Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: KraSa]
      #1163678 - 02/03/2005 11:29

О Данае...
Я когда забеременнала, пришла в Данаю (на Лиговском) делать УЗИ... они сказали, что никакой беременности нет, только воспаление придатков каким-то непонятным образом увидели и, конечно же, сказали, что надо делать обследования и лечиться у них... а я чувствовала, что беременна и всё тут! Я оказалась права, а Данаю стороной теперь обхожу!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: vadimovna]
      #1163941 - 02/03/2005 12:22

Девочки, а кто-нибудь делал анализ крови в Боткинской? Меня моя врач туда отправила (группу, резус, на антитела и т.п.)

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: Lenusy]
      #1190821 - 13/03/2005 21:43

Я то же с Академической... И то же озадачена... не врача не подобрать рядом не роддом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: Esti]
      #1298240 - 20/04/2005 10:16

Действительно важное и полезное дело – собрать вот такую информацию о врачах.
Хочу поделиться и моим опытом общения с врачами: 4 года назад была неудачная беременность. Началось общение с врачами в ЖК на Богатырском пр. (ст.м. Пионерская, не помню ни номера ЖК, ни более точного адреса), попала к Лиане Арчиловне (фамилии тоже не помню). До этого, кстати, она лечила мне молочницу – обработками (кто делал, знает). На инфекции анализы и не брала, только мазочки! Так вот, когда на сроке 5 недель я к ней пришла и сказала, что это первая беременность, попросила объяснить, что можно – чего нельзя и какие анализы сдать, она ответила, что я слишком рано пришла. Но на анализы крови все-таки направила, и выписала таблетки от тошноты (которой не было), в аннотации к которым было написано В«Не принимать в первом триместре беременностиВ». В 8 недель было уже поздно. На сохранение меня положили по скорой в больницу Октябрьской ж.д. МРАК!!! даже вспоминать не хочу. На приеме в ЖК после выкидыша, сказала, что надо попить водяного перца и все пройдет, хотя я просила ее дать направление мне в больницу, так как результаты УЗИ были плохие. Кстати, ни в больнице, ни в ЖК УЗИ делать не хотели, на нем я сама настояла. Да, на вопрос о причине выкидыша она ответила, что когда будет 3 выкидыша, вот тогда и надо искать причину, а это вроде как чуть ли не норма! В ЖК после этого я не была.
После всего этого лежала еще неделю в Мечниковской больнице, там прокололи курс антибиотиков, отношение нормальное, обстановка советская. Ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Но шокировало то, что за несколько дней до выписки меня познакомили с врачом, которая занимается вопросами предохранения. А так как мне еще полгода нельзя было беременеть, то меня это заинтересовало. Пообщаться со мной она смогла вечером, сунула в руки какой-то документ и попросила расписаться, после чего собиралась мне что-то вколоть. К документам отношусь серьезно, поэтому прочитала все и даже то, что написано мелким шрифтом. Там было написано, что я согласна на проведение экспериментов и т.п. Препарат назывался ДЕПО-ПРОВЕРА по-моему. В нем сокращали количество чего-то и проводили испытание: достаточно ли будет уменьшенной дозы, чтобы не забеременеть. Причем ДО того, как я начала читать, на мой вопрос В«Это не эксперименты?В» был ответ В«Нет, вы что?!В». Я отказалась, мне ответили В«Завтра может быть поздно, остался один укол и совершенно бесплатноВ». Я ушла – убежала – домой. Это о плохом!
Теперь о хорошем. Спустя 2 года, я решила все-таки найти хорошего врача. Порылась в Инете и пошла на Комсомола,4 к Трубачеву Владимиру Иосифовичу. У него живая очередь. Я ему все это рассказала, и он у меня спросил В«А причину-то нашли?В», потом отправил сдавать анализы на инфекции в ВМА. Инфекции действительно нашли, и он мне их вылечил. За приемы платила через раз. Муж пролечился там же у Коняхина Дмитрия Евгеньевича. Трубачев хороший инфекционист. Потом я пошла по совету Коняхина к Обливановой Людмиле Николаевне (это зав. Отделением там же). Внимательный врач, дала все свои телефоны, можно было звонить и задавать свои вопросы. В очереди к Обливановой приходилось сидеть долго, так как с каждым общалась она около часа. С результатами анализов отправила она меня к эндокринологу, посоветовала несколько – я пошла в В«ЛиберинВ» в Отта. Попала к Носовой. Понравилась своим внимательным отношением, она же направила меня к след. врачу, от нее уже к Соловьевой Е.Л., с ней свое знакомство я только начала, поэтому ничего не могу сказать пока хорошего). О самом Либерине - странное впечатление. За такие деньги, которые они берут – можно было бы давно сделать ремонт! И, кстати, когда приходила к Носовой, то мне из регистратуры кричали, что повторный прием платный. Сплошной сбор денег идет.
Буду рада, если кому-то поможет эта информация. И давайте будем надеяться, что хороших врачей больше, чем плохих. И все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: Наталькина]
      #1299670 - 20/04/2005 15:13

Спасибо большое за отзывы. Если не трудно, координатами упомянутых вами врачей поделитесь, пожалуйста.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: LisaR]
      #1302064 - 21/04/2005 09:32

Буду рада, если кому-нибудь помогу.
По этим телефонам можно позвонить и спросить когда какой врач принимает:
Центр планирования на Комсомола,4 - 542-99-33
Либерин в Отта - 328-98-49

А вообще думаю, что помимо квалификации у врача должна быть еше какая-то связь с пациентом, понимание, доверие. Вот, если это будет, то тогда можно считать, что вы нашли СВОЕГО врача.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: Наталькина]
      #1302633 - 21/04/2005 12:07

Спасибо

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: LisaR]
      #1312833 - 24/04/2005 18:49

Очень полезный и нужный топик! Спасибо. Почерпнула для себя много полезной информации.

А теперь - ложка дегтя в хвалебную бочку меда о Халтуриной из Либерина.
Начну с Либерина.
У меня создалось ощущение конвейера: на прием 10 минут, очередюги, условий для ожидания своей очереди - никаких, духота из-за гипрочных перегородок. Хотя кровь берут очень хорошо, не больно, все вежливые.
Теперь о Елене Геннадьевне.
Пришла я к ней 3 месяца назад с диагнозом вторичное бесплодие. Она отправила меня на анализы гормонов щитовидки (у меня действительно есть такая проблема), сахар, и на 21-22 д.ц. узи (500!!! руб) и прогестерон с пролактином. УЗИ овуляцию не показало, прогестерон был практически на нуле. НО в этом цикле у меня была задержка 2 недели. Объяснила мне это долгим созреванием фолликула. Пересдавать прогестерон не назначила, назначила снова узи на 21 (?) д.ц., сказала принимать утрожестан с 16 по 25 д.ц. и отправила к эндокринологу. Эндокринолог Тиселько А.В. - неплохая (с точки зрения заповеди "Не навреди"), прописала л-тироксин и отпустила с богом. УЗИ на 21 д.ц.на фоне утрожестана НЕ показало овуляцию (узи делала в своей ж/к 12). Тогда Елена Геннадьевна назначает мне стимуляцию овуляции клостибегитом!!! Я почитала аннотацию, статьи о клостиле и испугалась. Ведь она не захотела направить меня с мужем ни на спермограмму, ни на сдачу тех же самых ЛГ, ФСГ и т.п., ни в конце концов, на ГСГ, ни на узи в середине цикла (12-13-14 д.ц.). Диагноз был поставлен на основании 2-х УЗИ, одно - в цикле с 2-х недельной задержкой, другое - на фоне приема утрожестана, плюс низкий прогестерон в цикле с 2-х недельной задержкой. Я решила отказаться от услуг Халтуриной. И правильно сделала, т.к. фолликул вырос и совулировал САМ. А ведь могла быть гиперстимуляция.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: ФАссоль]
      #1447447 - 14/06/2005 17:14

В Иммунобиосервисе - Поподьянец Наталья Александровна (кажется, кабинет В№7). Я у нее консультируюсь и лечусь по необходимости уже несколько лет. С уверенностью могу сказать,что второго ребенка родила благодаря лечению у нее.

--------------------
мама Ксюши и Арсюши


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу [Re: Пепела]
      #1595429 - 15/08/2005 19:25

2Yell , я Поповым очень довольна, знающий врач и очень деликатный человек, не без чувства юмора Пришла к нему, потому как со времени рождения сына осталась без врача и не знала,куда податься. Почитала отзывы на еве и здесь, и очень рада, что обратилась к нему. Привела здоровье в порядок и сейчас ждем пополнения А так бы все, наверное, тянула бы и откладывала...Очень тактичный, на приеме у него нет никакого мандража, дискомфорта,( пошла тут в нашу ЖК на учет становиться и вспомнились уже давно забытые ощущения- когда ждешь,когда ж это кончится-то ), как-то очень легко и дружески принимает, без тени фамильярности.Признательна девочкам, кто оставил о нем инфу...

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 24372

Оценить эту тему

Перейти к