Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: ведмежонок]
      #453407 - 17/12/2003 16:54

Спасибо!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #454669 - 18/12/2003 13:19

Я в свое время поднимала общий иммунитет. Были проблеммы с герперсой инфекцией на губах (выскакивала каждые 4-5 дней, т.е. иммунитет был просто никакой) Сначала сдала анализ крови в б-це Мечникова, в лаборатории иммуналогии там были показаны все "слабые" места, мне помогло витамин А и Е в масле, бифидобактерин и бифидоки (наш иммунитет очень сильно оказывается зависит от состояния кишечника), Иммунал - он тогда только-только появился и о нем мало кто знал, а еще аутогемотерапия, это когда берут кровь из вены смешивают ее с витамином С и вкалывают внутримышечно. Курс ~ 15 дней ежедневно схему может составить любой терапевт. Я не знаю что именно из этого помогло, либо все комплексе, но результат превзошел мои ожидания (если честно то после года бесконечных проблемм со здоровьем, которое становилось только хуже, надежд что еще что-то может помоч почти не было )

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: ZETTA]
      #454687 - 18/12/2003 13:27

БОЛЬШОЕ, нет ОГРОМНОЕ СПАСИБО! потому что я уже не знаю, что делать со своим иммунитетом! ОГРОМЕННОЕ спасибо!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #455346 - 18/12/2003 18:07

Про витамин Е и фолиевую-слышала точно что за 3 мес. пить нужно. По поводу обоих супругов не знаю. По поводу загара лучше все же попльзоваться кремом с максимальным УВ-фильтром. Сама хочу пить Матерну и кальций. По поводу естественных живых витаминов-если низкий уровень гемоглобина, то тут тонны яблок нужно съедать, по-моему. Без Гино-Тардиферона не обойтись.
А почему Вы решили в августе-сент? Я сама очень хочу родить в сент-октябре, чтоб летом фруктов покушать, одежды меньше было, съездить еще раз отдохнуть.
Анжелика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: angellique]
      #455361 - 18/12/2003 18:14

Гемоглобина у меня даже слишком! 200 с чем-то небольшим! В августе -сентябре что бы поесть витамины и отдохнуть, что бы избежать жары и отеков, что бы успеть сделать прививки от гепатитов и краснухи.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #455392 - 18/12/2003 18:26

Эх, поделитесь гемоглобином, а? Про жару и отеки-не такой уж у нас и жаркий климат. А мне подарили такой красивый беременный костюм, летний. Потому и хочу летом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: angellique]
      #455420 - 18/12/2003 18:36

а у меня есть такие красивые платья, в которых можно с животом ходить!!!
Извините все за ОФФ.
Берете! штучек 50!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #460936 - 22/12/2003 19:47

а я сейчас (тк планировщицей именно и являюсь ) принимаю витамины Прегнакеа (Pregnacare), они именно и являются витаминами для принятия во время зачатия, при беременности и во время кормления (во всяком случае, так на упаковке большими буквами и написано). Только в них нет витамина А, а в остальных (типа Витрум Пренатал) его намного больше, чем надо - во всяком случае, по рекомендации одного из врачей, в витаминах, принимаемых до беременности, его не должно быть больше 3300 мге. Так вот его я и пью отдельно. ))

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #461133 - 22/12/2003 22:25

Сорри, что отвечаю не сразу.

Проблема с иммунной системой - это заключение врача или личные утверждения?
Если заключение врача, то он обычно и назначает иммуномодуляторы - типа
цитокинов, интерферонов. Можно сказать, что иммунная система не впорядке, если человека мучают длительные, повторяющиеся и плохо поддающиеся лечению вирусные, грибковые и гнойно-воспалительные заболевания.
Если же просто частые простуды - то это "лечится". То есть тут уж нужно следить за выделительными системами, не нагружать их, чтобы они способствовали очищению организма, и помогать всякими добавками на травах и природных веществах. Например, корень аира пьют, или эхинацею, как уже советовали. Можно просто траву заваривать, а можно "иммуннал" пить. Я например, употребляю чеснок, как на модных французских курортах : ) - мелко нарезанный запиваю водой. И действует, и пищевод не жжет, и запаха нету. Но это все по состоянию здоровья. Кому то чеснок не очень подходит, у кого-то на него аллергия.

Кстати, у меня теперь рядом с зубной щеткой есть лопаточка для чистки языка. Очень действенная штука. Думаю, что процентов на 30% заслуга ее в моем хорошем самочувствии (тем более, что у меня больное горло, и раньше я все простуды ловила).

Закаляться тоже хорошо. Некоторые в прорубь ныряют, (отец мой на даче по снегу босиком гуляет), а я люблю горячие обливания. Это когда в очень холодном помещении облиться очень горячей водой. Из-за разницы температур получается закаливающий эффект.

Что касается витаминов, я же писала общие рекомендации. Для здоровых людей, живущих обычной жизнью. Даже спортсмены перед соревнованиями пьют витамины дополнительно.

Цитата врача:
*Достаточное же количество фолиевой кислоты обеспечит правильное формирование нервной трубки плода, из которой потом будет формироваться нервная система малыша;
витамин Е выполняет в организме важную защитную функцию, борясь со свободными радикалами - продуктами обмена веществ, разрушающими клетки; кроме того, он способствует расслаблению мускулатуры матки во время беременности, тем самым предотвращая ее прерывание;
во время беременности увеличивается потребность в железе, т.к. этот микроэлемент входит в состав гемоглобина, обеспечивающего доставку кислорода в организм не только матери, но и плода. Удовлетворить эту потребность достаточно сложно путем простой коррекции рациона;
кальций обеспечивает правильный рост и формирование костной ткани плода. Если кальций в недостаточном количестве поступает с пищей, то он "берется" из костей матери, что приводит к нарушению их структуры - остеопорозу, ухудшению состояния зубов. Поэтому беременным в ряде случаев рекомендуют принимать препараты кальция.

Если пить комплексные витамины (где уже есть фолиевая), то маме достаточно дополнительно по 1 таблетке 3 раза в день в первую половину цикла. Кальций - таблетки (БАД) из прессованной молотой яичной скорлупы их обычно запивают подкисленной (например, лимонным соком) водой. Замечательно усваивается кальций оттуда, гораздо лучше промышленного искусственного кальция в таблетках.

Можно попить дрожжи пивные с добавками. Не должны уж сильно быть противны организму. : )

Есть еще для беременных БАДы "Новая жизнь" и "Я-мама". То же, по идее, не химические препараты, не должны вызывать ужасную реакцию. Сама не пила, но в аннотации написано: В«Все составляющие препарата обработаны особым методом - его высушивают под вакуумом с последующим криогенным измельчением. В этих мелкодисперсных концентратах криопорошка не только сохраняются, но и концентрируются мироэлементы, витамины, пектины, клетчатка.В»


Подробнее туточки
выбрать: перечень наименований:я-мама и новая жизнь


Уф-ф-ф-ф.


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О витаминах для планировщиц. [Re: Люсьена]
      #461646 - 23/12/2003 10:12

Спасибо большое! действительно, уффффффф!!!
Спасибо всем за совету, понесу через дней 15 всю информацию к врачу.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5612

Оценить эту тему

Перейти к