Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: План такой... [Re: Катька]
      #639907 - 27/04/2004 13:29

И как результат? И что именно пили? В комплексе или отдельно? Напишите, пожалуйста, - я бы уже начала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: План такой... [Re: ]
      #639980 - 27/04/2004 14:05

Привет.
Мне врач по-поводу фолиевой вот что сказал: надо пить обоим, по 1 таблетке 3 раза в день вместе с витамином С (аскорбинкой) - так она лучше усваивается. А пить ее можно хоть за пол года до беременности, она лишней и вредной для организма не будет.

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: План такой... [Re: ]
      #640051 - 27/04/2004 14:48

Мне врач фолиевую отдельно не прописал, а комплекс витаминов Элевит (так как рах фолиевая входит)+отдельно вит.С и Е

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: План такой... [Re: JuliaMel]
      #640640 - 27/04/2004 20:47

Юля, я сегодня в аптеке посмотрела Элевит, там написано именно "для беременных и кормящих мам". Я так поняла, ты пока планируешь? Или его тоже хоть за полгода можно, почему тогда так пишут?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: План такой... [Re: ]
      #640722 - 27/04/2004 21:54

У Катьки сегодня воды отошли - вот результат. Думаю, результат уже даже пососал мамину грудь

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: План такой... [Re: ]
      #640723 - 27/04/2004 21:54

У Катьки сегодня воды отошли - вот результат. Думаю, результат уже даже пососал мамину грудь

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: План такой... [Re: Malvina]
      #641295 - 28/04/2004 09:36

Да, я только планирую, но там в инструкции написано, что можно принимать и для планирования.....там и фоливаея и вит Е есть, кот. необходимы в первую очередь и дополн. ничего принимать не надо.....я уже 3 месяца пропила их....не знаю ещё надо или нет, надо как то до врача дойти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annuta
гость


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 23
Re: План такой... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #641656 - 28/04/2004 12:28

Прививка от герпеса.. расскажи поподробнее (!) первый раз слышу про такое...Меня интересует герпес обычный, который выскакивает на губах, Пишут что у беременных часто в начале беременности он себя активно проявляет из-за перестройки организма, и соответственно снижения иммунитета. Мне врач порекомендовал лекарство -Неовир - проколоть курс из 10 уколов (имуностимулирующее) . Врач посоветовал сделать это обязательно, т к эта зараза вызывает пороки плода , и никакие зовираксы тут не помогут А врач не простой , врач-репродуктолог, я ему поверила, сижу колю , хотя жуть как боюсь уколов. Может кто-нибудь слышал о неовире что-нибудь полезное для будующих мам?
И вот чем еще хочу поделиться .. Была на приеме во 2 Роддоме.. так вот на мой вопрос о краснухе ответили буквально так:" раз нет маленьких деток в семье, то и не беспокойтесь , и прививку не делайте ... " кого-нибудь отговаривали от этой прививки врачи????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: План такой... [Re: Annuta]
      #641667 - 28/04/2004 12:33

Была тоже у врача и она мне даже не говорила ничего о прививке от краснухе (я не знаю болела её в детсвтве или нет, антитела не проверяла). но слышала такое, что если нет маленьких детей, то необязательно, т.к. и от прививки есть вероятность разболеться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: План такой... [Re: JuliaMel]
      #641692 - 28/04/2004 12:46

А мне тоже врач, пока я сама у нее не спросила, не давала советов относительно прививок
Сказала, что главное - здоровое питание, воздух и т.п. Короче, здоровый обаз жизни...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к