Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #462611 - 23/12/2003 18:23

Вот написала выше, а потом сама поняла, что лоханулась В тех Прегнакеа, о которых я писала, что нет витамина А, он на самом деле есть - вчера в задумчивости вертела пачку и увидела надпись мелкими буквами: "данные витамины разрабатывались специально для беременных, поэтому в них витамин А заменен бетакаротином 4,2 мг". Вот. Сорри за заблуждение

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Aistenysh]
      #463364 - 24/12/2003 10:59



--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #467219 - 26/12/2003 14:39

Если еще примерно до лета 2005 терпят, то беру.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #519397 - 03/02/2004 15:47

Хочу внести и свою лепту....
Моя врачиха очень приветствует морские беременности, говорит,что там вся природа стремится к размножению...И дейсвительно так,как мы не предохранялись, а природа посторалась!!! А о витаминах скажу,что меня тоже от многих тошнит и подоши только французкие Элевит. Я довольна т.к. у меня улучшилось состояние ногтей волос и кожи и конечно отличный,здоровый ребенок. Удачи!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #519616 - 03/02/2004 18:07

А мне посоветовали за три месяца до беременности попить Витрум пренатал - это комплекс специально для готовящихся забеременеть, беременных и кормящих грудью. Он с фолиевой кислотой. Есть еще Витрум пренатал форте - он с фолиевой кислотой и с йодом. Вот я и пью уже почти три месяца
А вообще все врачи говорят, что "просто наесться живых витаминов" в виде фруктов и овощей - это неправильная позиция. Потому что чтобы обеспечить потребности человека в витаминах и минералах, человеку нужно съедать несколько килограммов этих фруктов-овощей. Наши предки - первобытные люди так и делали, но они тратили гораздо больше жнергии, поэтому у них это было оправданно. Мы же просто физически не сможем это все переварить, потому что тратим энергии в десятки раз меньше. Поэтому необходимо восполнять дефицит витаминов мультивитаминными комплексами. Причем не только беременным. Это я вам как сестра врача говорю

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #636060 - 24/04/2004 15:25

Подскажите, плиз, решила остановиться на Элевите, уж больно все его рекламируют. А мужу тоже надо пить витамины? Он у меня противник любых таблеток, боюсь будет трудно заставить,,,,,

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: ведмежонок]
      #636106 - 24/04/2004 16:10

У меня вопрос про витамин C. Я слышала, что его наоборот нельзя принимать при планировании беременности, т.к. он действительно повышает иммунитет, и организм матери может отторгнуть зародыш как инородное тело (ведь иммунитет – это и есть борьба со всем инородным, что попадает в организм).
А тут пишут – 2.5 грамма! Ведь даже при простуде можно принимать не больше 1 грамма в день!
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?


--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #637098 - 25/04/2004 17:00

Я думаю, что стоит летом побольше фруктов и овощей есть...и особо на солнце лучше не сидеть...это сильный удар по эндокринной системе.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: OlikP]
      #637181 - 25/04/2004 18:18

Эх, вопрос с витаминами тоже уже давно решен.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #637227 - 25/04/2004 19:38

Кристин, извини, я не следила за форумом. А как ты решила вопрос с витаминами, и почему "эх"???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5612

Оценить эту тему

Перейти к