Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Malvina]
      #637337 - 25/04/2004 22:07

Топик старый!!!! Так же как и топик "План такой")))))))))))
ОООООООООООООООчень старый!!!!Мы с мужем пьем фолиевую и витамин Е, до этого я пила ч/з день Супрадин

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Enotka
частый гость


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 33
Из: Москва
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: KoshkaNatashka]
      #637892 - 26/04/2004 11:27

Я в первую беременность умудрилась простыть в первый же месяц. Ну и поскольку две полоски на тесте уже имелись, а я была в это время очень далеко от своего врача (мы путешествовали почти два месяца), то я лечилась витамином С в ударных дозах. К счастью, я тогда ничего не слышала про такое его действие на беременных. Но у меня от него ничего, кроме улучшения, не было.. Но лучше не эксперементировать. Тем более сейчас много овощей и фруктов, так что нет необходимости пить вит С дополнительно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Enotka]
      #638093 - 26/04/2004 13:20

Я не слышала про действие вит.С на бер-ть Мне врач прописала помимо Елевита (бер-ти пока нет, только "пытаемся"), с 10 по 17 день пить витамин С дополнительно по 1г в день

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Enotka]
      #638609 - 26/04/2004 18:01

Девочки, подскажите, пож-та, мне врач назначила с 1 по 10 день глютаминовая кислота, но мне от неё так плохо, жутко болит голова, тошнит. Может подскажите для чего она? в интернете не могу найти по ней инф-цию, точнее не понимаю как это относится к моему случаю (пытаюсь забереме-ть)....и ещё ВитВ1,в табл., но в аптеках меня все уверяют, что такой витамин только в ампулах внутримышечно.. не понимаю....Может кто-то сталкивался с этим?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: ilona]
      #638852 - 26/04/2004 21:03

Аууууу, Илона, никак не могу найти твой топик про элевит, может кто подскажет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: JuliaMel]
      #640216 - 27/04/2004 16:31

Мне врач тоже прописывала витамины с глютаминовой кислотой, сказала, что она имеет небольшой успокоительный эффект (это, собственно, невропатолог прописал ). Наверное, и еще что-то она дает, не знаю.
Про витамин B1 – что за бред, конечно, он бывает в таблетках, тиамина хлорид называется (или бромид еще иногда). Но это неважно, они и так должны это знать, очень странно.


--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichyshka
частый гость


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 55
Из: г.Санкт-Петербург, Петроградск...
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Люсьена]
      #663889 - 15/05/2004 17:32

Тут где-то стоял вопрос о том, стоит ли мужу принимать витамины в период планирования, так вот мне врач сказала, что мне нужно попить "Элевит" и муж пусть попьет тоже.Н о дело в том, что он у меня сейчас "Центрум" уже пьет и мы решили, что пусть он его пьет, а фолиевую и витамин Е отдельно будет употреблять, тк. их в Центруме нет. А я уж буду пить " Элевит", а то и впрямь сильно жирно будет для мужа, как вы считаете? А фолиевую планировщицам надо пить по 0,4 мг в день, а т.к в одной таблетке 0,001, то нужно пить 4 штуки - 2 утром и 2 вечером.

--------------------
Юлия + Санечка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svechka
частый гость


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 48
Из: Петербург
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Malvina]
      #664796 - 16/05/2004 15:20

Подскажите, пожалуйста, как принимать фолиевую кислоту отдельно. Может быть, я не очень внимательно прочитала сообщения, но почему-то не нашла ответ. Я уже принимаю витамин Е, и хочу начать принимать фолиевую. Спасибо заранее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichyshka
частый гость


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 55
Из: г.Санкт-Петербург, Петроградск...
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Svechka]
      #665066 - 16/05/2004 19:59

Насчет фолиевой: мне врач назначала в день по 0,004 г, а т.к в одной таблетке 0,001г и другой дозировки не бывает, то нужно выпивать в день 4 штуки. Лучше 2 утром и 2 вечером, а не сразу

--------------------
Юлия + Санечка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Svechka]
      #665593 - 17/05/2004 09:46

Мне врач прописала 2 раза в день по 0,001г. (т.е. по одной табл. 2 раза в день)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5612

Оценить эту тему

Перейти к