах тянула вверх руку. А чем ближе срок "отвечать" за свои слова, тем большие меня одолевают сомнения...

Мне страшно... Хотя, это, вероятно, "неправильное" слово...Мне не понятно. Или все-таки страшно. Мне страшно все проходить "заново", мне страшно, что я буду вынуждена "обделять собой" Сережку, что я ничего не буду успевать, мне страшно бросать работу, то есть страшно, что я ее потом не найду. А выходить сразу же на работу мне кажется неправильным, мое глубокое убеждение, что хотя бы год с ребенком должна быть мама.
В общем, дурь всякая в голову лезет...Подойти к данному вопросу "с умом" оказалось трудно. Хотя "умом" понимаю, что пора. Мне через год тридцатник, а папе уже сорок будет.
А зачем написала все это - и сама не знаю. Поддержки, захотелось, что ли...Не обращайте особого внимания...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lama
гость


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 6
Из: СПб
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #527957 - 09/02/2004 15:11

Вот! И у меня почти так же! Те же самые вопросы и без ответов и тот же возраст. Думала все спланировать, а теперь мне кажется , лучше как будет так и будет. Либо уходить с головой в работу, либо беречь себя. Не знаю.
Старшему детенку уже 10 лет будет и все так просто тогда было, а сейчас ну все совсем по-другому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #527984 - 09/02/2004 15:21

Поддержку окажем обязательно во всяком случае моральную.
А по уму, так сейчас самое время, ведь чем дальше тем старше вы будете, тем больше проблем с устройством на работу, тем меньше сил чтобы разделить их между двумя детьми.
Не надо бояться, если вам это действительно нужно, почему бы не сделать себе подарок

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlana
участник


Регистрация: 22/07/2002
Сообщения: 78
Из: Греция/Афина/
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #527994 - 09/02/2004 15:25

Привет!
У меня так же была такая проблема.Да и сейчас инногда вознукают такие же чувства .
Это просто возрост,умение оценивать ситуации,понимание ответственности...и многое другое.Но в конце сентября,когда я забеременнила через неделю все эти мысли улетучились и я чувствовала себя на много сильнее и способной позаботиться не только о малыше но и о муже.А работа у меня вторая как увлечение,шитьВё,таким образом не сидела сложа руки и не собиралась сидеть и после родов.Вот только на втором месяце беременность прекратилась.Но мы в боевой готовности осенью всВё повторить!!
Я уверенна что все наши страхи это психологическое.Если сами не можем справиться можно обратиться к психологу или починать литературу по этому поводу
Привет!

--------------------
Брак - не состязание, где каждый должен проявить максимум своих возможностей, а сотрудничество, построенное на наших различиях.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #528009 - 09/02/2004 15:32

Оль.
По-моему, это даже хорошо, что ты осознаешь свои страхи, так с ними легче бороться...и переводить в позитивное русло. Я тоже боюсь, сомневаюсь и пр и пр и пр...Но все решаемо, все вопросы имеют ответы (ну почти все )

И совсем не надо "отвечать за свои слова"...можно подождать, передумать, можно решить как угодно, главное, чтобы тебе было комфортно, чтобы не через силу...

Не дрейфь:)
Ты скажи - как муж настроен?...Если он тоже хочет малыша, если он готов во всем поддержать, то бытовуха - это такая ерунда...преодолимая ерунда:)



--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Маринолька]
      #528052 - 09/02/2004 15:50

Папа "рвется в бой".
Только он считает, что сидеть с мелким вполне по силам бабушке. Считает, что месяца через три вполне можно работать. Просто он помнит, что я сидела с Серегой 4 года, и иногда "выла". Но бабушке (кому бабушка, а кому и свекровь ) будет 69 лет!!!! Можно доверить младенца семидесятилетнему человеку?

На самом деле я понимаю, что все проблемы каким-то образом обязательно решатся. Но очень трудно целенапрвленно подойти непостредственно к "делу". Кажется, получилось бы само собой, там бы и думали... Такой вот "безответственный инфантилизм".

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #528114 - 09/02/2004 16:13

Вот-вот! Мне тоже 30 (уже!). К тому же детей, в отличие от вас, нет. И я тоже боюсь, кто будет с ребенком сидеть, если я не смогу - мы с мужем оба родом не из Питера, хотя давно здесь живем, все бабушки-дедушки очень далеко. И что на работу не устроюсь - тоже боюсь. Но все равно буду беременеть!!! Я просто уверена, что все проблемы решатся. И вообще, надо решать проблемы по мере их поступления и стараться не создавать лишних. И все будет хорошо! Не сомневайтесь, беременейте на здоровье! Такое мое мнение

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #528309 - 09/02/2004 17:37

поддерживаем!!!!
Все будет путем!!!
Я думаю, что с такими страхами каждая вторая.И рожают же и воспитывают!
Мне тоже столько дури в голову лезет!!Мама рОдная!Но я думаю, что потом будет еще больше дури, да и состарюсь потихоньку
Смелее!А мы поддержим!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #529111 - 10/02/2004 10:19

Кстати. Мой младший брат родился, когда мне было 9. У вас может оказаться похожая разница. И уж никакой обделенности мамой я не чувствала! Наоборот, мама же дома сидела столько времени! Я с ней виделась явно больше, чем когда она работала. Так что по этому поводу, может, не стоит беспокоиться?

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: 2005 год - неуверенность... [Re: Lucille]
      #534363 - 12/02/2004 22:58

Цитата:

Lucille сказал(а):


Кажется, получилось бы само собой, там бы и думали...


А вы закройте глаза и незаметненько так перестаньте предохраняться. Все само собой и получится!!!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1341

Оценить эту тему

Перейти к